Украина и украинско-российские отношения
204,734,504 348,184
 

  _SV_ ( Профессионал )
08 июл 2019 12:28:38

Украинский канал NewsOne заявил об отмене телемоста с Россией

новая дискуссия Новость  352

"Телеканал Newsone сообщает об отмене телемарафона "Надо поговорить". Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начала массированная информационная атака", - говорится в сообщении канала.

В сообщении отмечается, что после анонса телемоста последовали заявления об акциях протеста у здания канала, также звучали "прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких".

Телеканал отмечает, что планировал организовать первый неполитический телемост между людьми из России и Украины. В заявлении подчеркивается, что "такие действия в отношении телеканала возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы".

"Поэтому телеканал Newsone сообщает о том, что в связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий, мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона "Надо поговорить". Мы хотим, чтобы на Украине наступил мир, но есть силы, представляющие партию войны, которым это крайне невыгодно", - говорится в заявлении.

https://ria.ru/20190708/1556308928.html

Ну и правильно. Пока на улицах творят беспредел нацики, безопасность сотрудников никто не может гарантировать. Да и шизанутая укровласть лицензию может отобрать.
Отредактировано: _Valera_ - 08 июл 2019 12:40:17
  • +3.01 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
08 июл 2019 13:17:00



Ожидаемо.
Ну, что ж, план "шатун" вступил в активную фазу.
Вся история с поддержкой Медведчука и его партии наглядно показывает, что Россия, наконец-то, открыто и без оглядок, начала вмешиваться во внутренний украинский процесс.
ОППЗЖ позиционирует себя "партией мира", которая выступает за безусловное соблюдение Украиной, в первую очередь, минских соглашений. Если их гнобить за это и преследовать - значит выставлять себя идиотами перед западом, который об этих соглашениях только и твердит. И что делать в этом случае Зеленскому? Цугцванг.
Одновременно, с нашей стороны началась открытая атака на Зеленского, что подтвердила история с телемостом.
А его неадекватные высказывания о встрече с ВВП, выдвижение каких-то дебильных условий.. При этом и Меркель м Макрон высказывались, что США и ВБ к минскому формату никакого отношения не имеют. 
Я абсолютно убеждён, что в оставшиеся полторы недели рейтинг СН упадёт.
Здесь А. Зубченко совершенно правильно подметил, что монополии СН в раде, на что надеялся Зеленский, уже явно не будет.
Значит там будет хаос. Но если ОППЗЖ не сольётся и не пойдёт на сговор с СН.
Что вполне допустимо. Но в этом случае Кремль пошлёт Медведчука и его компанию нах. Медведчук это наверняка понимает...Веселый
  
  • +1.41 / 18
  • АУ