Украина и украинско-российские отношения
204,733,160 348,184
 

  bmv58 ( Дилетант )
20 июл 2019 21:54:18

На завтрашних выборах фракция СН наберёт порядка 62% от всего реального списочного состава новой Рады

новая дискуссия Аналитика  182

Итак. На сон грядущий. Сугубо для сердечного спокойствия и душевного равновесия.

Мой аналитический расчет по результатам завтрашних выборов.

В результате завтрашнего голосования Слуга Народа получит как минимум - 62% от общего реального количества (а общее реальное количество теперь равно 424 депутата = 225 - по партийным спискам + 199 - по мажоритарным округам) депутатских мандатов в новой ВРУ.

Именно это показывает элементарный расчет для последнего усредненного (т.е. наиболее объективного) рейтинга СН равного 42% от всех кто примет участие в голосовании, с учетом специфики подсчета как по общенациональному округу (подсчёт на основании суммарного общего числа то проголосовавших за партию - порядка 40%, так и по мажоритарным округам - установление победителя по наибольшему числу голосов отданных за этого конкретного кандидата, а при рейтинге кандидатов от СН в 40% формально каждый из них наберёт в своем округе максимальное количество голосов по отношению к иным кандидатам на этом округе, но вводим поправочный коэффициент 0,7 - ибо по ряду округов всё же пройдут кандидаты от иных сил и кандидаты - самовыдвиженцы), а потому СН наберёт:

225*40 / 0,8 = 125 - по партийным спискам
199 * 0,7 = 140 – по мажоритарным округам

Суммарно СН получит порядка 265 мандатов, а это и есть:

265/424 = 62,5% - от реального списочного количества депутатов в Верховной Раде этого созыва. При этом (из-за понижения общего списочного состава депутатов новой Рады с 450 до 424) формальное большинство для этой новой Рады будет уже не 226 депутатов, а 1 + 424/2 = 1 +212 = 213 депутатов - списочное большинство Рады нового созыва.

Такие вот дела.

Всем спокойной ночи. Улыбающийся
  • -0.79 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
22 июл 2019 13:47:44

Несколько раз перечитал пост камрада. Да, самолюбование, нарциссизм и эпатажность, и тем не менее, его прогноз оказывается верным, расхождение с фактом - менее 10%. Минуса, выходит, зря.
  • +2.07 / 12
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 13:52:24

Камрад, мои поздравления. Очень точный прогнозУлыбающийсяНравится Разница примерно чуть больше 10 голосов от того, что получит СН
  • +1.47 / 14
  • АУ
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
22 июл 2019 15:25:16

Благодарю, камрад NavyGator!
Дело даже не в самой точности прогноза, а хотелось сугубо по человечески , от чистого сердца показать на конкретном и явном примере, что многие СМИ РФ и официальные установки далеко не так как есть на самом деле рассказывают народу России о ситуации на Украине. У нас - явно далеко не все бандеровцы и отмороженные эуропейцы. Большинство, особенно старшее поколение - знают настоящую историю нашей страны Малой Руси-Украины и, как это порой не бывает трудно под внешним давлением, чтят помять и заветы отцов и дедов.

Подписи-отклики под видео

David Stepan 2 года назад  
Я армянин, в детстве выступал в козачьем хоре. Слушаю эту песню, как что то родное.

Konstantin Sev 5 лет назад  
Скільки ми під цю пісню пройшли у строю у Радянській Армії на початку 80-х років! Це було у Львові, у 7-му полку Залізної дивізії, і це була наша пісня, і пісня нашого народу, хоча її співали і росіяни, і вірмени, і молдавани, і румуни, і болгари, і мордва - всі, хто служив разом в цей час. Ну, і звичайно ж ми, українці - родом відЗакарпаття до Харкова! Я сам з Харкова. Хай живе наша Україна!

orakul mischa 2 года назад  
Не знаю что такого в этой песне, но вот уже месяц как она держится в моём личном ТОП N.1 Она мёртвого поднимет и заставит плясать )))


Виктор Лученко 3 года назад  
Я украинец россиянин , считающий русских и украинцев одним народом с одной культурой, нам нечего делить, а песня и исполнение шикарное!!! Слава Украине и России!!!!!!!
  • +0.41 / 19
  • АУ