Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  Удаленный пользователь
26 июл 2019 12:13:52

Переговорщик Зеленского: Тема особого статуса Донбасса закрыта

новая дискуссия Новость  1.916

икакого особого статуса для Донбасса не будет – он «не имеет права» диктовать свои условия «большинству» населения Украины. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бессмертный предлагает партии «Слуга народа» не продлевать декларативный закон о гипотетической возможности предоставления ЛДНР особого статуса (он не исполняется на практике, но дает Киеву основания отчитываться о, якобы, следовании духу Минских соглашений и требовать продления антироссийских санкций).

«Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области принят не по инициативе Зеленского, не под давлением Зеленского, и это нужно четко понимать.

Второе – 1-го января 2020-го года этот закон прекращает действие. Дальше экзамен перед украинской властью – мы продлеваем или не продлеваем.

Для меня тут вообще нет никакого разговора, потому что я был одним из тех, кто идею внесения изменений в Конституцию относительно особого статуса, я надеюсь, успешно и навсегда похоронил.

Я и на прошлой встречи в Минске сказал это в присутствии всех представителей – все, прекратите разговор на эту тему, потому что никто ни в какой стране не позволит, чтобы часть населения, какая бы она важная не была, диктовала волю большинству. Все, закрыли эту тему, ее для Украины не существует», – заявил Бессмертный.
  • +3.26 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  rusyes ( Практикант )
26 июл 2019 12:21:53

Ну ладненько. ДонбассНаш!Улыбающийся
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
  Ksaltotun ( Слушатель )
26 июл 2019 16:01:40
Сообщение удалено
Ksaltotun
30 июл 2019 09:01:03
Отредактировано: Ksaltotun - 30 июл 2019 09:01:03

  • +0.00
 
  rommel.lst ( Практикант )
26 июл 2019 12:31:21

Почему я не удивлен?Улыбающийся
А раз "минску альтернативы нет", то гордиев узел будут рубить..
  • +0.83 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 12:33:25

Или тянуть кота за хвост. Украина по любому уже чуть иначе песни петь начала. Слепому только не видно. Всё Зе с По сравнивают, типа равно. Не-а, не равно или не совсем. Точнее не они сами, а время уже поменялось. Дальше больше будет. К другому сроку выборов тамУлыбающийся
Щаз там новые рационализации генерить будут типа "Хорватский или какой сценарий лучше" - закономерность! К.г. вся разница в том, что один е***т, а другой только дразнится(с)
ЦитатаЗакон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области принят не по инициативе Зеленского, не под давлением Зеленского, и это нужно четко понимать.

Смеющийся
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 20:35:59

Вот еще от этого же персонажа. Просто канашку словесную прорвало...
Не может быть речи об обмене взаимоудерживаемых лиц между Украиной, Россией и ЛДНР, Россия должна освобождать незаконно осужденных военнопленных.
  Об этом в эфире телеканала «Громадське ТВ» заявил руководитель политической подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
  «Россия все время вбрасывает сюда разного рода темы. Мы сейчас завелись: «менять, менять, менять». Какой обмен? Никакого обмена не будет. Если мы сейчас будем менять, то мы скажем миру: «где тогда ваши санкции?» Сейчас надо наоборот, требовать от мира усиления санкций потому что решение суда не выполняется. А внутри (страны) перестать говорить что мы на кого-то меняем моряков.
Вообще ситуация по большинству людей, которые находятся в плену в России может быть только такая – освобождение. Не меняю кого-то на кого-то , а освобождение.
  Что касается людей, которые сейчас находятся в Луганске и Донецке – освобождение. В Крыму – освобождение. Потому что эти люди были осуждены незаконно. Более того, в нарушение Женевской конвенции о правах военнопленных», – сказал он.
---------
Пусть развесит выдержки из этой конвенции в тюрьмах, где держат наших военных и гражданских. Пусть читают... между пытками.
  • +2.67 / 41
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 12:41:15

Я думал КучмаВеселый
Всё равно это на выплеск эмоций больше походит. Перевод стрелок на Зе начался в добавокВеселый Типа мы не хочим, но главный приказал! Если кто то про большинство говорит, и в то же время чего то советует не продлевать что тоСмеющийся
Это чисто тупо психология. Заставили или время заставило делать неудобные вещи. Глаза бояться - руки делают, а язык отнекивается в оправдание себеВеселый
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Yama ( Слушатель )
26 июл 2019 12:49:18

Ребята готовятся к 1 января 2020 просто таки ударными темпами, и хотят забацать праздник по всем направлениям, похерив и договор на транзит газа, и закон об особом статусе (который создавал для западных политиков некую видимость того, что Минские соглашения как-то выполняются). Вместо всяческих голубых огоньков можно будет транслировать в телевизор дуэт Зеленского и Вакарчука (лелею надежду, что его сделают премьером нового украинского правительства), ибо по накалу идиотии данное шоу задвинет в угол любое "евровидение".
Ниастанавливайтесь.
  • +1.49 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 12:59:58

У меня ощущение что если кто там к чему то и готовится, хоть чуть-чуть, так это Зе к проблемам. В частности и со своими ставленникамиВеселый остальное стадо тупо на Зе смотрит и ни к чему вообще не готовится. Стрелочник есть, к чему ещё готовиться? А вот у стрелочника могут быть проблемы скоро.
....
Следуя цитатам его ставленника по переговорам, Зе не давил, а предложил инициативу свою. И так же следует что большинство, это не зе, а непойми кто, кто его инициативы в жизнь претворяетВеселый Забавно!
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 13:17:59

Аха, даже танкер зачем-то арестовал.  А клоун из его труппы гундосит про фактический отказ от минских соглашений. 
ИМХО, это создание проблем, а не подготовка к ним
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
26 июл 2019 13:29:01

Я уж грешным делом подумал - а не хотят-ли хозяева ххлов самоубить их об Россию, ну что-бы на кормление и гарантированно, с уставших, так сказать, плечей западного мира на широкие, российские. Ибо с 2020-го оно им совсем накладно получается. Да еще и бестолково.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 16:24:42

А я о чём писал? Кто ему проблемы то создаёт? Его же клоуны. Но, возможно, у Вас лично другие ощущения чем у меня, поэтому проблемы там Зе создаёт(себе же)Веселый
Или его клоун там к чему то готовится? Не думаю! Даже больше - уверен, что нет!
  • +0.24 / 2
  • АУ