Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,881 101,297
 

  steam_R ( Слушатель )
22 июл 2019 10:00:51

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  147

Засасывает болото восточных партнеров, а белорусы смеются сквозь слезы над попытками партнеров выглядеть достойно.
Кстати ЕС не дает таких поводов (отстроили трассу на Гродно, на малой родине облагородили кинотеатр, дом культуры, библиотеку и обещают помочь с водоканалом и сделают, проверено).

Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф поделился планами на недостроенный комплекс у цирка в Минске в эфире программы «Неделя» на СТВ.

Ведущая спросила, когда будет достроен комплекс не-Kempinski, расположенный на берегу Свислочи. Прямого ответа Греф дать не смог.
«Хотел бы с удовольствием назвать дату, но пока не могу, — сказал он.
 https://news.tut.by/economics/646461.html


Перед этим обещал и клялся что все сделают...
https://www.promise.by/promise/469/

Здание у Белгосцирка достроят в течение года (27 июня 2018)

"Вопрос, который мы рассмотрели (получили поддержку президента) - это достройка большого комплекса зданий здесь, в центре Минска, которые нам достались в результате, к сожалению, того, что проект не был реализован, кредит не был возвращен. Мы сегодня договорились о параметрах, в которых мы в течение года полностью реализуем этот проект", - сказал Герман Греф.


П.С. не вспоминаю снесенный автовокзал Московский ради недостроя  Газпрома ...а воз и ныне там.

ЕС обещает и делает, восточные партнеры тратят суммы намного значимые и ничего не делают -парадокс.

Да, чуть не забыл -дело в том что этот объект на берегу реки лучше снести (много там косяков по рассказам).
Отредактировано: steam_R - 22 июл 2019 10:05:13
  • -0.49 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
22 июл 2019 10:57:36

И стеклянные бусы местному правителю, и зеркальце подарили...
  • +1.02 / 19
  • АУ
 
 
  steam_R ( Слушатель )
24 июл 2019 08:28:16

ЕС помогает простым людям за небольшие деньги (в виде кредита, есть программы и просто бесплатные).
Есть и иная точка зрения.
Гипотетически существует примерно такой вариант: восточные партнеры низко пали с этим союзным государством и ничего не могут с этим сделать.
И если европейцы подарили бусы и зеркальце, то зачем ползать перед туземцами и просить о союзе ?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
22 июл 2019 11:12:17

Кто Вам давал право говорить от имени всех белорусов? Именно так следует из Вашего сообщения. Предлагаю впредь говорить от своего имени, или указывать имена тех, кто Вам право говорить за них, предоставил. Лично я смеюсь, и отнюдь не сквозь слёзы, над неуклюжими попытками "либерастов" всех мастей рассказать какой хороший ЕС. Вы там жили? Сколько по времени?
Основное в Вашем сообщении выделил. То что обещают по рассказам, и делают конечно,на грош, а подобные "рупоры демократии" на каждом углу вопят как их осчастливили. С Россией наоборот, как я уже писал – "Лучше быть, чем казаться.".
Я вот думаю почему мои предки, земляки,  так стремились из этого "европейского рая", в своё время, наверно "шшасся" своего не понимали, или наоборот, очень хорошо понимали где мать, а где мачеха.  Красную Армию встречали с цветами, и был действительно народный праздник. Это со слов очевидцев и участников тех событий. И этот факт, господа европейцы, вам никак обойти не получится.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
  eklmn ( Слушатель )
22 июл 2019 11:20:55

Ну то есть «хто-та» взял денег в долг, построить не смог, денег не вернул и теперь требует сделать ему красиво? Всё как всегда...

>> Да, чуть не забыл -дело в том что этот объект на берегу реки лучше снести (много там косяков по рассказам).

Вообще не нужно было это уродство на проспекте
  • +0.38 / 8
  • АУ