Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  Урфин ( Специалист )
27 июл 2019 15:08:05

Командование «ООС» выводит полк «Азов»* с передовой после попытки захвата позиций ВСУ

новая дискуссия Новость  1.984

Командование «ООС» выводит полк «Азов»* с передовой после попытки захвата позиций ВСУ

Штаб так называемой «ООС» принял решение о выводе подразделений нацистского полка «Азов»* с передовых позиций. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, в Краматорске прошло экстренное заседание украинского командования по оценке эффективности деятельности одного из подразделений «Азова»* на Горловском направлении фронта.

«Одна из причин экстренного созыва совещания вызвана отказом националистов согласовывать действия с командованием бригады ВСУ, расположенной рядом, а также со штабом ООС по части применения оружия. Также заседание было созвано из-за агрессивных попыток националистов занять позиции 30-й бригады ВСУ, которые являются более выгодными и безопасными», — отметил Басурин.




Командованием «ООС» было принято решение вывести подразделение полка «Азов» с переднего края обороны и вернуть его в Мариуполь.

«Поводом для такого решения стал факт минирования местности по маршруту следования бойцов 30-й бригады. Дело в том, что на одной такой мине недавно подорвались три бойца ВСУ», — добавил представитель НМ ДНР.




16 июля украинский нацист, основатель карательного полка «Азов»* Билецкий приказал боевикам полка обстрелять поселок Доломитное в прифронтовой Горловке невзирая на распоряжения командования «операции объединенных сил» Киева.
Отредактировано: Урфин - 27 июл 2019 15:09:08
  • +3.02 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
28 июл 2019 07:17:42

Долгожданное - "Ворон ворону глаз не выклевал".
  • +0.36 / 6
  • АУ