Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,214
 

  Удаленный пользователь
26 июл 2019 20:27:05

Экс-соратник Януковича предлагает признать коренными все народы Украины кроме русских

новая дискуссия Новость  520

Венгры, поляки и румыны давно жили на территории Украины, поэтому их следует считать коренными народами и сооснователями украинского государства.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Зарубинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В Конституции надо заложить то, что с самого начала может по-другому настраивать, в том числе, и наших соседей. Например, определение коренных народов.

Венгерский народ является коренным на территории Украины, давайте это признаем. Они в 9 веке преодолели Карпатский хребет и поселились там, где они есть. Они 50 поколений живут на этой территории. Их называют «национальным меньшинством» с соответствующими последствиями. Они – национальная общность, которая является сооснователем украинского государства. В 1991 году не было украинского государства в нынешних границах.

Поэтому, если в Конституции будет определено, что все народы, все национальности, которые есть в Украине, являются сооснователями украинского государства (потому что на референдуме 1 декабря все голосовали), все по-другому можно будет делать. Можно будет с этого стартовать, в том числе и с Орбаном, с Качинским, с Дудой и т.д. Потому что поляки на определенных землях тут тоже жили не меньше. Кстати, это касается Буковины и Румынии», – сказал Зарубинский.

Хотя в речи политика и говорилось о «всех народах, всех национальностях», Зарубинский по какой-то причине предпочел не упоминать миллионы проживающих на Украине русских и президента РФ.
  • +3.71 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 20:33:56

Я бы ещё дальше пошёл и написал, что они государствообразующая нацияВеселый
А Хохлы государстворазбазаривающая!
Что бы Украина без венгерского народа вообще делала?Смеющийся
  • +0.66 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 20:37:16

Жусви венгры, кхе...Веселый
  • +0.93 / 8
  • АУ