Были или нет американцы на Луне?
12,769,125 106,197
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
24 авг 2009 17:00:54

Тред №139528

новая дискуссия Дискуссия  156

Цитата: N.A.
Кстати, поразмыслив (флуд, конечно) - и на Вашу схему пеленгатора можно найти "прием" (кстати, не понял - зачем Вам понадобилась СА - БЛ на первый взгляд жуткие а толку - никакого, но не суть). Как Вам такой "полет мысли" - для противодействия супостат размещает на (геостационарной?) орбите три (нехай даже когерентных) передатчика, каждый в своем луче пеленгатора (он же гад знает, что мы выцеливаем)?  ;) Ась?



Проверяется по времени отклика от предмета отражения. И в любом случае этот вопрос уже неактуален. Если бы его понадобилось реализовать, я думаю детали бы продумали от и до.

P.S. А ещё можно было бы сделать передвижной пеленгатор или построить в неизвестном месте. Или сделать несколько десятков штук пеленгаторов, упарились бы столько спутников выводить. Вариантов тут много.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 13:00:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
24 авг 2009 17:12:47


Возражение, Ваша честь. Система у Пиджак_9 пассивная.



Угу. Так и запишем - вместо того, чтобы "гоняться к Луне" стороны упоенно строили системы радиобнаружения фальсификации, а также радиоэлектронного противодействия последним.


А в общем - очередное "если бы у бабушки были..."  :D


А по делу - кто-то на днях приводил ссылку (не вчитывался) - к середины 60-х у нас (якобы, в составе ВКС?) была развернута некая система радиообнаружения космических объектов. Не воспользовались?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
24 авг 2009 17:19:51


Повторить? Я не специалист. Думаю можно было организовать всё что надо для честного подтверждения. Но никто даже не попытался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
24 авг 2009 17:40:40


Собственно, самое грустное, что меня всегда напрягало в... м-м-м.. объяснениях неверующих - не люблю гипотез, в рамках которых можно не напрягаясь (привет Оккаму) "объяснить" все, что угодно - конспирологию сильно не уважаю, не то чтобы хочется спорить "существует заговор/не существует" - просто... скучно это все как-то. В этом стиле не отходя от кассы нагенерить можно столько всего.. Извольте вот по снимкам:

НАСА - контора государственная, наверняка даже туалетную бумагу по тендерам закупает, а уж фотоаппараты... Ну вот выиглали тендер Хассель с Цейсом, затаили злобу "отечественные" Кодак с Лейкой. И после миссии - давай-ка все снимки под лупой изучать - интересно же - впервые фото в этих условиях съемки; одни - ой как отрисовал эту картинку наш чудный объективчик; другие - господи, и какое же г...но предпочли нашему суперу. Ну и так примерно на третьем кадре спецы обоих сторон понимают - лажа, причем полная (а если не понимают - какие же они спецы  ;))! Резюме - надо искать ведущих спецов оных фотоконтор, внезапно умерших/разбогатевших во второй половине 69-го. И еще - ну, положим, своим "линию партии разъяснили", Германия - оккупированная страна - НАТОвским сапогом придавили; а вот в Швеции "шила в заднице" утаить не удалось, вуаля - и в 70-м появляется откуда ни возьмись квартет АББА, покоривший своими творениями весь мир (ха-ха, через амерских манагеров и  раскрутку на МТВ), ни до, ни после у шведов ничего такого не было - стало быть расплатились за молчание Хасселя!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
24 авг 2009 17:44:50


Всякое бывает. Поэтому я и хочу разобраться для себя. Теоретически по снимкам можно восстановить рельеф или какую-то его часть. Если снято было в павильоне должны остаться следы. Не знаю что именно удастся доказать, но рыть надо сюда. Если же горизонт окажется далеко, то можно будет с чистой совестью сказать, что такое в павильоне снять нереально. Но пока что по поверхностным признаком больше похоже на обратное. Как разберусь - расскажу что удалось понять. Как вариант было бы интересно рельеф местности по стерео паре с LROC составить, хотя это доказательством считать нельзя, но если бы сошлось, уже стало бы понятнее что там за ерунда с горизонтом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пиджак_9 ( Слушатель )
24 авг 2009 17:47:52

Простите за повторение ссылки, но форум уже большой, поэтому... С этим вопросом пришлось таки повозиться.
http://tredex-compan….php?id=76
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
24 авг 2009 17:59:03


Спасибо, первый раз вижу. Тоже была мысль перевести в равноугольную проекцию, но не мог решить надо ли это делать сейчас или потом. Тем не менее вопросы после статьи остались. Вот здесь на правом снимке форма горы всё-таки меняется. Неправильно перевели из перспективной проекции?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
24 авг 2009 17:50:28


В таком случае почему Вы не рассматривате снимки Аполлона-15, 16 и 17? Там и горы есть, и параллакс определяется легче, и снимки с высоких точек имеются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
24 авг 2009 18:15:07


Да хрен с ним с горизонтом. Вы прикиньте, на каком расстоянии должен находится источник света, какой он должен быть мощности и каких угловых размеров. Если не совпадёт с параметрами Солнца, тогда кирдык - павильон, адназначна.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
24 авг 2009 17:53:16


Эта... И кто тут передёргивает? Если вы не знаете чего-то, это не означает, что этого не было. Свидетели утверждали, что в СССР "Аполлоны" видели на экранах радаров и слышали на станциях перехвата радиосообщений. Ссылки приводились ранее на этой ветке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
24 авг 2009 18:05:09


И? Это доказывает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
24 авг 2009 18:09:18


При отстуствии признаков фальсификации, да, это считается доказательством. И в науке, и в достижениях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
24 авг 2009 18:46:27


Это доказывает, что "даже не пытались" - это ваши фантазии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
24 авг 2009 17:57:02


Может Вы обьясните почему именно американцы должны были это делать? Наука этого не требовала, для признания спортивного достижения FAI этого тоже не требовала, СССР тоже никогда эта проблема не заботила и никаких "честных подтверждений" своих полётов он никогда не устараивал. Почему Вы считаете, что американцы должны были выставлять себе требования, которые никому не были нужны и которым никто другой никогда не собирался соответствовать? Вы не находите Ваши критерии странными и однобокими? Я их нахожу очень странными, если честно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
24 авг 2009 17:46:10


Система контроля космического пространства.
  • +0.00 / 0
  • АУ