Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  Demid ( Слушатель )
26 июл 2019 15:46:32

Монтян рассказала, похоронят ли кураторы Зеленского институт президентства на Украине

новая дискуссия Статья  190

26.07.2019, 06:10 Новости
Поскольку у партии президента Владимира Зеленского есть возможность сформировать монокоалицию в парламенте, США будет очень легко управлять страной. Исходя из этого, им нет смысла избавляться от такого удобного института. Об этом рассказала адвокат и политический блогер Татьяна Монтян, отвечая на вопросы подписчиков на Youtube




«В ближайшие пять лет это будет главная точка управления страной, если, конечно, Зеленский сотоварищи не сотворят нечто такое, что спровоцирует новый Майдан и очередные досрочные выборы. Никакой дурак даже не заикнется об устранении поста президента», — уверена она.
Пока что, добавила Монтян, у Зеленского все в порядке с электоральными рейтингами. Но в дальнейшем за счет недовольства народа и конфликта внутри самой команды главы государства может произойти все что угодно.  
Для Украины, подытожила эксперт, спор о необходимости института президентства не имеет вообще никакого значения, поскольку страной управляют неформальные образования, а формальные органы власти существуют лишь в качестве прикрытия.

https://ukraina.ru/n…97232.html
  • +0.64 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 16:39:25

При чём кураторы, если на последних выборах не только Зе выражал мысль что стрелки с презика на парламент , а лучше вообще на народСмеющийся, перевести бы. Йулёк то же самое трещала и даже околополитики говорили тамошние. Институт президентства там и так ни о чём. Сколько там уже глав гос-ва поменялось и толку? Просто очередной презик, закономерно не желает быть козлом отпущения. Гарантом быть там и так не судьба, сам в гарантиях нуждается. Но с другой стороны глава гос-ва нужен населению и даже депутатам именно как козёл отпущения. Это же священное животное!Подмигивающий Если не на кого стрелки перевести будет, то это полный швах тогда - самоубийство.
  • +0.08 / 1
  • АУ