Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  zdrav ( Слушатель )
23 июл 2019 20:48:13

Вариант раздела Украины

новая дискуссия Аналитика  374

  1. Окончательный распад Украины начнётся не на Востоке, а на Западе. Для России - это самый идеальный вариант. Официально мы тут вообще не причём, и наоборот выступаем в последний момент, как спасители остатков Руины. 

2. Почему-то априори считается, что дербанить Западную Украину в случае распада будут поляки. Якобы для этого есть исторические предпосылки. Прежде всего, об этом мечтают сами поляки, однако эти желания вступают в некое противоречие с реальностью:
 а) поляков во Львове искренне ненавидят, впрочем верно и обратное, ляхи не слишком любят своих будущих холопов. Очевидная взаимная неприязнь присутствует, идея призвать пшеков пановать на Зап Укре не имеет никакой поддержки. Даже окончательная деградация украинской государственности не сделает польскую власть желанной.
б) Польша в последние годы стремительно теряет политическое влияние и находится на пороге серьезного экономического кризиса
в) Польша находится в критической геополитической ситуации в связи с ослаблением США как гегемона и проблемами с Германией
г) самое главное, что Польша никак не может договорится с Россией (нет доверия) , а без этого раздел Украины невозможен. 

3. Получается, что Польша не может участвовать в раздербане Зарадной Украины?! О чем тогда вообще речь, спрашивается? 
И тут мы смотрим на карту, затем в учебник истории и обнаруживаем ещё одного претендента! Хитрого, осторожного и гораздо более влиятельного. Причём это не просто претендент, а в некотором роде - духовные, хоть и не совсем чистоплотные отцы украинской нации.

Конечно же, речь идёт об Австро-Венгрии!  И это не опечаткаУлыбающийся но обо всем по порядку:

а)  Западная Украина входила в состав Австро-Венгрии  относительно недавно, всего чуть больше века назад. Поляки нервно курят и отдыхают в сторонке  с их древними притязаниями времён Карла Великого или раньше.  АВ имеет гораздо больше прав на эту территорию, чем какие-то левые наследники Жечь Посполита, их права тупо свежее ( хотя РОССИЯ/ СССР ещё больше прав и гораздо свежее может предъявить, но нам сейчас оно даром не нужно, но  обменять с выгодой - почему и нет?)

Итого: Австро-Венгрия имеет все основания претендовать  на эту территорию, тем более там венгры проживают в заметных количествах, а Угория и Галиция полностью входили в состав империи Габсбургов.

б) конечно, сразу встанет вопрос: у нас как бы Венгрия и Австрия пока ещё отдельные государства? Однако, не все так однозначно. Экономическое и политическое влияние Австрии очень велико в своей бывшей «со-провинции». Единая валюта, участие в ЕС и тд и тп. На самом деле, никаких препятствий для объединения нет, хотя формально оно и не нужно, Австрия и так имеет подавляющее влияние на соседку. И может проводить аннексию через венгров-прокси не сильно напрягаясь
 Связь между венграми и австрияками намного серьёзнее, чем кажется. Развал социалистического лагеря начался именно с их границы. Мало кто помнит, что массово немцы из ГДР бежать на Запад стали через Венгрию задолго до разрушения Берлинской стены. Для интересующихся Можно загуглить про «Европейский пикничок» 1989 года. 

в) Австрия - единственная страна Европы( кроме России)  у которой прекрасные геополитические перспективы и её влияние только будет расти на фоне стремительной деградации ЕС и соседей

г) у Австрии прекрасные отношения с Россией и лично с ПутинымУлыбающийся и есть  доверие , в отличие от Польши

д) в свете сдувшегося гегемона грядёт передел мира и Восточной Европы в частности, единственные игроки, способные к действию: Россия и Австрия, все остальные будут заняты своими проблемами. Как вариант, австрийцы не остановятся на аннексии Закарпатья и Львова, на месте словаков и прочих чехов я бы насторожился.

 Поляков и вовсе списываем на свалку истории.

е) Перейти под власть венгров - идея для западенцев вполне рабочая, классическая . Це Европа(с) в их понимании и такого отторжения, как польская власть оно не вызовет.

Налицо все предпосылки к 2021 году увидеть реинкарнацию АВ пусть и в новом гибридном виде 






 
Отредактировано: zdrav - 23 июл 2019 20:54:51
  • +0.05 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 июл 2019 22:25:30

Еще кто имеет права на захваченные в 900-х у Руси земли? Или учебники начинаем смотреть с даты, с которой удобно кому угодно, только не России? 
Лесом идут и поляки и немцы и австрияки и прочие румыны. Иначе придется напечатать Монетному двору комплект Имперских медалей
  • +0.79 / 5
  • АУ
 
  НАлЕ ( Специалист )
23 июл 2019 22:53:13

Это у кого с кем?Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
24 июл 2019 07:58:50

 Вроде бы венгры собирались перейти на евро до 2020 года. Сам слышал ихнего министра ещё года два назад. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 00:53:32

Да, это всё то же из области рационализаций. Если Западения акт разлуки с УНР подпишет очередной, то ни в какую Польшу или тем паче Австрию не пойдёт - пойдёт прямиком в ЕС. Шансов у ЗУНР на это без Киева будет на порядок больше!
А если в ЕС ещё какая новая Австро-Венгрия нарисуется - это смерть ЕС. Чего 4-й рейх ну никак себе позволить не сможетВеселый
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
24 июл 2019 05:32:51

Хорошая логика  у Здрава, но мне кажется, что это нереально.
Первое, как говорится, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Это я про США. Вариант Косово, для них это хорошо, но европа наелась этого, и на это не пойдёт. ЕС никого в обозримом будущем не примет. И ни в какие аферы венгры с австрияками не полезут
Вот такой расклад, но я поддерживаю главную идею- распад пойдёт с запада, с западных регионов. Думаю, что все таки федерация или конфедерация. Или, вдруг, если у Зеленского откуда то возьмутся сила и воля диктатора, то таки да, но всё таки надеюсь, что обойдётся.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 июл 2019 06:08:55

 Тоже обратил внимание, нормальная логика. Но чем она прекрасна в основном. Не в состоявшемсе же факте очередной инкорпорации, а в ее возможности. Причем в весьма грустном для США варианте. Сговор ЕС и РФ за спиной гегемона и вуаля, дерибан укры с запада запущен. Окончательный этап сговора провести в Мюнхене, Джонсона не приглашать , как и эмиссаров США. Зеленского подержать в соседней комнате во время переговоров, но потом обязательно похлопать по плечу и сказать: держись, парень. Медведеву поручить, он умеет утешить. Все решить по-уму, а не войсковой движухой. Ну там языковые, тео и прочие гарантии, двойное гражданство, укровенгерское , постепенное введение венгерских институций и прочие ништяки и вкусняшки. Оно ведь и так идет в ползучем варианте, почему бы не легализовать? В штабквартире НАТО заподгорает похлеще, чем от С-400 в Турции. Лично я с интересом бы наблюдал за процессом, а у Куеве продолжали бы охреневать, и еще долго будут охреневать от того, что с ними делают. Они такие забавные, эти украинские политики и так смешно надувают щеки.Подмигивающий
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 13:43:38

Ну , как бы, всё что там по сей день происходит и до этого происходило, это заслуга если не прямая то косвенная ЗападенииУлыбающийся Сброд в Киеве давно свой флюгер от остальной Украины в ту сторону направил и старался подлизнить. Даже детская радость по поводу провозглашения незалежности нигде на У не была так воспринята как на ЗУ! Не Украина же боролась с СССР, а ЗУ. Потом там их героизировать начали. То же не с проста. Потому как западенец либо должен быть понадусей Украиной , либо вне ея пределов. А хохловская тупость и жадность это допустить не может. Лучше остальную, терпеливую Украину, колоть на части, авось пронесётВеселый Не пронесло!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
24 июл 2019 07:13:50

 Евросоюз находится в стадии активного распада. Какой там нафиг Чертвертый рейх, если своей армии у Евросоюза по факту нет. Состояние Бундесвера жуткое: 200 танков образца 1990 года, полное отсутствие ПВО, с авиацией жопа полная и тд и тп. Поляки что ли Рейх строить будут? Шокированный
 По факту, Австрия - это единственный вменяемый партнёр России в Европе. Других вариантов нет. Так что реинкарнация Австро-Венгрии в новом формате - чрезвычайно выгодный для нас ходУлыбающийся мы крышуем австрийцев с военной точки зрения, они разваливают ЕС и создают проблемы для него на десятилетия. Утилизация Запукры лишь приятный бонус. Руками потомков Алоизыча караем и выжигаем бандеровскую заразу, уж они точно церемониться не будут.
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 13:45:35

Сам по себе ЕС 4-й рейх. (Не путать с 3-им только). Если Вы про Австро-Венгрию писать начали, империю, то две империи в Европе - это нонсенс!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 июл 2019 15:46:39

Я бы отметил, что для Австро-Венгрии у Австрии второй части не хватает... И это, императора Франца-Иосифа... А без императора страна с населением меньше 9 млн человек и площадью с Ленинградскую область выглядит хреновой империей... Смешно даже... Австро-Венгрия была империей в Европе и за счёт колоний. По итогам Первой Мировой нет ни Австро-Венгрии, ни её колоний...
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 15:52:56

Даже не в этом дело. Дело в центре силы. В чём то что может или способно хоть в перспективе дать какие либо гарантии. Украина не в Польшу же стремилась и стремиться и не в Венгрию, а в ЕС. Потому что ни Польша, сама по себе, ни кто бы то ни был в Европе гарантировать У ничего не сможет. А ЕС, как потенциальный центр силы, опасность только США представляет - конкурент реальный.
Если ЕС США удастся как то развалить, то мечтать о каком то ещё там новом центре силы из ничего - глупость несусветная.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 июл 2019 16:33:06

Да, правду изволите говорить, — ответил пан Паливец, — висел. Да только загадили его мухи, я его и убрал на чердак. Знаете, чего доброго, кто-нибудь позволит себе на этот счёт какое-нибудь замечание, и из этого может выйти неприятность. На кой чорт мне это нужно? 
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
24 июл 2019 10:35:02

От того, что вы всё подряд именуете "рационализациями", ясней картина не становится. 
Вы выбрали себе свою рационализацию в Кваше и в мантрах про "рационализации", толку-то? Можете всё подряд именовать "двенадцатигодичными циклами халвы" – это не будет означать, что всем эта ваша "истина" близка и "истинна".  Ну честное слово, утомительно, когда кто-то с головой утонул в каких-то маргинальных идеологемах и в каждую фразу вставляет свои "шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила". Один всё с кобом носился, другой с гаплогруппами, вы с Квашой и рационализациями. 
  • +0.17 / 2
  • АУ