Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Удаленный пользователь
24 июл 2019 22:04:04

Занимательная математика выборов

новая дискуссия Дискуссия  255

Я тут решил прикинуть отношение подписчиков канала Шария к его процентам на выборахВеселый
Получилась очень занятная математика. Точные цифры , которыми можно оперировать , только две. Это 2,23% и 2.1 млн подписчиков. Из чего вытекает что при 100 явке на У и народонаселении там около даже 40 млн(не все имеют права голоса, минус дети) за Шарика от силы 600 тыс человек проголосовало. Но т.к. это теоретический максимум то по минимуму (то же теоретическому) примерно 20 млн граждан У имеющих право голоса и из них пришли на выборы примерно половина, получается около 200 тыс голосов. В задаче спрашивается: кто подписчики Анатолия, украинские граждане в большинстве своём или нет?Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 24 июл 2019 22:12:41
  • +0.32 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 июл 2019 22:20:59

Уважаемый Прапорщик Задов, партия Шария получила официально 325 866 голосов избирателей на сегодняшний день. Не все подписчики Шария имели возможность проголосовать, потому что они могли в этот момент находиться за границей (в отпуске, в России, на сборе клубники в Польше, ещё где-то). Так что думаю, что подписчики Шария - именно украинцы, и скорее всего те, которым не дали проголосовать, потому что они находились в России, где не были открыты избирательные участки. Не думаю, что каким-то иностранцам Шарий так интересен, чтобы подписываться на него, в том числ и гражданам России.
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 22:45:02

Спасибо! Из этого можно подсчитать примерное кол-во населения на У. А так же явку на выборы там Веселыйследуя вашей логике что в подписчиках у него именно украинцы и они не смогли проголосовать по тому или поэтомуВеселый
А именно примерно 15 млн избирателей участвовало в голосовании на У. Это в население как то вписать можно! А вот явку избирателей, следуя что у него не смогли проголосовать по тому или по этому - уже явно перешибёт население У даже лучших времён СССРУлыбающийся Т.ч. у Шарика больше половины не украинцы - однозначно!
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
25 июл 2019 03:43:33

И, собственно, зря. Я предполагаю, что около половины подписчиков Шария -иностранцы (СНГ), причём до 80 % из них наши сограждане.  Наши массово подписывались когда Шарий мочил Навального и его предвыборную кампанию (да, да, было такое) и бывшего(теперь уже) адвоката Фейгина.  
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 июл 2019 10:32:46

Ну, почему-же?
В России много наших граждан - украинцев, много родственников.
На Шария, независимо от отношения к нему, подписывались, я допускаю, как на альтернативный источник информации. 
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
26 июл 2019 11:00:36

Подписан на Шария, причем давно. Особенно доставляло, как он тролил Фейгина. Сейчас смотрю редко, интерес пропал. Думаю, что подписчиков из РФ он приобрел, когда активно работал по антироссийским фейкам в укро-СМИ,  разбирал популизм Навального  и пр. 
  • +1.17 / 28
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
24 июл 2019 23:26:21

Бесполезнейшее  занятие. У меня, например, нет подписки на его канал, но голосовала за него. При этом некоторые его подписчики голосовали за оппов(обоих) или за зелень потому что "шарийвсёравнонепройдёт".
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 23:31:15

То же вариант.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
25 июл 2019 02:34:56

Во как. Чем объясняется сей выбор, Чинуля?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 23:58:30

А зачем высчитывать по численности населения? 
За партию "Слуга Народа" проголосовало 6287798 человек, и это 43,18% всех голосов. Значит 2,23% за Шария - это 324728 человек. 

В итоге, за Шария проголосовали всего 325 тысяч человек. Значительная часть - гастарбайтеры и мигранты в Европе, которым на Украину плевать.
У него там в комментариях много молодых парней, которым наверняка только исполнилось 18, писали "я свою бабушку, маму и тётю уговорил проголосовать за тебя, Толя! Им было пофиг за кого голосовать, они вообще не ходят на выборы, но я их силой вытащил! Теперь точно победим!".Улыбающийся

С учетом этого, реальных подписчиков канала Шария проголосовало от силы 200 тысяч, 10%. Остальные 90% подписчиков за него не голосовали. Возможно вообще когда-то подписались, но давно уже не смотрят, просто лень отписываться.

Даже у него в комментах часто пишут, что его подписчики в основном из России. Поначалу было забавно смотреть как он лает на Порошенко. 
Но после того как Шарий сам полез в политику, совершенно скурвился, показал свою хохлятскую свидомую сущность, даже не знаю кто его теперь будет смотреть. В последнее время количество подписчиков у него уменьшается. Особенно после видео, где он начал оскорблять Олесю Медведеву (которое он уже трусливо убрал со своего канала после 12 тысяч дизлайков). 

Я специально засекал, в 14:00 22 июля у Шария было 2189277 подписчиков, а сейчас - 2188112  подписчиков. 1165 уже отписались.Улыбающийся
При этом, у антипорошенковского блога Страна.ua, на который истерично наехал Шарий, на ту же дату было 254702 подписчиков, а сейчас уже 257511 - на 2809 больше.
  • +1.26 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2019 00:27:29

Ну, я этой мелочёвкой не заморачивался. Одно лишь скажу, сто чтрана.уа не только антипорошенковский. Его репортёрша, Медведева, своей поездкой в Крым и мне и многим глаза открыла, на то как ей больно созерцать на Крым, что его без боя сдали.Подмигивающий
Или он антипорошенковский в плане Петя мало жести натворил? Надо было круче?
И потом, что Шарий, что та странауа - это русскоязычный сегмент ютуба. Считай рунет! Подписчики в принципе те же самые могут быть что у одного , что у второго канала. Те кто следят за ситуацией или кому важны те каналы мнение новое услышать.
тут переход на мову сразу срезает процентов 90-то сразуУлыбающийся как просмотров, подписчиков, так и монету за это делоВеселый
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2019 00:56:18

Заметил, что самые агрессивные и хамовитые подписчики - именно украинские. Чуть что сразу истерят, поливают грязью, матерятся, оскорбляют. Российские подписчики как-то поспокойнее, повоспитаннее будут. 


Это факт! Смеющийся
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2019 08:17:23

330 тысяч, как вещает укроЦИК. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
26 июл 2019 10:27:53

Со слов товарища Шария - Е. Мураева, Шарий сам ему показывал свою статистику. Из 2 млн. подписчиков, с Украины - 25%.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 11:21:07

Ну, вот это ближе к истине и к голосам его партии.Крутой
  • +0.08 / 1
  • АУ