Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  DeC ( Профессионал )
15 июл 2019 15:10:53

Обмен моряков

новая дискуссия Дискуссия  243

Вопрос обмена задержанных в Керченском проливе украинских моряков обсуждается с Украиной - МИД РФ

Подмигивающий
  • +0.77 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  3uMa ( Практикант )
15 июл 2019 15:29:43

Да как же эта херня надоела...
"Ах, мы такие грозные, тут территория закона! Мы не ведем переговоры с террористами! Вор должен сидеть в тюрьме!"
А на деле - гуляй Микола, это у нас хитрый пиар-ход такой, во имя мира и коммунистического интернационала на всей Земле.
Нарушители должны сидеть в тюрьме.
Полный срок, от звонка до звонка.
Что удержит рядовых укров от следующих нарушений?
Ничего - ну посидят полгода, всё равно потом добренькие "а что скажет европа" выпустят - чего бояться?
  • +0.84 / 40
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2019 15:50:26

Я не вижу ничего плохого, если за этих свинособак можно получить всех граждан России, находящихся в украинских тюрьмах (ща минусом "обычных урок", разумеется).  В идеальном случае - еще и всех удерживаемых граждан ДНР/ЛНР. Ради такого - можно и без суда обменять, думаю.
Хотя, будь моя воля, я б потопил их на подходе к проливу, по факту неисполнения первого же приказа на стоп. И подождал бы, пока уцелевшие свиньи вдоволь нахлебаются октябрьской водички.
  • +1.01 / 22
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
15 июл 2019 15:53:41

Это называется "переговоры с террористами".
Террорист пойман - террористы хватают заложников - требуют освободить пойманного террориста - обмен.
В этой ситуации террористам гарантирована свобода действий, "ну поймают - оставшиеся на свободе террористы заложников нахватают и вытащат".
Безнаказанность порождает вседозволенность.
  • +0.62 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2019 16:01:25

Вы немного путаете последовательность событий, а от этого меняется суть: 
Вначале были захвачены террористами заложники, а уж потом, так получилось, что террористы сами чудесно подставились под захват. 
И я бы не сказал, что почти год в СИЗО - это курорт. Особенно, если арестанта заставляют жить четко по распорядку.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
15 июл 2019 16:06:15

Нет, суть не меняется. Безнаказанность остается безнаказанностью.
Год в СИЗО это не 9 лет в ИТК, и уж тем более не 9гр в тыкве.
  • -0.18 / 19
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 июл 2019 17:43:20

доброе у на ВПР ....к сожалению......
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2019 18:13:51

В сочетании с панической боязнью принятия ответственности на всех, практически, уровнях, командных цепочек - это просто опасно. 
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  seriogin ( Слушатель )
15 июл 2019 18:06:43

Мелькала инфа что в тюрьмах уже осужденных и под следствием за "измену" и "сепаратизм" сидит не менее тысячи (говорят около трёх) человек. И это не только граждане России, ЛНР и ДНР, но и граждане Украины.
Они согласятся с Вами,  обменяют ....... и тут же нахватают еще столько же изменников и сепаровпо Украине. И что дальше? Они запросто могут похищать людей и в ДНР и в ЛНР.
  • +0.72 / 16
  • АУ