Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Eliseevna ( Профессионал )
14 июл 2019 08:05:52

На Украине назвали условие ареста Порошенко и его окружения

новая дискуссия Новость  644

Не переключайтесь, оставайтесь с нами. Дальше будет интереснее. ))


ЦитатаМассовые аресты окружения Петра Порошенко и задержание самого экс-президента Украины станет возможным только после смены генпрокурора страны Юрия Луценко. Об этом заявил бывший советник экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

«В определенный момент, как только гарантии, которые дал ему действующий генпрокурор, исчезнут, вся эта лавина будет идти в геометрической прогрессии», — сказал он в эфире телеканала NewsOne.
Луценко долгое время возглавлял фракцию «Блок Петра Порошенко» и являлся сторонником политика, кроме того, как пишут украинские СМИ, генпрокурор приходится экс-президенту кумом.
Портнов отметил, что его задача подготовить ходатайства начала массовых задержаний. При этом он напомнил, что против Порошенко возбуждено восемь уголовных дел, а расследование по одному из них уже позволяет отправить бывшего украинского лидера в тюрьму в августе.
Кроме того, Портнов не исключил начала уголовного производства в отношении мэра Киева Виталия Кличко по статье о превышении полномочий.
«Кличко ждут сюрпризы. В результате неформального расследования нами деятельности Порошенко оказалось, что несколько эпизодов есть и у Кличко. Он подписывал договора аренды земли собственной подписью в Киеве без решения сессии», — подчеркнул юрист.
Портнов добавил, что заявления о преступлениях Кличко на следующей неделе направят в Антикоррупционное бюро и Государственное бюро расследований (ГБР) Украины.


https://iz.ru/899081…kruzheniia
  • +1.79 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!