против 24 юридических лиц, которые зарегистрированы в России. Об этом в среду, 24 июля, сообщается на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины
«Очередные санкции касаются ряда юридических лиц, вовлеченных в процесс строительства магистрального газопровода "Краснодарский край — Крым", незаконной добычи углеводородов на захваченных украинских месторождениях, в том числе месторождениях, находящихся в пределах материкового шельфа Украины… В дальнейшем соответствующие распоряжения будут вынесены на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины», —
говорится в сообщении.
В санкционный список попали 18 юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, и еще 6 — зарегистрированных на территории Крыма.
Также в санкционный список попали предприятия, «которые привлечены к поставке материалов, оборудования и услуг завода оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации «АО "Завод Фиолент"», который расположен в Крыму. Среди них предприятия, зарегистрированные на территории РФ, КНР, Республики Турция и Боснии и Герцеговины.