Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  DeC ( Профессионал )
15 июл 2019 15:29:54

опять перенесли

новая дискуссия Дискуссия  270

 Заседание суда по делу Вышинского, которого в Киеве обвиняют в госизмене, перенесли на 15:00 19 июля

Незнающий
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Comandante ( Специалист )
15 июл 2019 15:43:56

Скорее всего испугались. В здании сосредоточились нацисты. Официальная причина - судьи находятся в другом зале.
Фотки из здания суда.
ЗЫ. Подмигивающий


16:45  Татьяна Москалькова дала понять, что Вышинский - это не вопрос обмена. 
Москалькова заявила, что не располагает информацией о том, что перенос срока рассмотрения дела может быть связан с вопросами обмена. Она отметила, что Вышинский говорит, что не согласен с обменом, будет добиваться признания своей невиновности. Москалькова добавила, что "мы ни разу не слышали убедительных доказательств о вине Вышинского".
16:41  Как объяснили журналисту "Страны" работники суда, слушание перенесли из-за того, что один из членов судебной коллегии находился в совещательной комнате по иному делу. Без присутствия хотя бы одного из членов коллегии слушание не могло бы состояться. 
16:39  "Я хотела бы попросить ради исключения выслушать мою позицию. Я обратилась официально к председательствующему судебного состава, чтобы учли позицию, меня как уполномоченного по правам человека, так как имеется законное основание для изменения меры пресечения Вышинскому, не связанное с лишением свободы", - сказала в суде Татьяна Москалькова.
По ее словам, Вышинский - единственный кормилец в семье, у него есть жена, мама, пожилой отец, регистрация, прописка и проживание на территории Украины.
Москалькова отметила, что по украинскому закону она не имеет права на выступление в суде. Поэтому и просит судей об исключении. 
  • +1.76 / 19
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
15 июл 2019 16:57:59

Вышинский говорит, что не согласен с обменом, будет добиваться признания своей невиновности — Москалькова

Подмигивающий
  • +0.82 / 25
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
15 июл 2019 17:22:31

Это хоршо, а то у меня ёкнуло, что его будут менять на 20 "уголовников" оказавших сопротивление вооруженное сопротивление нашим поганцам - это жирны кушь, на него можно поменять 20 пророссийских патриотов томящихся в украинских застенках.  Это как миниум - 20 моряков это серьезный козырь - любой укровладе кровь износу надо достать своих бойцов, вот на это и надо играть. Представте что 20 наших военных/моряков повязали Штаты или те же хохлы. Вон иранцы как пиндосов на болте вертели, когда повязали их дипломатов. 
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2019 17:30:44

Если я правильно понял, то 18 числа суд по избранию меры пресечения хохломорякам. Возможно, из-за этого и заседание по Вышинскому перенесли на 19 - надеются до последнего.

Сильно удивлюсь если хохломоряков отпустят на неньку до суда, как предлагалось ранее, потому что уже после этого преЗЕдент успел помиловать хохла, которого передали вукраине для отсидки. А суд над хохломоряками никто отменять никогда и не собирался, Путин не раз про это говорил - дескать, давайте сначала приговора дождёмся, а уж потом будем обсуждать их дальнейшую судьбу.

Быдло
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
15 июл 2019 17:37:08



С со 2 минуты говорят об варианте передачи, что наш МИД озвучил - передача на время суда.
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2019 17:49:09

А я как написал?

Хохлы в лице новоизбранного преЗЕдента уже в очередной раз подтвердили свою неспосбность выполнять обещанное. Отпустить их до суда на неньку, да ещё накануне выборов - это гарантированная невозможность получить их назад для суда.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
15 июл 2019 17:53:00

В "схеме МИД" и не планировали их обратно получть. Там была фишка типа укры должны признать наш суд и факт нарушения нашей границы в Крыму. Ну это уровень дипломатов, им так удобнее геополитику делать. Ну а я предпочитаю головы на головы менять - кому нужно это признание - вот сербы не признали Косово, но разве
"цивилизованный" мир это волнует? 
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
15 июл 2019 17:50:21

ещё вчера днём написали о таком планируемом повороте событий
  • -0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2019 18:15:53

Напомнило бессмертное:
— Скажу вам откровенно, мосье Фунт, — шептал Валиадис, — все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

— При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. 
  • +1.02 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2019 19:35:28

Мне интересно, как можно гражданина РФ обвинить в измене Украине? Хотя, украм пофиг. 
  • +1.47 / 21
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
15 июл 2019 19:37:21

Его судят в качестве гражданина Украины. Российское гражданство тут никакого значения не имеет.
  • +1.05 / 10
  • АУ