Украина и украинско-российские отношения
204,758,685 348,212
 

  Valkeru ( Слушатель )
29 июл 2019 15:40:57

"донбасс сейчас больше Россия, чем сама Россия". Почему я против раздачи паспортов РФ кому попало.

новая дискуссия Дискуссия  162

"донбасс сейчас больше Россия, чем сама Россия". Почему я против раздачи паспортов РФ кому попало.

Николай Анфалов "Студентики смотрели на все это восторженными глазами, слушали про голодомор и с радостью ездили на бесплатные тренинги, экономические школы и прочие бадяги, организованные заинтересованными людьми. " так работал Запад .. по шажочку. по чуть-чуть... а где была Россия? А Россия считала, закидывая всех шапками, типа, "куда тупые хохлы денутся без нас?" ... дозакидывалась ... кстати, до сих пор шапками кидается и думает, что все еще легко вернуть ...

- Татьяна Чуракова Да, это и до войны было видно. Некая зверхнисть по отношению к украинцам.

-- Николай Анфалов Татьяна Чуракова ну я ж говорю - допрыгались. И это только начало. Судя по тому, что происходит последние пять лет и тем более тому, что сейчас происходит на подконтрольной России части Донбасса, Россия не поняла ничего .. от слова "совсем" ... Можно послушать того же Евгения Эдуардовича Копатько, который пытается достучаться до российских экспертов, политологов, политиков .. а те плюются и шапками кидаются ..

-- Николай Анфалов Elena Agafonova да Путину Донбасс только как предмет торга и пиара на крови для увеличения рейтинга и уровня патриотизма в собственной стране нужен .. не более ..

-- Николай Анфалов Elena Agafonova признание независимости ЛДНР зафиксирует экономическую и социальную смерть 1/3 Донбасса на десятки лет ... а Россию поставит в очень неудобное положение, потому что Россия приняла Крым к себе после того, как признала его независимость, а людям из ДЛНР придется рассказывать сказки, почему после признания независимости Крым нужно было принять к себе, а ЛДНР - нельзя. Так что ... я всегда был за федерализацию Украины и остаюсь на своем мнении. Ни в какую РФ я не собирался и понимал, что никто никого никуда не примет и все это развод и обман. Поэтому я выступаю, кстати, как и прездиент РФ Путин, как и президент Украины, как и Совбез ООН и т.д. за безукоризненное выполнение минских соглашений. К моим ушам, к счастью, ни майданнная, ни российская лапша не липнет.

-- Николай Анфалов Elena Agafonova меня мой более чем устраивает. Да и ходить умолять, проситься для меня как-то .. Я просто считаю, что "спасать" нас не надо было. Мы б сами давно уже разобрались. А теперь нам, дончанам, смотря, как обманули Донбасс и в какую нищету и разруху его погрузились ДНР и ЛНР, любители майдана посмеиваясь тыкают: "Ну что, помогли вам ваши русские братья?" ..

-- Николай Анфалов Анна Конкина пробовал .. года до 16го .. потом надоело ... но факт остается фактом - Россия обманула и кинула Донбасс жестче и сильнее, чем Европа обманула Украину. Иначе б 1,5 млн переселенцев были не в Украине из ЛДНР, а наоборот.

Людмила Денисенко Elena Agafonova У нас свои "счёты" с Россией тоже. в 90-е, когда либерасты продавали Россию по кускам, понятно, ей было не до нас, "русскоговорящих". Хотя такое определение не просто обидно, а возмутительно для всех русских, волею судеб разбросанных по территории бывшего Союза. И да, нам было не до Карабаха, Чечни и других горячих точек. Как и проблемы развала Югославии были ужасно далеки. Но уже в начале 00-х, когда Россия встала с колен, она ничего не сделала для поддержки русских за её границами. Помогали землячества, нам - московское донецкое, с Кобзоном. Но это были частные инициативы, которые не могли политику изменить от слова "вообще". И Украину, а с нею и Грузию, и Армению, и прочие бывшие союзные республики потихоньку прибрали к рукам Европа и Америка. И сейчас Россия расплачивается за те промахи во внешней политике. А вместе с нею - и мы... Но мы как-то уж совсем "расплачиваемся".

Ирина Янковенко Elena Agafonova большинство россиян чихать хотели на то, что у нас происходит. Моя мама 3 года проработала в Москве в сфере обслуживания и общалась с огромным количеством людей, не говоря откуда она приехала. Так вот, многие москвичи, когда затрагивалась тема войны, прямо говорили о том, что их мало волнует то, что у нас происходит, главное, что это не на их территории!

Alena Alter Elena Agafonova вы просто пишете? Для букв? Вам объясняют, эти пенсии люди заработали, и при союзе в т.ч. С паспортом украины у людей еще есть шанс их получать. Россия может это гарантировать старикам? Даже с паспортом и г ражданством.

Ирина Янковенко Elena Agafonova ну вы может и получаете пенсии, а те люди, которые проживая в ЛДНР получают рос паспорта без прописки лишены такого счастья как соц выплаты (в том числе и пенсии). Очень раздражает, когда люди проживая за тысячи киллометров и не владея достоверной информацией, рассказывают как нам правильно жить! Оставьте нас в покое и конфликт решится быстрее. Разберитесь со своим населением, основная часть которого живет за чертой бедности. Помогайте лучше им.

Елена Романенко (училась харьковский госуниверситет. место жительства Москва) Юлия Андриенко, родная, я тоже рука, нога, кишечник и все прочее Кремля. Потому что если им удастся порвать Россию, как порвали Югославию и Украину, то не останется никого и ничего и будет полный пипец для всех, включая тех, кто хочет в эуропу!

Донбасс не просто стал Россией, Юлечка. Донбасс сейчас больше Россия, чем сама Россия. Потому что уже поняли вы кое что, чего здесь, в РФ народ ещё не понял....Господи, спаси люди твоя русские и не русские, которые веруют в тебя, Господи, и спаси Россию!

Николай Анфалов Татьяна Кузьменская-Гримм так и Россия за кидок и обман Донбасса заплатит тоже сполна, очень дорого заплатит .. и в этом я тоже не сомневаюсь .. ну а про маленький Сингапур - у России пока получались только "Абхазии", "Приднестровья" да "Южные Осетии" всякие .. А потом да .. Сидят россияне и матерят .. типа, вот, Батуми продали туркам, те, гады, строят там все ... а вот гордая Абхазия не продалась .... Ничего ... о Донбассе еще много патриотических книжек в РФ напишут и кино наснимают. Проблема в том, что ВОТ такая нищета и разруха, что сейчас царят в ДНР - это ровно то, как жизнь в Украине (и на Донбассе в том числе) до войны представляли россияне и сильно удивлялись, приезжая в богатый Донецк. А теперь они и не будут удивляться .. да и жалеть людей тоже - потому что они считают это - нормальным для Донбасса! Это как белый человек приезжает к туземцам, видит хижину, отсутствие туалета других признаков цивилизации, но он считает, что для "местного населения" это норма. Поэтому больше этому местному населению ничего и не надо. Вот они себя и чувствуют себя белыми людьми у покорных папуасов, приезжая в Донецк. Папуасам можно гуманитарку привезти, сфоткаться с бабушкой-папуасской на линии фронта, привезя ей паек. Зато как они хотят возобновить авиарейсы в Киев, Одессу, Харьков. И хоть кто-то заикается из россиян о восстановлении аэропорта в Донецке или Луганске? А нафига папуасам аэропорт? Им и поезда в Ростов из списанных в РЖД вагонов хватит. Они ж папуасы .. Тошно!
...

инфантильные мерзкие укро- жлобяры Не нравится
Отредактировано: Valkeru - 29 июл 2019 15:41:38
  • +0.49 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
29 июл 2019 17:26:59
  • +0.00 / 18
  • АУ
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
29 июл 2019 17:29:54
Задрыпанные пануют?
  • +0.05 / 2
  • АУ