Украина и украинско-российские отношения
204,752,438 348,206
 

  Лохматый ( Слушатель )
08 июл 2019 16:19:46

Я тоже хочу селфи с Путиным!

новая дискуссия Статья  1.138

Новости Украины: Зеленский опять мечтает поговорить с Путиным. Нынешние истеричные заявления украинского президента, видимо, являются ответом на недавно анонсированный, но уже отмененный телемост между гражданами Украины и России. О предложении украинского президента и том, чего он всё никак не поймет – Лебедев Сергей для ПИКinform


Вчера был анонсирован телемост между Украиной и Россией, дабы простые и не очень простые граждане обеих стран смогли поговорить друг с другом; чтобы выяснили все вопросы, которые действительно интересуют граждан, а не только политиков и шоуменов.



Но уже этим утром, очнувшись от выходных, возмущенная «украинская общественность» и даже пришедшая в себя СБУ, плюс всякие депутаты, волонтеры и остальные... «представители народа» устроили такую истерику, что Зеленский мгновенно выскочил на YouTube и раскритиковал этот телемост.

Что так не понравилось Зеленскому? А то, что, видите ли, «народ будут раскалывать». А не этим занимается украинская власть, в том числе и с президентом Зеленским? Весь тот хохлосрач в интернетах из-за парламентских выборов — он что, объединяет??? А как его оппонент сделал ход, который Зеленскому кураторы не разрешили, так сразу истерика?

А может, Зеленский хочет вспомнить, что не давно сказал его сюзерен Коломойский? Сможет так артистично зыркнуть глазами на Коломойского Вовочка Зеленский? Сомневаюсь…

Еще Зеленского возмутило то, что с НИМ (цаца какая) разговаривать не хотят, а с народом хотят. То есть, из общения хотят вычеркнуть его, самого пана Зелю! Как так? За шо стоял майдан? Хотя совсем недавно сам Зеленский заявил, что с главами Республик говорить не о чем, он будет делать информационные провокации, втирая сказки гражданам Республик о вселенском счастье в «неньке» и святом безвизе.

Было много эмоций. О том, что за высокими заборами политические противники пьют дорогой виски и пьют не за Украину, а за Европу или Россию. Такое ощущение, что сами пили, а Зеленского за закусью послали и не налили. Или Зеленский намекал на то, что сам потребляет шмурдяк из тетрапаков, и каждый тост – «за Украину»?!

И не мог Зеленский ОПЯТЬ не приставать к российскому президенту. Как на мой взгляд, так пора уже в суд за преследование подавать. 
Владимир Путин – интересный мужик, но не стоит так сильно проявлять к нему свое рвение, это выходит за рамки всяческих приличий.

То Вовочка Зеленский ему в Facebook пишет регулярно, то на YouTube слезу из себя выдавливает. Ну а зачем это Владимиру Владимировичу? Я все прекрасно понимаю, я бы тоже хотел селфи с Путиным, но надо понимать – Человек занят. Ему недосуг кататься в Минск, чтобы просто лясы поточить.

Ведь судя по лексике украинского президента, именно «лясы поточить, а может, о делах побакланить» тот Путина зовет:

«Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте. Обсудим, чей Крым, и кого там нет на Донбассе».

Самому Вовочке страшно с Путиным общаться. Мало ли? Тот как-то обещал всяких… в сортирах топить. Не, тут подписка нужна, серьезных людей пригласить надобно. И понеслась душа в рай: а пригласим мы в нашу компанию Трампа, Терезу Мэй, Меркель и Макрона.

Заодно у Трампа можно спросить кого там в США не было, когда штатовские сепаратисты отделились от Британской империи. У Терезы Мэй спросить – чьи Фолкленды, и чей Гибралтар? Макрон с удовольствием ответит на вопрос – Чей Майотту? А потом Макрон расскажет Меркель: как правильно – Эльзас или Лотаргиния.

Напомнить стоит Зеленскому: на Украине полным ходом ширится декоммунизация. Территории всего Юго-Востока принадлежали Российской Империи. И только широкий жест главного коммуниста Владимира Ленина позволил их назвать Украиной.

Вовочка Зеленский, если Крым твой, а Путин у тебя его якобы по беспределу отжал и ты выкатываешь претензии — так и говори, нечего менжеваться. А если просто хочется сфоткаться с ВВП, то просто постой пока в сторонке, как воспитанный мальчик, взрослым дяденькам и тетенькам точно не до тебя.

Ну что Зеленский может сказать Путину? На что Зеленский может влиять, что он может гарантированно исполнить, окромя циркового номера? Про мир на Донбассе Вовочка орал до хрипоты. Мы видим этот «мир». ВСУ первыми положили на приказы нового «главнокомандующего». Так о чем с тобой может говорить взрослый Человек?

Я вот тоже классный пацан. Как думаешь, Трамп будет со мной разговаривать о перемирии на Донбассе? Я сомневаюсь… Вот потому с тобой тоже разговаривать никто из взрослых не станет.

Хочешь бесплатный совет? В следующий раз не стоит Меркель с Мэй и Макроном звать, они тоже мало что решают. Позови лучше Коломойского. Тот если скажет, что будет мир, то свои слова он сможет подтвердить и выполнить обещанное. И от российской стороны если не Путин, то тот, кто также может принимать НАСТОЯЩИЕ решения, поедет на переговоры.

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform
 
Пы.сы: если кому-то кажется, что я топлю за Коломойского, ошибаетесь. Я как никто другой понимаю, что он – враг. Но договариваются о мире именно с врагами; с друзьями и так все хорошо. Нужен тот, кто во всей этой клоаке сможет отвечать за свои слова и выполнять сказанное.


  • +1.31 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2019 16:27:38

  • +2.11 / 34
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
08 июл 2019 16:41:30

Так то всё правильно, только вот кто в РФ станет общаться с Беней, учитывая то, что он натворил и наговорил уже - не совсем ясно. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Лохматый ( Слушатель )
08 июл 2019 16:53:37

Кого-то жесткого дадут для этого. в крайнем случае - Сурков согласен. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  JanJan ( Слушатель )
09 июл 2019 09:37:37

Участники новых переговоров отложили все дела и встречают самолет ЗеленскогоПионер

  • +2.94 / 56
  • АУ
 
 
  pmg ( Специалист )
09 июл 2019 12:09:56

Каким нужно быть дебилом что бы серьезно предлагать Президенту
РФ обсудить чей Крым на высшем международном уровне? Этого
одного уже достаточно что бы встречи не состоялось. То что этот дебил
этого не понимает именно и доказывает что он именно дебил.

Какие "переговоры" вообще ведут с такими дебилами? Только о
капитуляции когда приходит время снять с них последнюю шкуру. Однако
клиент пока еще не дошел до нужной кондиции но уже успел
подставиться. Президенту конечно виднее, но думаю что сейчас лучше
всего было бы вообще не заметить это предложение.
  • +0.75 / 24
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
09 июл 2019 19:20:03

Вы строите свою логику исходя из простого предположения, что ЗЕ хочет переговоров.  А Вы уверены в этом? Лично я нет. Скорее у ЗЕ цель полностью противоположная. Ему не нужны никакие переговоры, он знает, что там обсуждать нечего, вопрос закрыт. Но ему надо не самому отказаться от этих переговоров, а оказаться в рояли обженной и непонятой стороны. Я мол старалась, делала кучу разных предложений, но клятые москали все мои старания на ноль помножили и разговаривать не захотели. А я завсегда был готов. Видите, какая Россия кака?
И вот здесь - очень даже не дебил. А четко и уверенно гнет свою линию. Мы идем на переговоры, а Россия от них уклоняется.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
09 июл 2019 22:27:23

От него не переговоров ждут, а выполнения уже переговоренных соглашений. И на словах он вроде как хочет их выполнить, но вот всё время ему что-то мешает. То трамп с этой английской шалавой как её там не явились, то ещё что.
От него кровопролитиев ждут, а не Чижика есть.
  • +1.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tapac ( Слушатель )
09 июл 2019 23:03:02

Возражу в контексте всех ко мне  вчерашних ответов разной эмоциональности.
Договорённости, я так понимаю, у нас есть одни -- это Минские соглашения. Вчера мы об этом поговорили в контексте возвращения собственности для возвращения законности, -- и стало уже понятно почему и из-за чего не работают соглашения.
А еслт мы пойдём дальше по политической части, то мы приходим к вопросу выборов по украинским законам и международным стандартам. Это прямо прописано в Минске..
Это значит, что украинские партии должны принимать участие, они должны иметь возможность провести полноценную агитационную кампанию, украинские наблюдатели, украинские члены изберкомов, украинские СМИ, общественные организации и неправительственные обьединения. Полтора миллиона беженцев с Донбасса в Украине должны иметь право проголосовать по оькрепительеым талонам. 
Вот если эти позиции отрицаются, то тогда это не выборы по украинским законам, следовательно, отрицание и невыполнение Минских соглашений.
Понятно, что на данный момент Москва и власти ОРДЛО не готовы на это пойти, поэтому договорённости на данный момент не будут выполнятся 
X
10 июл 2019 22:00
Предупреждение от модератора Сизиф:
Такое передергивание скучно и банально. На перечитку Минских соглашений с целью найти в них утверждаемое. И про Выборы хоть когда исключительно по украинским законам, и про последовательность шагов и про другое. И кто их не выполняет может для Вас тогда прояснится. Пока только сутки на выполнение домашки.
  • -1.91 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
09 июл 2019 23:23:11

Я так и не дождался от Вас аргументов, почему "возвращение собственности" вообще должно стоять на повестке дня. Сначала Минские соглашения, а уже потом можно поговорить насчёт Ваших влажных фантазий.
Слабенько выступаете, неубедительно. Того и гляди, зарплату урежут.
  • +1.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 июл 2019 23:44:19
Сообщение удалено
Nobody
10 июл 2019 12:43:42
Отредактировано: Nobody - 10 июл 2019 12:43:42

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
  Tapac ( Слушатель )
10 июл 2019 00:28:07

Мы говорим о Минских соглашениях.
Минские соглашения предусматривают комплекс мер, которые предполагают возвращение территорий в юридическое и правовое поле Украины.
Поэтому я не понимаю сути Вашего вопроса. Если Вы продолжаете настаивать на государственной собственности этих предприятий, то это будет госсобственность Украины. Если Вы считаете ту или иную собственность частной, значит нужно восстанавливать в правах владельцев.
Если Вы придумали какую-то новую форму собственности, извольте изложить свои соображения.зы.
Есть мнение, что некто  Курченко контролирует некоторые активы компании ДТЭК.  Обьясните мне, почему и с какой мтати они должны остаться в его собственности? Ведь любой суд, сто у нас, что в Лондоне вышвернет его вон.
Я не вижу здесь вообще предмета для споров
  • -1.39 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  seriogin ( Слушатель )
11 июл 2019 06:53:30

"Утром деньги, вечером стулья".  т.е. дорожная карта для незаконного киевского режима согласно логике минских соглашений такая
1. Снимается блокада ("национализация" была уже после блокады)
2. Отводятся боевики киевского режима.
3. представители незаконного киевского режима садятся за стол переговоров с представителями народных республик.
Это для начала, если коротко и по пунктам соглашения. Которые, кстати являются законом для незаконного киевского национал-бандитского режима, потому как есть резолюция СБ ООН. В некоторых случаях невыполнение резолюции СБ ООН ведёт,к санкциям, бомбёжкам и уничтожению главарей антинародных режимов.
И кстати, Вы там говорили вслед за ублюдками киевского режима, что миллион беженцев из Донбасса находится у вас на Украине. Это обыкновенные приписки, хуцпа и прославленная "хитрость"  отдельных жителей Украины. Нужны эти приписки для воровства из бюджета - мёртвые души. Плюс часть людей приезжает для оформления пенсии, получения новых паспортов, документов.
Если бы у вас там было полмиллиона донецких мужчин, то зачистили бы ваш киевских режим уже давно. У Вас города опустели, жильё ничего не стоит, а Вы тут рассказываете про полтора миллиона беженцев.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 июл 2019 13:53:01

В юридическое и правовое поле Украины, измененное и согласованное с ЛДНР, конфедеративного толка. А не в ныне действующее унитарное. 
Понимаете, друг мой, хохляцкая хитрость "пусть они вернутся как есть, а уж потом мы что-то придумаем" н  разу не работает. 
  • +2.16 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 июл 2019 15:34:13

В юридическое и правовое поле Украины, измененное и согласованное с ЛДНР, конфедеративного толка. А не в ныне действующее унитарное. 
Понимаете, друг мой, хохляцкая хитрость "пусть они вернутся как есть, а уж потом мы что-то придумаем" н  разу не работает. Улыбающийся
 
Решил добавить: Странный дубль, да еще и через два часа после поста... Думающий 
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 июл 2019 23:58:39

1. Прекращение огня.
2. Отвод войск (эй, кто там в серой зоне?).
3. Обеспечить мониторинг.
4. Начать диалог (Киева с республиками) о проведении выборов по украинским законам и (внимание!!!) Законом о местном самоуправлении согласованным с республиками. (Где согласование данного закона с Захарченко и Плотницким тогда и Пасечником и Пушилиным теперь?)
5. Полная амнистия (где?).
6. Обмен всех на всех (где?).
7. Обеспечить доступ гуманитарки.
8. Полное восстановление социалки (где выплаты украинских пенсий в Донецке и Луганске? причём с погашением долгов. и через местные отделения банков)
9. Контроль над границей только после выполнения пункта 11.
10. Вывод всех иностранных военных формирований со всей территории Украины (ау, чё там во Львовской области и Очакове? их тоже касается. нах с пляжа!).
11. Конституционная реформа согласованная с ЛДНР (по сути у ЛДНР право вето).
12-13. Все вопросы на территории ЛДНР согласуются трёхсторонней группой (по сути режим протектората над ЛДНР).
Вы это читали или просто так фантазируете?
Где тут вообще про возврат собственности? Вернут только если договоритесь на каких условиях. И договариваться об условиях возврата придётся с руководством ЛДНР.
Вот пусть Зе чешет в Минск и общается там с Пушилиным и Пасечником. Может им там даже членом на рояле "шеневмерлую" сыграть. Может и оценят. Но по любому Украине надо готовиться платить и каяться.
  • +3.09 / 59
  • АУ