Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2019 20:15:09

Зеленский готов идти по всем пунктам

новая дискуссия Дискуссия  563

Зеленский заявил, что готов идти по всем пунктам минских соглашений ради мира в Донбассе.

Президент Украины отметил, что не является подписантом документа, однако поддерживает его.


Непонимающий
  • +2.21 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
05 июл 2019 20:25:14

Этот "юрист" знает, что подписантом минских является Украина? 
  • +1.20 / 19
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
05 июл 2019 23:48:03


Не... то попередники.
Его гетманство за них не отвечает.

Это ж ... "Пятое гетманство"
Фактиски "Пятая республика". Вот и стала ненька второй Хранцией. Цель достигнута. Догнали.
Но поскольку каждое гетманство от попередников независмо, то скоро Хранцию обгонит, которая с начала "Первой республики" двести двадцать лет с гаком ковыляет.
Уже при следующем гетмане начнется невиданный расцвет "Шестого гетманства" и бджолы в садках заколосятся...
  • +1.49 / 22
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
05 июл 2019 20:33:29

То самое интервью Зеленского, обещает выполнять минские соглашения!

  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2019 20:45:17

Открестился от 5 лет бойни  и "я - не я и кучка не моя"
Это даже не презик (как педро), это ган"он
Анекдот
У вас есть презервативы с усиками?
Есть один,но у него сегодня выходной.
  • +1.50 / 16
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 июл 2019 23:17:48

Когда еврей врет?  – Каждый раз, когда у него губы шевелятся.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
05 июл 2019 21:29:21

То есть он сомневается, что он представить государства Украина )
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
05 июл 2019 22:03:01

Зеленский сказал ровно то, что сказал, он действительно не подписывал минские соглашения.
Первая попавшаяся ссылка:
Опубликован оригинал принятого в Минске документа с подписями
 
ЦитатаДокумент принят по итогам переговоров Порошенко, Меркель, Олланда и Путина в Минске 12 февраля.
 
На официальном сайте ОБСЕ обнародован оригинал принятого в Минске 12 февраля документа по итогам переговоров лидеров стран "нормандской четверки".

Документ, как известно, был согласован президентами Украины, Франции, Германии и России. Однако подписали его представители Трехсторонней контактной группы.

В частности на документе стоят подписи Леонида Кучмы от Украины, Хайди Тальявини от ОБСЕ, Михаила Зурабова от России, а также Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. 

Согласованный лидерами "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" содержится на четырех страницах, на каждой из которых стоят подписи всех участников Трехсторонней контактной группы.

 
Согласовали одни, подписали другие. Простому человеку, живущему в ЛДНР, почему это так, разобраться, честно, говоря сложно.
Но как из этого вытекает, что Зеленский "сомневается, что он представить государства Украина"?
  • +0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
05 июл 2019 22:09:53

Не надо его хохлизм оправдывать. Подписывало соглашение государство Украина, в лице представителя, а вовсе не частное лицо по имени хер с горы. У Зеленого нет права говорить что он не подписывал, подписывала Украина, а он и есть Украина.
  • +1.32 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
05 июл 2019 22:20:21

Я не оправдываю. Да, подписал Кучма, но Кучма вроде опять представитель от Украины. В заявлении Зеленского основное - это то, что он будет выполнять пункты минских соглашений. Но это не обсуждается, а обсуждается неизвестно что. Да никому просто не интересно, как в реальности будут выполнять эти пункты. Никому не интересно, кроме самих жителей ЛДНР, которые испытают выполнение/невыполнение на своей шкуре, впрочем, их никто ни о чем не спрашивает... 
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  sergas ( Слушатель )
05 июл 2019 22:31:18

Есть резолюция СБ ООН и теперь Зеленский и его администрация могут в стиле хитрого хохла, считающего, что все кругом дураки и они всех обманут заявлять, что подписи левые и чернила не того цвета, но исполнять решение СБ ООН придётся. 
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 июл 2019 06:10:10

Весь цимес ситуации в том, что базар держать посылают мужиков вровень. И это правило здесь, вроде как, и выдержано. Ну невместно же Путину, Президенту России, ставить свою подпись на том же листе, где подписались какие-то перцы (при всём к ним уважении), вроде Захарченко и Плотницкого. Не по рангу. Вот и собрали в Минске местных "авторитетов", которые вопрос и порешали. Порешали, как сказали сверху. Но вот далее начинается некая мякотка. Сказал вначале, что базар держать посылают мужиков вровень. А вот "посылают" это значит наделяют их некоторыми полномочиями. И с этой стороны тот же Кучма - чистой воды самозванец. Не было у него никакого мандата (то есть тугамента) на участие в подобных переговорах. Так, приехал некий хрен с горы, какие-то темы перетер, что-то подписал.  Украина всегда может сделать шаг в сторону, сказав, что мы его туда не посылали, знать не знаем кто такой там Кучма и что он там творил. Это наш Зурабов - официальное лицо, что он говорит и делает в официальном порядке есть позиция России, он наделен полномочиями. Та же Тальявини - тоже, по роду своей работы тоже полномочиями наделена. Официально тот же Захарченко или Плотницкий  суть полевые командиры сепаратистов (как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, только цели его нам, в России, приятны) и кроме них там говорить не с кем. Полагаю, что именно из за них и был определен такой уровень переговорщиков-подписантов.
А вот что такое Кучма? Да никто. Легитимизация (признание официальной Украиной) его подписи основывается только на разговорах представителей украинских властей об минских соглашениях и об участии Украины в этих соглашениях. Но сегодня там говорят одно, завтра - скажут иное. Но только кто им это позволит?.  Плюс - есть большая печать на этих соглашениях, резолюция ООН. Так что - захочешь - не соскочишь.
Зеленский вполне может говорить, что ни он, ни Украина (в лице своего официального представителя) не подписывали эти Минские соглашения. И будет формально, юридически прав. Но по жизни, после такого заявления ему сделают очень больно. И он это знает. Потому и вертится как лещ на сковородке. И не признавать Минские нельзя, и признавать их тоже не хочется. Это только у большевиков в 1917 году оказалось достаточно наглости и уверенности в себе, чтобы спустить в унитаз все долги предшествующей власти (но долги эти никуда не делись и их потом пришлось выплачивать). А здесь - настоящих буйных мало, вот и сидят рядом с Минскими и не знают, что с ними делать.
  • -0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 июл 2019 09:32:19

Суть событий на Укре - приход к власти нацистов и открытые убийства нацистами несогласных.  
А распад Укры  - это следствие. Когда нацики стали открыто поддерживаться властью и защищаться силой государства, именно тогда несогласные с этим украинцы  решили активно этому противодействовать.
 А уж как противодействовать - это дело самих несогласных. Кто отделился, кто взялся за оружие. А помощь правому делу всегда была и будет.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
06 июл 2019 10:50:53


«Комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений» (именно так называется документ, который подписали Хайди Тальявини, Л.Д. Кучма, М.Ю. Зурабов, А.В. Захарченко, И.В. Плотницкий), утвержденный Решением (Резолюцией) Совета Безопасности ООН (2202 (2015) 
от 17.02.2015 г.), является международно-правовым документом обязательным для исполнения.
.
Для контроля исполнения Минских соглашений предусмотрен «Нормандский формат» (Приложение 2 к упомянутой выше Резолюции СБ ООН): 
«Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015».
.
Украина — член Организации Объединённых Наций, поэтому обязана подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их (ст.25 главы V Устава).
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
06 июл 2019 10:56:55

Вот ведь мозги деревянные вам промыли. Никаким сепаратизмом это не является, после государственного переворота легитимность обоих кусков Украины одинаковая. Так что легитимность зеленского ни на йоту не больше легитимности так же демократически избранного Захарченко.
  • +1.50 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 июл 2019 16:17:50

Для того, чтобы говорить об одинаковой легитимности "обоих кусков Украины" (не замечаете подвоха своими высокоодаренными мозгами) надо, чтобы эти оба куска Украины были одинаково признаны (причем, не диванными военами, а реальными политиками) в мире. Имели бы одинаковый правовой статус. Тогда и легитимность Захарченко была бы равна легитимности того же Порошенко или Зеленского.  И о каких это двух кусках Украины Вы ведете речь? Покажите хотя бы один документ международного правого уровня, в котором говорится именно об разделении Украины на 2 независимые друг от друга части. Можете такое показать? Так что с точки зрения международного права (а Россия придерживается именно его, а не понятий в воспаленных мозгах диванных аналитегов)  Украина это единое государство, на территории которого, на юго-востоке, развязан гражданский конфликт и в полный рост цветет сепаратистское движение. Именно поэтому первые лица государства не могут в принципе встречаться с лидерами сепаратистов. Было, правда, дело, один президент, не хочу называть его фамилие, попытался пойти на встречу с российскими уже сепаратистами, с теми же чеченами... Ничего, кроме позорища тогда и не вышло.
Государство с сепаратистами может вести речь только об одной позиции - полной и безоговорочной их капипитуляции и разоружении. Все остальные переговоры - ведутся на гораздо более низких уровнях. Если ведутся.
 
  • -0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sergas ( Слушатель )
06 июл 2019 16:39:25

Разговор о "легитимности" в таких вопросах, разговор ни о чём. Был переворот, это значит Основной договор, Закон была нарушен. И если началась гражданская война то, это значит народ (часть народа) не признал новые власти. А это значит ни о какой легитимности речи вестись не может. Даже если 100 раз  провести выборы в условиях гражданской войны и даже если эти выборы признают соседи, для народа Украины это ничего не значит. А признание можно отозвать в любой момент.  
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
06 июл 2019 20:08:33

Извини.
Как бы это юридически не выглядело, но фактически и реально это украинское государство является сепаратным и коллаборационистским.


Народ на Донбассе лишь воспротивился этому.
И мы  прекрасно понимаем и по этой причине поддерживаем людей на Донбассе.
И на шахтах Донбасса почти все шахтёры(или их потомки) выходцы из русских сёл и деревень, что вдоль железной дороги Москва - Дебальцево(Донецк)-Мариуполь. И до сей поры граждане России из этих деревень имеют родственников на Донбассе.
Стаханов есть город. А сам Стаханов из деревни Лебяжье, нынче Измалковский район, Липецкой обл., ранее это была Орловская область до 1954г.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2019 09:56:06

Извини, но государство может быть коллаборационистким (то есть легшим под какое либо внешнее управление - пример тому Франция в годы второй мировой с правительством Виши), но оно не может быть сепаратным. Сепаратной может быть только часть государства, стремящаяся от него отколоться. Например, Индия, стремившаяся выйти из под английского владычества или США в начале своего своего существования. Вот здесь чистой воды сепаратизм.
В нашем же случае мы может говорить лишь о сепаратизме Украины, точнее УССР по отношению к СССР. Но это несколько иное, чем современные отношения Украины и Донбасса. В этих отношениях сепаратен именно Донбасс.
  • -0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  schekn ( Слушатель )
07 июл 2019 10:11:17

Одно уточнение. В Киеве после переворота, власть была незаконная, Донецкая и луганская области не принимали участия в выборах после переворота. То, что киевскую власть признали другие правительства для народа Украины разговор ни о чем. У народа есть основной закон (договор) -  Конституция. Согласно этого закона власть в Киеве незаконна. В такой ситуации каждая область, регион вправе самостоятельно решать, какая власть  законна. Так что, о сепаратизме на Украине могут говорить в Вашингтоне, но не киевские незаконные власти. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
07 июл 2019 16:49:01

Согласовывал со стороны Украины полномочный представитель Украины по мирному урегулированию ситуации, согласно распоряжению Порошенко

Или это фальшивка?
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
08 июл 2019 08:57:03

может и не фальшивка . Но точно бессмыслица , не имеющая никакой юридической силы .Улыбающийся
расшифруйте юридическое содержимое слова "представляти" .Улыбающийся
эта писулька не более чем разрешение Кучме приехать и посидеть за столом , закусить и выпить за казённый счёт . более ничего .
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
08 июл 2019 07:45:23

шо вы от юризда хочите ? он не знает элементарного .Улыбающийся
у КыВыэНе за юридическое лицо не рассказывали .Подмигивающий
по слухам среди весёло-находчивых юриздов "юридическое лицо" живёт на кипре и то только если его организовать .Улыбающийся
  • +0.79 / 10
  • АУ