Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Luna ( Практикант )
15 июл 2019 08:45:20

............

новая дискуссия Дискуссия  72

Президент Владимир Зеленский продолжает ставить своих людей на ключевые должности в государстве. Новым руководителем Государственного управления делами стал Сергей Борзов. 

Как и Владимир Зеленский, новый начальник ДУСи - бывший КВН-щик. С 2006 по 2011 годы Сергей Борзов был директором команды КВН "Винницкие перцы". Затем он стал директором команды "Сборная Украины".
Государственное управление делами (так наз. "ДУСя", от укр. "Державне управління справами"  - прим ред.) -  это огромная, но малопубличная организация, которая обслуживает центральные органы власти и высших чиновников.
В сфере ответственности - работа Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров, СНБОУ, других государственных органов, а также международных дипломатических представительств.
Даже Офис Президента (раньше - Администрация Президента) является всего лишь структурным подразделением ДУСи.
Хотя ДУСя и находится в тени своих "подопечных", на самом деле это мощный конгломерат организаций, которые владеют огромными активами в самых разных сферах.

Президент Петр Порошенко назначил Сергея Борзова на должность заместителя главы ДУСи еще в июне 2014 года..............где он  удачно "пересидел" на должности зама уже двух начальников ДУСи, а теперь сам возглавил эту организацию.

Супруга новоназначенного директора ДУСи Ирина Борзова сейчас баллотируется в депутаты по винницкому избирательному округу №14 от партии Зеленского "Слуга народа".
Ирина Борзова - дочь известного КВН-щика Наума Барули. Они вдвоем владеют фирмой "Профиль-Н", которая зарегистрирована в городе Судак в Крыму. 
То есть, согласившись перерегистрировать свою фирму по российским законам, супруга и тесть нового начальника ДУСи фактически признали российскую юрисдикцию в аннексированном Крыму.
Согласно российским открытым данным, зарегистрированная по законам РФ фирма "Профиль-М" занимается ресторанным бизнесом. Ее чистая прибыль фирмы за 2016 год составила 306 тыс. руб., в 2017 году - больше 1,3 млн. руб.
А в украинском реестре недвижимости за фирмой "Профиль-Н" числятся три объекта. Все они расположены на улице Набережной в Судаке под номерами 37, 39 и 57. По сведениям "Страны", речь идет о кафе "Прохлада" и других объектах в самом центре Судака прямо возле моря.

Кроме совместной с дочерью "украино-российской" фирмы, тесть нового начальника ДУСи Сергея Борзова Наум Баруля участвует в других бизнесах. Долгие годы он руководил фирмой "АМиК" ("Александр Масляков и компания"). Фирма является владельцем прав на знаменитый телевизионный юмористический конкурс КВН ("Клуб веселых и находчивых"), который ведет свою историю еще с 60-х годов прошлого века.
После начала конфликта на Донбассе в "АМиК" случился раскол. Наум Баруля вместе с участниками команды Владимира Зеленского "95 квартал" в 2014 году стал одним из основателей "Лиги смеха" - украинского "клона" КВН. Сюда перешел также опытнейший редактор и сценарист КВН Андрей Чивурин - чемпион КВН 1995 года в составе команды ХАИ (Харьковского авиационного института).

"Лига смеха" получала эфирное время, в основном, на телеканале "1+1", который контролирует днепропетровский олигарх Игорь Коломойский.
Наум Баруля является руководителем и владельцем также других компаний, в том числе с крымской регистрацией. Три компании числятся за ним и в российском реестре юридических лиц: уже упомянутая "Профиль-Н", а также действующая ООО "Профи" и ликвидированное ТТО  "Рубикон". В двух последних Наум Баруля является 100-процентным учредителем.
В Украине тесть начальника ДУСи числится директором фирм "КВН Продакшн" и "АМИК Украина". Там основные учредители — отец и сын Масляковы, а Боруля имеет небольшую долю в уставном капитале.
ссылка
Отредактировано: Luna - 15 июл 2019 08:45:49
  • +1.76 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!