Украина и украинско-российские отношения
206,390,492 348,962
 

  _SV_ ( Профессионал )
18 июл 2019 12:19:33

Жители Донбасса поддержали решение России по получению гражданства

новая дискуссия Новость  621

"Я сама из Мариуполя (под контролем Киева – ред.). В 2014 году активно поддерживала ополчение, участвовала в митингах против Киева. Сами понимаете, там оставаться было опасно, и с семьей перебрались в Донецк", - рассказала РИА Новости Ирина.

"Российское гражданство для меня мечта, но получить его не могла из-за отсутствия паспорта ДНР – его выдают только тем, кто прописан здесь. Теперь же у меня есть шанс осуществить мечту", - говорит собеседница агентства.

Кроме того, это решение может упростить и ускорить процедуру получения гражданства и тем, кто проживает в ДНР, считают жители самопровозглашенной республики.

"Надеюсь, это ускорит процесс, если можно будет нам без паспорта ДНР сразу российский получать. Я подал на паспорт ДНР, но документы не приняли. Вот сегодня попробую получить талон (в электронную очередь в паспортный стол – ред.) на российский паспорт и пока очередь дойдет, думаю, уже что-то поменяется, и нам можно будет напрямую получать сразу паспорт РФ", - говорит житель Донецка Сергей.

Наличие паспорта ДНР или ЛНР было обязательным условием для получения гражданства РФ.

"Этот указ даст большое преимущество, позволит быстрее получить российское гражданство. Представьте, сейчас месяц-другой только на (паспорт - ред.) ДНР ждать, а потом еще на российский. Я вот на паспорт ДНР сегодня талон взял на 22 августа", - отметил дончанин Иван Петрович.


https://ria.ru/20190718/1556646562.html
  • +2.40 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Лина ( Практикант )
18 июл 2019 12:39:10

А  в Горловке сегодня талонов  на паспорт ДНР не было. Вчера было всего 20 штук, давали уже на 31 августа, всем, конечно, не хватило. Сегодня людей было еще больше, чем вчера, первый по живой очереди занял в 2 часа ночи, в 4:20 утра занимал уже 52-й. А талонов не было совсем. Зря прождали.  
  • +1.07 / 11
  • АУ
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
18 июл 2019 13:45:46

Наличие талонов можно смотреть тут: https://postdonbass.…ya-ochered , если квота для соответствующего сектора миграционки выбрана, то их и не будет
  • +1.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
18 июл 2019 14:29:56

Это мы знаем, смотрели. По Горловке там ноль. От чего зависит - Горловке не дают или мы так быстро выбираем? По другим городам там другая картина. 
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
18 июл 2019 14:33:23

Дают вроде всем одинаково. Надо будет обратить внимание, как часто этот список обновляется, т.е. эти квоты могут быть не на 1 день, а на несколько, тогда вы их за день израсходуете, а остальное время получится простой.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
23 июл 2019 10:38:14

Тем временем подъехали дополнительные талоны для электронной очереди на паспорта ДНР и РФ, период на который они выдаются продлен до 21.10.2019, пока в наличии есть даже для Горловки, но, боюсь, это не надолго
  • +2.03 / 21
  • АУ