Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,614 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
11 июл 2019 21:14:15

"Славянский мир, который многие далеко на Западе не воспринимали всерьез, стал центром притяжения многих народов" – Лукашенко Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1261321

новая дискуссия Дискуссия  103

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" стал центром притяжения и ядром для многих народов. Такое мнение на церемонии открытия фестиваля в четверг вечером высказал президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Славянский мир, который многие далеко на Западе не воспринимали всерьез, стал ядром, центром притяжения многих народов. И сегодня в Витебске мы слышим речь представителей Индии, Китая США", - отметил он.
Лукашенко заверил, что гостеприимный Витебск рад всем гостям. Также он вспомнил историю возникновения фестиваля и назвал "Славянский базар" "ответом творческих людей на распад великой страны".
"Они объединились, чтобы сохранить братские отношения между новыми государствами. И это закономерно: в непростые времена моральную поддержку люди всегда находили в искусстве", - сказал президент.
Глава белорусского государства вручил специальную награду "Через искусство – к миру и взаимопониманию" народной артистке Украины Таисии Повалий.
XXVIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" проходит с 8 по 17 июля. Церемония открытия фестиваля состоялась 11 июля, церемония закрытия пройдет 15 июля. В рамках фестиваля проходят международный конкурс эстрадной песни "Витебск", международный детский вокальный конкурс, много концертов, театральных встреч, молодежных проектов, выставок. 
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1261321

VIDEO
https://www.tvr.by/n…go_bazara/


  • -0.45 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!