Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  Comandante ( Специалист )
24 июл 2019 23:07:26

Зеленский попросил премьера Италии за нациста Маркива, осужденного итальянским судом.

новая дискуссия Новость  2.250

Владимир Зеленский высказал обеспокоенность неоправданно жестоким решением суда и предложил совместную экспертизу обстоятельств смерти итальянского журналиста.
Президент Украины Владимир Зеленский по телефону поговорил с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте. Об этом сообщила пресс-служба офиса президента в среду, 24 июля.
Зеленский поблагодарил итальянского премьера за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а тот в свою очередь поздравил украинского президента с успехом его партии на парламентских выборах.
Также обсуждался недавний приговор суда города Павии гражданину Украины Виталию Маркиву по обвинению в убийстве итальянского журналиста Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году.
Зеленский предложил правовую помощь Украины в проведении основательной совместной экспертизы обстоятельств смерти Роккелли. Он выразил обеспокоенность неоправданно жестким решением суда и подчеркнул важность непредвзятого рассмотрения этого дела итальянским Апелляционным судом.

ЗЫ. По-моему больше ничего про Зеленского додумывать не нужно. Это просто лишний штрих к портрету человека призывавшего уничтожать мразей на Донбассе и менять Вышинского на Сенцова или моряков. Это даже не Порошенко. Это Ярош. Только более хитрый. А потому и более опасный.

Подмигивающий

 
  • +3.80 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 июл 2019 23:23:00

Зеленский - прокси-президент, говорящая голова, которой позволено делать такого рода разные шалости, дающие некую иллюзию его самостоятельности, а поскольку ума нет - возникают такого рода коллизии. Реальные действия его мы увидим по реальным действиям его кукловода, который пока упивается своей победой и могуществом. 
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 июл 2019 23:47:48


Может и прокси.
Вот вопрос чей именно прокси несколько затуманен.
И уж совсем туманным выглядит стабильность, степень и эффективность управления именно тем кукловодом, который его в Презы пропихнул и в  Раде большинство обеспечил.

Избрание Президентом - точка бифуркации и переход в новое статускво. А вот уже его динамика и стабильность может быть самой разной. Другие кукловоды в игру включаются и за управление этим прокси, и коррективы в тактику игры между собой вносят.

Тут  то у "прокси" большое окно возможностей открывается и даже мог бы некую субъектность приобрести. Но именно ВОЗМОЖНОСТЬ. Пользоваться ею он ни разу не обязан. Может просто проксить во все смычки разом попытаться или вообще ничего не делать, а плыть как г... По течению.  Что стабильность управления им первоначальным его кукловодом никак не увеличивает. И динамика всех процессов весьма турбулентной может стать. И течения те еще... Даже чтобы просто плыть по течению ластами ему придется перебирать отчаянно при некоторых раскладах. Ну или сразу на дно уйти, если "не захочется мучиться" Веселый
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2019 00:00:20

Прокси такой функции, как время. Оно меняет лица, вертит флюгера рационализаций и пр. Вопрос не в том чей он прокси, а на его стороне та функция или против него?Крутой
По мне слово неизбежность и Украина - родственные слова. Или этот прокси чего то умудрится избежать?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 июл 2019 08:29:58
Сообщение удалено
Сизиф
25 июл 2019 08:30:29
Отредактировано: Сизиф - 25 июл 2019 08:30:29

  • +0.00
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 июл 2019 13:24:08

Просто пару слов.
С высокой степенью осторожности я бы предположил что "Зе" действует от имени Хабада.
Т.е. если и кукла то на очень длинном поводке. В таком контексте Коломойский и ряд других, завязанных на тот же Хабад, ему конкуренты, а не хозяева.
По поводу обращения к премьеру Италии....
с моей кочки совершенно очевидно, что это медийный шаг направленный на укро-избирателя. Всем глубоко плевать на того севшего дятла, стране нужны страдающие герои, раз уж Савченко  закончилась.
 Шоу маст го он.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
25 июл 2019 14:46:00

Выглядит так, как будто евреи вспомнили всё, происходившие за 400 лет, и решили устроить украинский погром))) 
  • +1.42 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 июл 2019 15:35:38

Опять же, с высокой осторожностью, я бы назвал целями Хабада "Гроб господень" и "Исход" - другими словами, им все еще нужно место куды бечь в случае ба-да-бум в штатах. 
Израиль - не вариант - они враги. А на украине они возникли как движение.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 23:37:02

+1. Насчёт "лишний штрих к портрету человека призывавшего уничтожать мразей на Донбассе" - согласен полностью. Таких штрихов будет еще много.  Хотя сразу было ясно, что Зеленский ничем не лучше Порошенки, странно что за него так активно голосовали на юго-востоке. 

Но насчёт хитрости не уверен. Зеленский сейчас действует очень глупо, пытаясь надавить на итальянское правительство, на итальянскую полицию (МВД) и на итальянский суд.

Украинскому нацисту  Виталию Маркиву и так впаяли очень большой срок как раз из-за давления на итальянский суд, когда во время процесса приезжали какие-то украинские деятели и обнимались с убийцей итальянца, как бы показывая, что плевать они хотели на итальянское правосудие. Ну суд и впаял хохлу срок даже больше чем просил прокурор - крайне редкое явление. :)

Кроме показушного неуважения к итальянскому правосудию, Зеленский не учитывает ещё 3 важных фактора:

Во-первых, в Италии сейчас с каждым годом набирает популярность партия "Лига Севера". Её лидер Маттео Сальвини уже получил должности министра внутренних дел и заместителя премьер-министра. На следующих выборах скорее всего станет президентом или премьером. И этот Маттео Сальвини занимает явно пророссийскую и антифашистскую позицию, был в Крыму после воссоединения и вообще за улучшение отношений Италии с Россией. 

Во-вторых, этот хохол Маркив имеет гражданство Италии, так что судили его по всей строгости итальянского закона. Визги Зеленского "этот хлопчик когда-то был гражданином Украины, он АТОшник, пощадите его" совершенно не колышат итальянцев, скорее раздражают. 

В-третьих, недавно в Италии была схвачена группа неонацистов, воевавших в "АТО" на стороне украинских карателей. Они готовили покушение на Сальвини. Будучи главой МВД он этого так не оставит. :)

...

Короче, Украина может нажить серьезного врага в лице будущего главы Италии -  Сальвини.  Зеленскому бы заткнуться и наоборот извиниться за  Маркива - вот это был бы умный и хитрый ход с его стороны. Но Зеленский тупит, не просчитывает ходы, о будущем вообще не думает. Клоун и есть клон, просто пронацистский хохлятский клоун. Хитрости и дальновидности у него 0.
  • +3.44 / 63
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 23:53:26

К слову: Италия  - родина фашизмаВеселый Но как то отношения с именно Италией у нас быстро нормализовались после войны и впредь, даже после развала СССР весьма тёплые. Теплее чем с той же Германией.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
25 июл 2019 03:51:44

Хочет показать какой он "отец нации"! Борется за каждого украинца нациста.  И это, к сожалению, уже не клоунада! Это позиция, тупая, недальновидная, но позиция.
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
25 июл 2019 07:06:28
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:27:39
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:27:39

  • +0.33
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 июл 2019 04:17:35

Один штришок:

Во время разных конференционных банкетов русские и итальянские часто начинают петь песни. Мы начинаем с народных русских и далее всегда звучат "Катюша" и "Подмосковные вечера" с поддержкой зала, иногда дополняем "Лили Марлен", а итальянцы всегда исполняют c энтузиазмом "Bandiera rossa" (нередко с куплетом Viva Stalino) и "Bella ciao"  
  • +2.87 / 48
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 июл 2019 06:34:50

 Ни хрена себе, наборчик!Смеющийся

Лили Марлен:




Бандьера Росса:





  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 июл 2019 09:53:45

Bandiera rossa la trionferà
Bandiera rossa la trionferà
Bandiera rossa la trionferà
Evviva il comunismo e la libertà!

Bandiera rossa color del vino, 
viva Stalino viva Stalino, 
bandiera rossa trionferà, 
Evviva il comunismo e la libertà!

А "Лили Марлен" мы пели в переводе Бродского — я этого и не знал, вот сейчас подглядел в Инете.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июл 2019 13:53:15

Во-во.
В Италии сильны антифашистские,левые политические традиции.
Но что самое интересное, то с другого края, правого - опять же сторонники России.
В списках партии Берлускони баллотировалась то ли внучка, то ли правнучка Муссолини.
Так что хохлонацикам там лучше не отсвечивать.
И совсем уж зря за маркива впряглись всем кагалом...
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
25 июл 2019 09:46:08

А я давно думаю, что цель зели именно что  разворошить Европу, потому и заменили пороха, впрочем, ему были поставлены другие задачи. Согласитесь, но в открытую давить на суд и МВД, при том, что если уж говорить о чем то по существу, это президент Италии может принять решение о помиловании, но не те инстанции, куда зеля ломится, значит шаги его имеют иную цель: именно что заздраконить вначале Италию, куда после его спичей пойдут "туристами" атошники, потом дальше начнётся стимулированиеевропейцев, которым мало было бешенцев, так тут ещё и "защитники" маркива. А кому нужна дестабилизации Европки? Ответ очевиден. 
А вообще, это ж как надо быть настолько тупым, чтобы будучи президентом страны просить о помиловании гражданина третьей страны в  другом государстве,.... Мозг вывихнут окончательно. 
Итальянцы, если и поведутся, то у них свой майдан будет..
Так что при обоих вариантах безмятежность Европки накрывается окончательно. 
КСТАТИ, в Италии есть два вида помилования, 
первый если 2/3  обеих палат ОДОБРЯТ соответствующий Закон,
Второй, если такое решение примет Президент Италии.
В отношении  атошника ни один из вариантов не прокатит, слишком много внимания для него. 
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2019 11:09:09

Кто заменил? Госдеп США?Улыбающийся
У Зели если есть хоть какая то цель, так это его представление о том как должно быть и что нужно делать. Что он говорит или делает, это его представление мира в целом и Украины. Начиная с того где должен быть его офис и заканчивая тем кто чего кому долженСмеющийся
А то что пишите Вы - ваше.Улыбающийся
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июл 2019 13:47:21

Долбодятство Зе в другом немного.
Им бы забыть про этого Маркова и пусть сидит.
Тем более есть за что.
Скоро бы забыли и всё.
Для большинства итальянцев это новость одного дня, на завтра бы забыли.
Но тут целый президент просит целого министра.
И всё больше и больше итальянцев сами того не хотя из новостей станут узнавать, что за мразь осудили у них оказывается.
И от хохлятской незамутненной простоты начнут всё больше офигевать.
Это мы уже как то привыкли.
А там наверняка темпераментные итальянцы начнут спрашивать, КАК за такую мразь ещё можно хлопотать?
Чую, скоро в Италии укры  свои вышиванки поснимают.
После того фото зала, полного вышиванок...
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2019 00:05:52
Сообщение удалено
АрктикЪ
08 окт 2019 22:26:41
Отредактировано: АрктикЪ - 08 окт 2019 22:26:41

  • +0.52
 
  Nazgul ( Практикант )
25 июл 2019 00:29:36

Я так понял, что укроина в лице Зе решила вмешаться в отправление итальянского правосудия и учить, как оно должно было судить гражданина Италии?Позор
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июл 2019 13:38:11

Есть тут на форуме товарищи, которые говорили нам, мол подождите, выборы же, сравнивали с первым сроком Путина(с Путиным, Карл!).

Эй, люцент, сейчас чем такое рьяное старание Зе вызволить эту мразь оправдаете?
X
26 июл 2019 01:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, попытка развязать срач. Предупреждением пока ограничусь.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 июл 2019 13:43:21

Вы бы проявили уважение к софорумчанам, ведь есть другие способы цитирования, кроме публикации картинок в 900 пикселей высотой.
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июл 2019 14:15:17

Нету.
Того поста нету.
Есть только мой ответ на него, с которого и сделал скрин...
Понять и простить...
ЗЫ: мой пост плюсануло 2 человека, а техническую придирку к нему - 3.
Аналитический форум, ага...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 июл 2019 14:21:57

Как же нет?
Совсем даже наоборот - ссылка
Про "Аналитический форум, ага.." сейчас вообще непонятно.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июл 2019 14:50:09

Ну и сами-то ткните по ссылке и посмотрите что получится.
И...
Нету того сообщения, ага?
Есть только начало страницы, самый верх.
А потом отмотав полстраницы, найдёте в моём посте цитату поста люцента, который я и заскринил.
Так к чему такие придирки?
НЕТУ уже изначального поста люцента, нету.
Вот и заскринил цитату его поста в моём посте.
Чё непонятного-то?
Сизиф, если чё, технические придирки не я начал, а то я тебя знаю, забанишь.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 июл 2019 16:48:51

Кто ясно мыслит - ясно излагаетСогласный
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2019 14:00:24

Если бы Вы не скатывались в форумный популизм, то не употребляли бы выражения вроде "мразь оправдываете". Чай не на митинге же военно-патриотическом. 

В остальном, не вижу никаких существенных изменений. Есть политический процесс, который диктуется внешним окружением. Внешнее окружение - это силовики, которые неподконтрольны пока что Зеленскому. Радикальная улица, которая неподконтрольна пока что Зеленскому и общее настроение украинского общества, которое, хоть от войны и устало, но к "капитуляции" пока еще морально не готово. Ну вот вышло, как-то так, что этого самого Маркива в широких слоях украинского общества считают "своим парнем". 

Повторюсь, это не у меня иллюзии о пророссийскости Зеленского-Коломойского. Это у Вас какие-то иллюзии относительно мнения окружающих, с которыми Вы старательно боретесь. Я же только хотел сказать, что даже если у Зеленского и есть в планах идти на какие-то уступки России, то, в условиях украинской действительности, для этого требуется подготовить почву. 

И еще, в чём у меня точно нет никаких сомнений, так это в том, что евреям Зеленскому-Коломойскому этот Маркив до одного места. Вместе со всем украинским национализмом. Просто повод что-нибудь приятного сказать местным радикалам по поводу, который не существенен ни для внутриукраинского политического процесса, ни для взаимоотношения с Россией. 

P.S. Ну и да, тут есть более элегантные инструменты для цитирование, чем постинг картинок.Улыбающийся
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июл 2019 14:39:15

Хехе.
Теперь это просто приятно для нациков сказать.
Это ведь фигня, ну поддерживает, как нынче говорят, вербально Зе радикалов, это же просто так, не существенно ваще ни для  кого?
А так да, вынужден потакать толпе, внешнему окружению и т.д.
Сами то верите?
Ау, если чё у него полный контроль над страной уже.
Остальное техмоменты.
Ему УЖЕ нафиг не надо потакать радикалам.
Это его внутреннее убеждение, его позиция.
Это для него Маркив свой парень, который убивал "мразей".
Ничего для Зе с того концерта не поменялось.
И это не какое- то конъюнктурное потакание радикалам(зачем!?), а именно его сущность.
Вы просто становитесь смешны, объясняя его поступки и слова якобы политической необходимостью.
И тем более смешны,когда сравниваете его с Путиным...
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2019 15:41:32

Вы, наверное, подзабыли... Но, у одного президента Украины, которого звали Янукович, уже был как-то "полный контроль над страной". Причём такой контроль, до которого Зеленскому-Коломойскому еще пыхтеть и пыхтеть. У Зеленского пока еще даже элементарного контроля над полицией нет. Причём, как это не смешно звучит, но полный контроль у Януковича был дважды. Не только в 2014, но еще и в 2004. Так что... возможно, клоун Зеленский помнит историю Украины и понимает её специфику немного лучше Вашего. Не важно, пропал ли у него аппетит после посадки Маркива или нет. :)
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2019 15:50:46

У вас странные представления о том, что такое полный контроль. Когда майдан свергает президента, то это говорит об обратном - никакого котроля за происходщим в стране у этого президента нет.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июл 2019 19:32:55

Техническая возможность контроля не равна психологической готовности рулить. Контроль у яныка был, но он тупо бросил руль. И зажмурился.
  • +0.86 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
25 июл 2019 16:13:17

Янукович хранил свои деньги на западе (они до сих пор там, по крайней мере часть). Т.е. он сам был если и не полной марионеткой запада, то в какой-то мере рычаги давления на него у запада были и говорить о каком-то контроле чего-то Януковичем можно с оглядкой на этот момент - он мог контролировать только в рамках, которые ему позволял запад. То же самое Порошенко, а у Зеленского нет денег, но будут (не зря же он Президент Украины) и хранить их он тоже будет на западе.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
26 июл 2019 20:38:24

ЗЕ не Ярош, не хитрый и не опасный - он просто Слуга Народа Двух Господ(господ скорее всего даже больше двух),прошедший во власть на популистских обещаниях, и, как и его попередник миротворец Свинорыл, ничего из обещанного делать и не собиравшийся. Соответственно ждать от него каких то радикальных движений бессмысленно. Можно ждать только действий, аналогичных уже произведённым.
  • +0.47 / 7
  • АУ