Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,597 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
08 июл 2019 14:13:53

Евкуров

новая дискуссия Дискуссия  246

Евкуров назначен замминистра обороны, ему присвоено звание генерал-лейтенанта — Кремль

Подмигивающий
  • +0.69 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 июл 2019 14:27:26

Указом Президента добавили еще одного - двенадцатого заместителя министра обороны РФ



Подмигивающий
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 июл 2019 12:46:19

Нет ли где то информации на какое направление как зам МО его направят? 
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
09 июл 2019 12:48:35

Думаю, вместо Цаликова... Могу ошибиться...
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 июл 2019 12:53:00

т.е. на Первого зам министра? Ничего себе заявочка. т.к. это уже не "почетная оставка", а подводка.
Не готовят ли случаем Юнус-Бека Баматгиреевича в миинстры обороны? 
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
09 июл 2019 12:56:50

Цаликов бы хозяйственник... Евкуров,  за несколько лет,  во главе региона,  стал  более компетентным... Честно говоря, что Шойгу вытащил Цаликова, мне  еще тогда не нравилось... Я так думаю...
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 июл 2019 13:12:39

Шойгу, когда его отправили срочно "спасать" Минобороны потребовались свои люди, причем компетентные в первую очередь в экномических вопросах.. В результате он привел сразу же Цаликова на зам министра, а затем после ухода Бахина в Росатом сделал первым замом. Это в свое время было большой апапаратной победой Шойгу. т.к. Бахин в Минобороны был фактически некоторым противовесом Шойгу (по крайней мере, работал с другой власной группой)
Цаликов с начала 00-х был замом Шойгу по МЧС, потом был заместителем губернатора Московской области при губернаторе Шойгу, с 2012 замом министра обороны, с 2015 первым замом. Для Шойгу Цаликов очень ценный кадр, который в слчае его замены серьезно оголяет тылы Шойгу в Минобороны. 
Рациональным я такой шаг не назвал бы. И, полагаю, что Шойгу будет сильно спротивляться такому ходу. 
Этот ход допутим в случае, если Шойгу хотят найти другое место в рамках власти, а Евкурова постепенно будут выдвигать на должность Министра обороны.
Если это просто почетная отставка Евкурова, то ему придумают каки то функции как зам министра и все.
Надо будет понаблюдать. Просто ходят слухи, что прошедшие противостояния в рамках силовых ведоств серьезно изменили некоторые баллансы групп. И что вскоре может начаться фзическое выравнивание ситуации посредством кадровых изменений.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Skubbid ( Слушатель )
10 июл 2019 10:19:08

Крепкий хозяйственник?
  • -0.09 / 3
  • АУ