Украина и украинско-российские отношения
204,765,885 348,217
 

  Demid ( Слушатель )
23 июл 2019 16:44:15

Украина – это "недострана"! Киев возмущён поздравлением генсека СЕ в адрес Зеленского

новая дискуссия Статья  458

23 Июля 2019
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил президента Украины Владимира Зеленского с победой его партии "Слуга народа" на досрочных парламентских выборах в Верховную Раду.


"Браво президенту Зеленскому и его партии "Слуга Народа". Выборы дают новую надежду Украине. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять, — это путь к суверенному украинскому государству", — написал он в своем Twitter.

Поздравление вызвало неоднозначную реакцию замминистра МИД Украины Сергея Кислицы, который заявил, что Ягланд озвучивает тезисы, которые обычно использует Российская Федерация.

"В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он "оговорился". Генеральный секретарь – это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенная и независимая Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина – это "недострана", – написал Кислица на своей странице в Facebook.
  • +1.68 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!