Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  vallll ( Слушатель )
05 июл 2019 19:32:07

Борьба обостряется. Сотрудники СБУ выявили и задокументировали механизм присвоения средств государственного и местных бюджетов организованный одним из вице-премьер-министров Украины.

новая дискуссия Дискуссия  485

Одного из вице-премьеров 404 уличили в хищении денег https://24tv.ua/ru/odnogo_iz_v…g_n1175651

СБУ разоблачила механизм присвоения денег государственного и местных бюджетов. Схему организовал один из вице-премьер-министров Украины, а реализовывали чиновники коммунальных предприятий Винницкой области.

Следователи выяснили, что чиновник Кабмина лоббировал назначение своих доверенных лиц на должности руководителей коммунальных предприятий. Они же, в свою очередь, присвоили бюджетные деньги в особо крупных размерах во время выполнения ремонтно-строительных работ на территории Винницкой области. Преступление совершили, злоупотребляя своим служебным положением, действуя по предварительному сговору с частными предпринимателями, которые также подконтрольны вице-премьер-министру.

Вице премьеров 6  -  пять порохоботов (кубив, розенко, клипушцинцадзе,кастион и зубко)  и один яйценосец.фронтовик (известный тридвараз кириленко). Имя сестра! Имя!
Понятно, что это наезд на петруху. а жаль, кириленко так бы хорошо на нарах смотрелся. В общем ждемс. Интересно девки пляшут.
Отредактировано: vallll - 05 июл 2019 19:52:51
  • +1.55 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2019 21:23:04

Собственно, в начале июня Вовик Зеленский поменял все руководство СБУ, которое курировало чисто экономические вопросы.
Поэтому ожидаемо, что к 21 июля СБУ - по задумке Зеленского - ОБЯЗАНО выродить какое-то уголовное дело на ближайших соратников экс-Гидранта либо на него самог
Что мы и наблюдаем
  • +1.12 / 15
  • АУ
 
 
  vallll ( Слушатель )
07 июл 2019 00:26:46

Веревочка вьется дальше.
исбушка не называла конкретно кастиона, но отозвался сам херой - мол "враги делают мне происки"!  При этом энергично возмущается  - "Не нравится моим оппонентам из старой команды петрухи что я почти депутат и удачно переобулся!". " Я усех их выведу на чистую воду!". И шо ви думаете, этот перец в самом деле обратился в исбушку просьбой провести служебное расследование и "сделать необходимые кадровые выводы". Вы спросите а шо исбушка? А  исбушка выводы сделала - удалила быстренько опубликованное накануне сообщение о причастности одного из вице-премьеров к коррупционной схеме в Винницкой области. Усе - нема больше злодея кастиона! Есть уважаемый, добропорядочный, гейропейски мыслящий элитный укр. https://theworldnews.net/ua-ne…oi-oblasti
  • +0.45 / 3
  • АУ