Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,219
 

  Лохматый ( Слушатель )
18 июл 2019 14:55:11

Украина готовится к зачистке радикалов

новая дискуссия Аналитика  2.318

Украина сегодня готовится к зачистке радикалов. Вектор украинской политики будет меняться, но смена не проходит гладко. И те, кто был нужен Порошенко для удержания власти, теперь стали угрозой новому образу Украины. Есть сведения, что украинских радикалов готовят к очень крупной зачистке. Кто и как будет зачищать украинское поле от радикалов – в нашем материале на ПИКinform.


Игорь Коломойский верно понял намек российского президента, который принял звонок от его подопечного. Теперь Коломойский собирается не только на словах, но и на деле показать готовность сотрудничать.



Украинский олигарх после всего, что с его помощью было сделано на Украине, в РФ является не рукопожатным для политиков, но не для бизнесменов. Хотя политика и бизнес идут рука об руку, все же есть немалые различия. Продвинув на место президента Владимира Зеленского, Коломойский показал, что понимает ситуацию на Украине и имеет реальные рычаги власти.

Но единственный вариант, при котором на Украине не произойдет повсеместная гражданская война, которая начнется из-за голодных бунтов – это адекватная работа с Россией. Коломойский враг, Коломойский рейдер, но Коломойский – не дурак! Он прекрасно понимает, что будет с Украиной, если не начать нормализировать отношения с РФ.

На данный момент, чтобы не развязывать бойню по всей Украине, у Коломойского только один вариант – ожидание выборов и расстановка СВОИХ чиновников на ключевые места. Но эта работа практически невидимая и рассчитана не на сиюминутный результат. А без результата никто с Украиной разговаривать не станет.

Показательная зачистка Украины от радикалов – отличный результат. Такое примут и в РФ, и в ЕС, и даже в США. Главное – не делать при этом резких политических движений. Коломойский постарается избежать государственного переворота, который выльется на улицы украинских городов; он провернет все тихо и как бы случайно.

Сейчас обсуждается поэтапная зачистка Украины от радикалов. Причём те, кто не присягнёт новым «хозяевам», будут ликвидированы или арестованы. Но даже при полном послушании, шанс остаться в живых получат далеко не все. Самые одиозные фигуры в радикальном мире Украины пополнят ряды «Небесной сотни». Стоит задача: после победы на выборах 21 июля и взятия всей вертикали власти, на осень зачистить самых ярых, а остальных поставить на зарплаты или просто перед фактом.

Один из фактов, которые помогут легитимировать в глазах «партнеров» и общественности эту зачистку – вчерашний выстрел из гранатомета по зданию телеканала «112». Случись это при Порошенко, телевизионщики немного побубнели бы, а может и вовсе на работу не пришли. Но не сейчас…

Была раздута очень большая буча, написаны письма в различные консульства разных западных стран. Представители телеканала открыто возмущаются! Хотя сам выстрел достаточно аккуратный, я бы сказал. Стрельнуть из гранатомета, в здание, в котором полно окон, но попасть в стену (!!!) – это надо быть настоящим мастером. Стрелявший сделал все от него зависящее, чтобы никто не пострадал. Но зато теперь, можно смело, на законном уровне, начинать преследовать радикалов.

На каждого радикала собраны папки в СБУ и МВД, проблем с фактажом нет. Причём стоит задача избавиться от всех радикальных групп уже осенью, улицу должны контролировать карманные организации, чтобы лишить Порошенко и оппонентов возможности устроить майдан осенью.

Остается только вопрос, нас ожидает зачистка в стиле «Сашко Белого», случайные автомобильные аварии «на встречке», или же «самоубийства»? А может, радикалы начнут массово чистить наградное оружие, с тем же успехом, с каким недавно это проделал пропагандист Тымчук? Осень будет шумной по всем направлениям.

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform


  • +1.66 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 июл 2019 15:17:11

единственный способ их зачистить - послать самоубиваться о Донбасс.Незнающий
Но в виду переговоров о перемирии хз можно ли на это надеяться...
  • +1.30 / 20
  • АУ
 
 
  Лохматый ( Слушатель )
18 июл 2019 15:45:34

при таком перемирии как обычно - можно
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
18 июл 2019 19:01:06

Самоубиваться на Донбассе было бы замечательно, если бы потери были бы только с одной стороны.
Не секрет, что большинство контрактников ВСУ все равно с кем воевать, кого убивать, лишь бы платили. 
Можно деликатнее: объявить набор солдат удачи в Сирию (Ливию, Судан, Конго и тд). Цель  вывезти побольше с Украины. Дальше, по прибытию, возможны варианты. В Конго, говорят, эбола свирепствует.
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 июл 2019 19:48:54

А прибытие обязательно? Подмигивающий
Вдруг там типа Посейдон разгневается и т.д.?
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
  Kroterr ( Практикант )
18 июл 2019 15:19:36

Хотелось бы верить, но...
И если у европы могут быть резоны для этого, то зачем это нужно штатам - непонятно. Не один десяток лет их выращивали, а теперь взять и зачистить.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
  Лохматый ( Слушатель )
18 июл 2019 15:44:44

коломойские будут чистить порошенковских. А за них штаты точно не переживают
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 июл 2019 15:56:13

И все сразу увидят и поверят, что коломойские нацики будут сильно лучше, пушистее и белее нациков порошенковских.

Тем более, что в процессе чистки большинство порошенковских быстро проведут смену пола, окраса и всего остального, и превратятся в правильных коломойских.
  • +1.00 / 9
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
19 июл 2019 10:41:51

Думается, что вся эта движуха, если и начнётся, то будет только для внешнего потребления. Ибо дальше скрывать от евро-обывателя связку Украина=нацисты уже невозможно. Внутри же всё останется по-прежнему, и, что касается отношений с Россией, тоже особых улучшений не предвижу, так, косметика.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 июл 2019 10:46:42

Да ерунда это все, Украина = квазинацизм .Они на основы своей государственности что ли покушаться будут.Даже показухи не будет .Да и импотенты у власти.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 июл 2019 10:59:06

Думается, основной массе евро-обывателей по барабану, что там на какой-то украине. 5 лет скрывали - и ничего. Вон, у вас в прибалтике (которая в ЕС) реабилитируют нациков - и ничего, никто из еврообывателей майданы не устраивает, даже на выборы не сильно это влияет. Как будет выгодно - так и подадут лохторату эту украину - как неонацистское государство или как молодую низачтострадающую демократию, гнобимую злобной Россией. Пока выгодно второе. И евростадо спокойно это сглотнёт. Если каким-то силам в ес будет выгодно - используют эту тему в борьбе за власть, а совсем не для восстановления исторической справедливости и осуждения нациков. Так что, скорее всего, даже косметики не будет. Разве что болтовня.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
19 июл 2019 11:33:21

Судя по скандалу в Италии еврообывателю не так уж и по барабану. Да и плевать на них.


О исторической справедливости и осуждении вообще речь не идет. Просто олигархат проведет свою люстрацию в нацистских рядах.
Чтоб всякие Сашки Билые карму не портили. 
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 июл 2019 11:55:41

Его за убийство еврожурналиста (белого человека, одного из них) посадили, а не за нацизм. Причём, не как украинца, а как гражданина Италии.  Кто и сколько нациков, шастающих по италии, поубивал на Донбассе - им по барабану. А тут их лично коснулось. За российских журналистов, когда савченко судили, ЕС, что-то не сильно беспокоился, требовали немедленно её освободить.
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
19 июл 2019 12:22:33

Вы точно дочитали статью до конца?
ЦитатаIlgiornale пишет о расцвете неонацистов при Порошенко. 

"Дело в том, что Украина стала настолько терпимой к ультраправым, что позволила провести митинг из 1500 неонацистов в центре Киева. В годовщину вторжения в СССР в 1941 году нацистской Германией, когда немецкие войска вторглись в часть Польши, оккупированную Советским Союзом (операция "Барбаросса"), - известный клуб из украинской столицы в конце июня принимал гостей и дал откровенно неонацистский концерт. Обычно такие собрания организуются в условиях высокой секретности. В Украине же, наоборот, после легитимации радикальных политических сил, таких как "Свобода" и военизированной группировки "Правый сектор", которые насильственно возникли в конце ноября 2013 года во время протеста Евромайдана в Киеве, с последующим изгнанием тогдашнего законного президента Виктора Януковича, неонацистам, безусловно, не нужно прятаться и, действительно, организовать свое мероприятие в двух шагах от штаб-квартиры Национального университета торговли и экономики Киева", - пишет издание.


Цитата"Многие решили, что это месть за 24 года Маркиву. La Repubblica назвала этот процесс "итало-украинской войной", а украинский национализм - самым опасным в Европе сегодня. Это дело навредило Украине еще и потому, что Маркива открыто поддерживал официальный Киев, хотя и не предоставил доказательств его невиновности, футболил следствие. Украинская сторона настаивает на пересмотре приговора. Более того, на суд над ним пришли диаспора национальных нарядах, это многие восприняли как попытку давления на суд. А в Италии такие вещи очень осуждают, ведь мафия, с которой у нас постоянно борются, постоянно пытается давить на судей. Поэтому ассоциации не лучшие", - говорит нам Морро.
  • +1.80 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 июл 2019 12:39:18

Я точно дочитал.
И, как раз об этом в своём посте говорил. Это выгодно сейчас кому-то в Италии. Вот и всё. Не сам еврообыватель забеспокоился, ночи не спал, разобрался в том, что происходит на украине и пошёл майданить с властями, чем же вы там, власти с этой украиной занимаетесь? Еврообывателю это разжевали и в мозг положили. В том виде, в котором нужно и выгодно для тех, кто нужным образом разжевал, в данный момент.
Да и появление пары-тройки статей никак не опровергает отсутствие интереса (в массе своей) еврообывателя к укронацикам. Емнип, уже пара-тройка документальных фильмов вышла про украину. И что? еврообыватель проснулся?
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
19 июл 2019 13:05:10

Значит не читали мой постУлыбающийся, я написала - да и плевать на них.
Люстрация нациков чисто внутренняя движуха.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 июл 2019 11:18:49

Евро-обыватель питается жвачкой из евро-масс-медиа, согласно которой на Украине безудержный разгул демократии, а неразумно учуявшие связку  Украина=нацисты будут заклеймены как отравившиеся Russia Today и Sputnik — скорее последние попадут под полный запрет как оболгавшие Украину, чем термин укронацисты просочится в западные масс-медиа.
  • +2.26 / 41
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
19 июл 2019 21:27:41

Оттудыч писал?
  • +0.33 / 4
  • АУ