Украина и украинско-российские отношения
204,774,717 348,221
 

  Luna ( Практикант )
19 июл 2019 13:13:02

............

новая дискуссия Дискуссия  77



..........Хочу ошибиться, но, кажется, уже через год в Украине понятие «новые лица в политике» будет девальвировано и дискредитировано - как дискредитировали понятие «демократия», «реформы» и другие. «Новые», в которых сегодня верят и которые свою «новизну» и беспомощность во многих политических вопросах выставляют как добродетель, уже завтра будут возмущать и вызвать нарекания.

В 1917 году молодые политики и «новые лица» делали революцию и утверждали новые идеалы, а уже в 1918 году расстреливали, занимались банальным рэкетом, интриговали, прибегали к коррупционным схемам. 32-летний премьер-министр Всеволод Голубович был причастен к похищению известного банкира. 25-летний «гений дипломатии» и кандидат в зятья Михаила Грушевского Александр Севрюк присвоил средства, которые были выделены на выкуп с итальянского плена украинских воинов. Примеров подобной деятельности «новых лиц» можно приводить много....

Уже следующие выборы обернутся тем, что избиратели захотят НЕ столько «новых» или еще более новых, сколько «старых». Маятник общественных настроений направит свой ход в сторону консерватизма ... И как тут не вспомнить Вячеслава Липинского, который говорил о необходимости балансов между опытом старшего поколения и энергией молодого поколения. Иначе дисбаланс приведет к непоправимым последствиям.

... Наверное, в моем случае говорит старость, но я откровенно боюсь следующего парламента, сплошь заполненного юными мечтателями и молодыми циниками. Те, кто их будут выбирать, думают, что они будут лучше предшественников. И что именно они возродят Украину.
О святая простота!
  • +1.34 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!