Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2019 17:28:57

Ефремов

новая дискуссия Дискуссия  79

Детали по освобождению из-под стражи Александра Ефремова.

Апелляционный суд Киева отпустил политика под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Таким образом, удовлетворив частично ходатайство защитников Ефремова. Адвокаты просили вообще не применять к Ефремову какой-либы меры пресечения. Они подали жалобу на решение Старобельского районного суда Луганской области от 19 июля о продлении срока содержания под стражей.

Прокурор всячески протестовал. Заявлял, что существуют риски побега или давления на свидетелей в случае отмены меры пресечения. Мол, Ефремов и на суде позволял себе угрожать прокурорам и судьям. Но его доводы не сработали.

Суд возложил на Ефремова следующие обязательства: не отлучаться из Киева, прибывать на заседания суда по первому требованию, воздерживаться от общения со свидетелями, носить электронный браслет.

Ефремов участвовал в этом заседании по видеоконференцсвязи из Старобельска. И заявил, что в этом деле нет ни одного доказательства его вины. Плюс добавил, что на свидетелей оказывали давление со стороны обвинения:

"В рамках судебного процесса 5 свидетелей прокуратуры дали показания о том, что их всячески принуждали давать ложные показания"

Ефремов, напомним, провел в СИЗО три года, с постоянными продлениями содержания под стражей.

Подмигивающий
  • +2.05 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!