Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
10 июл 2019 19:10:38

Колонна украинского губернатора Донецкой области попала под обстрел

новая дискуссия Новость  575

«Около 15.00 в районе южной окраины Гранитное враждебным ПТРК был поражен грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений объединенных сил. В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб», – говорится в сообщении «операции объединенных сил» в Facebook.

Еще один военнослужащий получил ранения средней тяжести, ему оказана медицинская помощь, его отправили в медучреждение.\

Издание «Украинская правда» со ссылкой на источник сообщило, что под обстрел попало авто из колонны, в которой передвигался председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко. Сам он не пострадал.

Подмигивающий
  • +1.93 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 июл 2019 20:11:37

В ДНР прокомментировали данные об обстреле авто главы Донецкой области
Самопровозглашённая Донецкая народная республика непричастна к подрыву грузовика в селе Гранитное, заявил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Украинские силовики пытаются переложить свою вину на Народную милицию ДНР, однако наши бойцы не имеют отношения к произошедшему в населённом пункте Гранитное», — сказал он Интерфаксу.
По его словам, у украинской стороны произошла детонация боеприпасов во время разгрузки.
По данным ДНР, взрыв произошёл в результате детонации боеприпасов, которые перевозил КрАЗ. Безсонов назвал это нарушением техники безопасности и халатностью украинского командования.
https://russian.rt.com/ussr/news/648885-dnr-obstrel-avtokolonna-gubernator
  • +1.69 / 17
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 июл 2019 22:04:46

Я чё то них.. не понимаю, дорогая редакция
Если ехал гауляйтер Донецкой области, то нахера в колонне сопровождения КрАЗ??? Все гауляйтера Укрии теперь пересели на КрАЗы, типа мода такая?
Дальность пуска ПТУР - до 3 км (реально, с учетом местности, посадок, и прочей мутотени). Объясните мне, старому вояке, хера ли забыл руководитель Донецкой области в 3 км от линии соприкосновения войск, чтобы припереться туда вместе с колонной?
Или он считал, что выдвижение колонны с КрАЗами и БТРами вызовет бурю радости на той стороне линии фронта???
Или это гауляйтер Донецкой области так пиарится? Не, нормально, один труп, один инвалид... толково попиарился..... партия мира, мать их за душу
Хоспадя. какие феерические дебилы!!
  • +3.15 / 60
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 июл 2019 05:41:56

 Ну, тут уже выкладывали видео с этим случаем:




Где остальные машины "колонны"? Явно "укро-губернатор" пиарится.


 P.S. Эпизод видимо не тот. Первым ссылку на это видео привёл камрад Kingle:


  • +0.37 / 5
  • АУ