Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Eliseevna ( Профессионал )
22 июл 2019 14:07:31

Избирательная кампания в Раду стала рекордной по незаконной агитации

новая дискуссия Новость  154

ЦитатаИзбирательная кампания, предшествующая досрочным выборам в Верховную раду, стала рекордной в стране по числу фактов незаконной агитации, заявил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

«Эта кампания является рекордной за всю историю наблюдения нашей организацией, то есть рекордной за последние 25 с половиной лет относительно фактов незаконной агитации», — цитирует Кошеля «Укринформ».
Так, по данным КИУ, 20—21 июля в регионах Украины было размещено большое количество материалов, в которых прямо или косвенно присутствовала незаконная агитация в пользу отдельных партий и кандидатов в депутаты.
Кроме того, в день тишины и день голосования на Украине в интернете распространялась реклама участников выборов, а также отправлялись массовые смс-рассылки избирателям с призывом поддержать определённых кандидатов.
По оценкам наблюдателей, больше всего незаконной агитации было зафиксировано со стороны партий «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Оппозиционный блок».


При этом также были зарегистрированы случаи агитации в пользу «Аграрной партии Украины», «Свободы», «Голоса», «Европейской солидарности» и «Батькивщины».

https://russian.rt.c…iya-rekord
И тем не менее выборы признаны свободными, демократическими и соответствующими международным стандартам.
  • +1.45 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!