Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,505 121,468
 

  Лета ( Практикант )
25 июл 2019 11:31:27
! Госдума собралась ограничить бонусы топ-менеджерам госкорпораций
Дискуссия  374

Дискуссия удалена
Лета
01 фев 2020 08:58:43

  • +1.47
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
25 июл 2019 12:03:07

Скоро выборы, поэтому неудивительны такие инициативы. 
Но есть вот какой момент - ФГУП Почта России на "свою территорию" впустила АО "Тандер" (Магнит). Который торгует "Боржоми" (бутылки на витрине стоят первыми в ряду) 
Раньше пил с удовольствием.
 После 8.8.8, а тем более после выступлений работающих на Госдеп грызуножурноглистов - близко не подойду.
Возникает вопрос - почта работает хреново (то есть не выполняет основных своих функций), но суперманагеры этим не обеспокоены.
Что за фигня???
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
  marrakesh ( Специалист )
25 июл 2019 21:24:52

Боржоми? Ха!
Операторов на почте уже заставляют торговать шоколадками и стиральным порошком, почтальоны, разнося почту обязаны таскать с собой банки тушёнки и втюхивать их пенсионерам. 
И да, Почта России уже не ФГУП, а АО.
И менеджеры там, как обычно - дефективные, раз вместо концентрации на почтовых услугах, начинают торговать ветчиной и колготками, как будто с почтовой доставкой уже полный порядок. 
  • +0.43 / 19
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 июл 2019 22:55:48

Тут стоит заметить - Трамп говорят прав с инициативой выхода из Всемирного Почтового Союза.
 В смысле что громадная часть посылок (в т.ч. и у нас) - дешевое г.. барахло из Китая, которому этой организацией _в_прошлом_ веке как _развивающейся_ стране были даны громадные скидки,так что посылку из Шеньчженя в Москву дешевле послать чем из Владивостока. Вот при помощи сией "разницы малой"  миллиарды джековма и сделаны, и привилегия сия старательно Пекином оберегается.
Так что заигрывания с "китайскими друззями" и примат интересов конечных потребителей их товаров (помните что "народ" сильно ругался что посылки с зарубежья полгода шли - и Почта, получив выговор "сверху", сие "расшила" - потратившись на новые центры обработки и логистику для этого направления ) - выметают прибыль.  А стало быть и прибыли у почты считай нет от чужеземных посылок - и свой ecommerce под жестоким прессингом и не может генерировать достаточно отправлений по вменяемым ценам. Отрицательная обратная связь однако.И "изнутри" без полит. решения с этим фиг что сделаешь.
 А т.к. с "не точечными" госдотациями у нас сейчас не особо весело, да и с этого года ФГУП "ПР" станет ПАО -  вот и  "вертятся в меру своего разумения" манагеры...
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
26 июл 2019 02:24:32

Шой то больно конспирологично.  Это из серии что  где-то из недров Кремля  вышло постановление  о том что в Китай разрешено  продавать только паленый лес, вот теперь его типа и палят. ИМХО Почта России загружена по полной, с учетом их текущих возможностей. Опять же ценник  у них вполне конкурентный,  бардака не больше чем у остальных транспортных компаний, по  некоторым услугам они занимают эксклюзивное положение. То что зп почтарей микро,  а у их руководства макси, так это по все стране так, а вы не знали?  Так что  в итоге не следует демонизировать нашу почту,  почта, как почта, работает в заданных рамках и сообразно выбранному курсу нашего ВВПР.  Почему курс такой кривой,  вопрос из другой оперы.       
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
26 июл 2019 09:48:50

Не понял про конспирологию.
 Речь-то об обороте и доходах конторы (даже не о статье 15 ч.4 Конституциии РФУлыбающийся). Что доставка _из_ Китая в разы дешевле чем по стране, из ЕС или _в_ Китай - "реальность даденная в ощущениях", наши е-коммерсы уяснив такие "тонкости" - горько плачутся который год, особенно что им дотаций/скидок наши не дадут, ну и хренея что китайские тарифы - далеко НЕ результат "скидки за опт".
 А что манагеры традиционно при провалах доходов говорят работникам "нет, это значит что ты будешь меньше кушать" - другой моментГрустный
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 июл 2019 01:18:10

Да ответ на этот вопрос элементарен как две копейки
Впили на почтовые отправления те же правила по растаможке, как и на отправления транспортными компаниями - начнется массовое камлание про кровосисей, грабящих норот. И те кто сейчас про "кривой курс" вещают - будут, кстати, в первых рядах.
Поэтому лягушку варят медленно. Лет через 5-10 доварят
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
26 июл 2019 06:48:20

Намедни пришлось мне получать посылку. Давно не был на почте. Очень давно.
Шёл, ожидая мрак и ужас, как я его помнил. Длинную очередь, еле шевелящуюся и прочие удовольствия.
Блин!!! Небо и земля сегодняшняя почта и та, прошлая.
Ну и тут меня попросили послать посылку почтой. Раньше как, только в их картонные коробки, которые сложно закрываются. Я нес в простой с намерением переложить. Небольшой объём.
А тут мне говорят, ничего не надо перекладывать, давайте вашу коробку. 
Чудеса! И снова быстро, без всяких длинных очередей и ожиданий.
Прям, как в СДЭКе.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
26 июл 2019 07:54:34

А как по оплате? В Юрге например, только наличка. Пришлось бежать в банкомат 
Такой же фигнёй, РЖД страдает, например, новый Уренгой.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
26 июл 2019 10:17:00

Сейчас можно посылку оформить и оплатить заранее через интернет, принять такую посылку должны без очереди  https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices
РЖД давно уже покупаю билеты прямо с телефона, оплачиваю тут же Apple Pay, на все про все пара минут уходит, пассажиры все сохранены. При посадке тоже уже ничего не требуют кроме паспорта.
Посылки получаю на почте без паспорта, просто показываешь в приложении номер, тебе отправляют смс и все, никаких заполнений квитанций и их ожиданий в почтовом ящике.
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
26 июл 2019 08:24:01

Может повезло?
В смысле попали в "окно" без очереди....
Мне очень редко, но тоже везет.
На "моей" почте очень бросается в глаза текучка операционисток, не успеваю запоминать. 
Не хотят работать за 12 тысяч.
Уже  установили им (или сами?) 2-х часовой перерыв и дополнительный выходной в четверг, но .........
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 09:13:43

Ну не знаю...на моей почте 454112 не скажу что все прям отлично, но лица на протяжении 6 лет одни и те. А пользуюсь я услугами Почты РФ очень часто, особенно ( не прошло и дцать лет ) радует получение отправления по смс - 2-3 мин. А вот наложенный платеж это беда, очень много времени уходит, поэтому прошу за отправления выставлять сумму с почтовыми расходами. Что касается СДЭК , то лично я мг не в восторге. Недавно выслал мне коллега живой материал из Ялты экспресс отправлением с заявленным сроком 3-4 дня и чоУлыбающийся Вес 100 грамм, идет оплата как 0.5 кг, шло 11 дней, материал пришел не годным, и это за 1200 р. 1 класс Почты РФ идет быстрее и дешевле. Да в СДЭК приходишь все быстро, удобно, дорого и долго идетУлыбающийся Может мне не повезло ?
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 июл 2019 09:08:05

А кассиров на заправках заставляют торговать напитками, маслами, жевачками и презервативами. Поучают они не больше операторов/почтальонов.
  
Но почему то бонусы Сечина - никого не волнуют? хотя там разница между ним и заправщиками - не 10000 раз как у главпочтальона, а примерно 40000 и ниче - это почему то никого не волнует.
  
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
27 июл 2019 09:25:48

Какая связь между размерами бонусов Сечина и качеством работы Почты России ???
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 июл 2019 22:09:15

А что у нас не так с качеством работы Почты? 
Проблем конечно куча - но тем не менее - качество работы 5-10 лет назад - и сейчас - 2 большие разницы.
По крайней мере - очередей в которых можно было отстоять час-два - практически не осталось.
З.Ы. Что касается Роснефти - то у вас на материке  может на фоне лукойла и газпрома, роснефть хоть как то напрягается. А у нас в регионе как монопольный поставщик - качеством работы, мягко говоря, не блещет.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 июл 2019 22:12:04

Стало лучше однозначно, получил на телефон смс уведомление о готовности почты выдать посылку, пришел, показал штрих-код на телефоне, оператор считала код с телефона, отправила смс на телефон, озвучил код оператору, получил посылку.  Две минуты на все.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  MitrichID ( Слушатель )
27 июл 2019 17:51:30

Улыбающийся
  • +0.88 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
30 июл 2019 15:38:17

У нас в стране множество мелких поселков куда автолавка приезжает раз в три дня (а то и раз в неделю - зимой). Но отделение почты в таких поселках есть (не во всех но есть). И именно для таких поселков это вполне уместно и необходимо и нужно. Да в городе это смотрится диковато, но в отдаленных поселках это вполне уместно и необходимо.
  • +1.59 / 30
  • АУ