Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,205
 

  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 23:35:12

Присматриваемся к заявлениям Коломойского

новая дискуссия Дискуссия  281

КИЕВ, 4 июл — РИА Новости. Украинский олигарх Игорь Коломойский считает, что конфликт в Донбассе выгоден США из-за санкций против России. 

Коломойский в очередной раз назвал ситуацию в Донбассе "внутренним гражданским конфликтом", который "никем не инспирирован, никакой Россией". 

По его мнению, США предоставили Украине военную технику, "чтобы поддерживать конфликт в Донбассе", поскольку "Америке выгодны санкции против России". 

"Во всяком случае, при предыдущем президенте так было. А нынешний президент (Дональд Трамп. — Прим. ред.), по-моему, у него другая точка зрения, но как из нее выйти — он не знает. А в преддверии очередных президентских выборов, может, он не торопится с этим", — сказал Коломойский в интервью изданию "Новое время".
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.71 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 июл 2019 23:42:59

- Какой хитрый человек.
- Чё спрашивал то?
- Я не понял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 23:43:23

На Донбассе продолжается «гражданская война», заявил бизнесмен Игорь Коломойский в одном из последних интервью. В начале российской вооруженной агрессии Коломойский демонстрировал патриотизм по корыстным мотивам, а сейчас ‒ он не исключает сотрудничество с пророссийскими силами после парламентских выборов, утверждают эксперты и представители гражданского общества, мнения которых собрало Радіо Свобода. Если действующие чиновники уже раскритиковали такую позицию бизнесмена, то избранный президент, комик и бизнес-партнер Коломойского Владимир Зеленский и его окружение не спешат с реакцией.

Украинский и израильский бизнесмен Игорь Коломойский заявил в интервью проекту Bihus.info, что война, фактически продолжающаяся на Востоке Украины, ‒ это «гражданский конфликт».
«Можно сказать и гражданская война, но это слишком глобально. А это ‒ гражданский конфликт», ‒ сказал он журналистам.
И добавил, что на Востоке Украины, по его мнению, «воюют украинцы с украинцами», а Россия «поддерживает одну часть украинцев, и если бы ее не было, то украинцы уже бы давно помирились».
Бизнесмен уточнил: в Украине, как он считает, происходит «внутренняя гражданская война, имеющая горячую фазу на Донбассе и холодную фазу по всей стране». И в этом виноваты в том числе и нынешние политики, «революционеры, бегавшие по парламенту и отменявшие законы».
  • +2.31 / 26
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 июл 2019 11:00:47

Коломойский шантажирует Запад, что переметнётся к Путину точно также как Лукашенко шантажирует Путина, что переметнётся на Запад.
  • +1.66 / 29
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
23 июл 2019 15:20:58

Сугубо ПМСМ.
Как говорит один из героев новогодней комедии, давайте рассуждать логически.
Баня на наших глазах получил под контроль всю укру.
Это его актив.
Для пущего контроля щас ещё местные выборы проведут и выстроят вертикаль вглубь.
Но любой актив должен генерировать прибыль.
А при нынешнем статус кво проблематично будет даже в ноль выходить.
Ещё немного, и актив под названием укра не будет стоить уже ничего.
Убегающее население, сыплющаяся инфраструктура, неподьемные долги.
Хоть как то оживить и перезапустить страну может только одно- нормализация отношений с Россией.
Вот и Беня стремится не допустить обесценения, а в перспективе и поднять в цене свой новоприобретенный актив. Он мразь, проходимец, но не дурак, как многократно тут говорили.
Отсюда все его новые заявления.
Ведь только от Кремля зависит цена бениного актива.
Можно как оставить как есть, то есть обесценение, можно ускорить это обесценение, а можно и поднять в цене.
Что же касается такой смелости по отношению к американцам, то и тут Беня прав.
Нынче есть уникальная возможность балансировать,используя  противоречия респов и демов.
Долго это ,наверное, не продлится, но пока можно.
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
24 июл 2019 12:32:28

Каломойша, конечно, съесть бы съел, но не факт что ему дадут. Основная задача пиндосов навукре - скупить всё, что имеет хоть малейшую ценность - землю, предприятия. Понятно, что если тупо "меряться деньгами" с пиндосами (была такая разводка в 90х, видимо жулики подсмотрели у пиндосов, когда деньги "лошары" за кулисами передавались по кругу в карман "разводилы" - сравните с хранящимися в западных банках деньгами олигархов, в этих же банках будут браться кредиты для скупки их собственности), укроолигархи проиграют "в условиях прозрачного рынка" и все их богатства перетекут к пиндосам. Именно этим объясняется молчаливый саботаж пиндосских усилий по "борьбе с коррупцией", который был очевиден на всём протяжении правления параши.
То, что зелёнкина в президенты надоумил именно каломойша, и он же заботливо окружил его своими людьми и, не исключено, составил львиную долю списка его партии, я не буду спорить. Но очевидно, что пиндосы начали игру по перехвату управления над зелёнкиным. Посмотрите, как его обхаживают и гейроперцы, и пиндосы. Зуб даю, что ему за кулисами - явно или неявно - советуют "кинуть" каломойшу и лечь под "омеригузнами". На мой взгляд, он пока ещё не решил ничего, поэтому и болтается как овно в проруби, как говорится, посылая разнонаправленные сигналы. Но, например, анонсировав продажу земли - а это нужно исключительно пиндосам - он даёт им понять, что он не отказывается от их предложения. Да и по "борьбе с коррупцией" он тоже вроде как демонстрирует решимость ртом.
В общем, надо просто следить за реальными действиями. Если начнут (реально) проводить "деолигархизацию", "борьбу с коррупцией", значит пиндосы взяли верх и ниточки зелёнкина теперь у них. Но при таком раскладе с зелёнкиным может запросто приключиться какой-нибудь несчастный случай, например. Как с Кеннеди. А вот пиндосов зелёнкин не боится так до усрачки, как своих родных олигархов. Так что пока "всё неоднозначно", будем посмотреть реальные действия.
  • +0.96 / 12
  • АУ