Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  Удаленный пользователь
23 июл 2019 10:06:07

"Слуга народа": амнистия на Донбассе недопустима

новая дискуссия Новость  1.118

Глава партии "Слуга народа" Дима Разумков заявил, чтo никакой амнистии для Донбасса быть не может.

"Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются ни в Украине, ни за рубежом" — сказал Разумков.
  • +4.53 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
23 июл 2019 10:10:36

Ну так два дня после выборов - сколько можно про мир надрываться?
Пора федерализировать   бомбить.
  • +1.89 / 24
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 июл 2019 10:16:41



В концлагере «Украина» любой, кто упомянет огонь, открытый карателями, не сопроводив его лживым эпитетом «ответный», будет обвинен в государственной измене и «информационной поддержке терроризма». Заключенные концлагеря лгут не потому, что им это нравится.
  • +2.52 / 23
  • АУ
 
  Авоська ( Слушатель )
23 июл 2019 14:42:06

Только ради справедливости, на вопрос журналиста (или кем он там числится?) провокатора, который не раз уже подставлял своими вопросами того же Зеленского, Разумков ответил разумно — уклончиво. Он сослался на нормы международного права о военных преступлениях, а им (международным правом) очерчен конкретный перечень таких преступлений. 
.

Женевская конвенция.
Первая категория образует группу преступлений против человечности. Правонарушения связаны с умышленными действиями военнослужащих и распространяются на вооруженные силы противника. Женевская конвенция выделяет 8 наиболее тяжких военных преступлений в международном праве:
  • бесчеловечное отношение (пытки, эксперименты биологического характера, истязания и увод в рабство);

  • захват людей в качестве заложников;

  • причинение мучений, страданий, в том числе путем телесных повреждений (отрезание конечностей, ввод ядов в организм, психологическое насилие);

  • умышленное убийство (проявления действий убийства, не связанных с атакой противника или обороной);

  • перевод военнопленных, гражданского населения противника на службу в собственных войсках;

  • массовое уничтожение имущества, не связанное с ведением боевых действий;

  • лишение военнопленных, иных лиц нормального судопроизводства (вынесение решений формата «без суда и следствия»);

  • депортация, лишение свободы лиц, не связанные с законными основаниями.


.
Категория правонарушений, связанных с нарушением норм иных актов международного права, в которой выделяют деяния следующие группы преступлений:
Особенности применения уголовных и административных наказаний к военнослужащим.
  • нападение на гражданское население (отдельные убийства, массовые, геноцид);

  • нападение на гражданские объекты (школы, поликлиники, продовольственные места и т.п.);

  • удары по объектам, людям, транспорту гуманитарных организаций, действующих под эгидой ООН («Красный крест»);

  • нападения при условии, что преступник знал о риске причинения случайной гибели гражданским лицам и объектам и о несоразмерном ущербе;

  • удары по незащищенным объектам, которые не могут быть целями военных операций.



  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2019 14:44:22

Справедливость закончилась в 14-ом. Да и раньше ее не было.
  • +1.66 / 19
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 июл 2019 15:52:17

 Странная попытка оправдать этого хмыря. Минские соглашения однозначно говорят о безоговорочной амнистии всех участников событий:

Цитата5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

https://ria.ru/20150212/1047311428.html
  • +1.19 / 15
  • АУ
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
23 июл 2019 16:17:34

Где же вы усмотрели попытку оправдать?   Непонимающий     Конкретно же было — ответил уклончиво, т.е. неоднозначно.
При это, на мой взгляд, под определение военных преступлений подпадают как раз действия украинской военщины и нациков. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
23 июл 2019 17:01:53

Само собой. Бомбардировки и артобстрел своих же городов без официального обьявления войны - это чистая Гаага. Без вопросов.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 июл 2019 17:15:52

Это чисто Ростовский трибунал.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
23 июл 2019 17:20:37

Ну или так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Noldo ( Слушатель )
24 июл 2019 20:23:19

     Фурманов вызывает к себе Петьку.
- Уезжаю в командировку, товарищ Петр. А тебе, как сознательному комсомольцу, придется вместо меня в среду политинформацию провести.
- Товарищ Фурманов! Да я же не умею!
- А там  уметь нечего. Соберешь бойцов, прочитаешь им передовицы из «Правды» - вот и вся политинформация.
- Дык они же вопросы будут задавать, с подковырками!
- Ну, ты отвечай уклончиво. А там я приеду, разберусь...
     Уехал Фурманов.
     Приехал, сразу вызывает Петьку.
- Ну как, провел политинформацию?
- Провел.
- Вопросы были?
- Были.
- А ты?
- А я, как вы велели, отвечал уклончиво.
- Ну, а как, например?
- Да как, как... «А пошли вы все нах...!»
  • +1.25 / 15
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
23 июл 2019 16:01:59

Давайте только без клоунады и кривляний, пожалуйста. Суть амнистии после гражданской войны - в необходимости начать жизнь с чистого листа. Никакой реальной возможности судить кого-либо в Республиках у Украины нет и не будет. Об этом говорит дух Минских сообщений.
Никаких исключений из амнистии в Минских соглашениях именно поэтому нет. Украина их подписала. Это - буква Минских соглашений. На этом всё.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
  Yankee....... ( Слушатель )
23 июл 2019 14:44:49

Нормально он ответил....для внутреннего потребления рогулями. ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ  не подлежат амнистии, тем более, что у нас сами пересажали, кто был замешан в этом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
24 июл 2019 09:42:12

Очень правильно, я тоже против амнистии, а как прикажите наказывать тех кто до сих пор обстреливает Донбасс.
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
24 июл 2019 10:22:52

Да просто прикапывать по тихому. Нет человека - нет проблемы.
  • +0.21 / 5
  • АУ