Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Eliseevna ( Профессионал )
29 июл 2019 18:36:48

На Украине намерены создать русскоязычный канал для «борьбы за умы»

новая дискуссия Новость  600

ЦитатаВласти Украины планируют создать «всемирный русскоязычный телеканал» для ведения «информационной борьбы». Об этом рассказал замглавы офиса президента страны Кирилл Тимошенко.

По его словам, канал нужен для «борьбы за умы украинцев» в Донбассе и Крыму, а также для борьбы «за умы россиян на территории России».
«У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоговорящее население по всему миру», — цитируетТимошенко Интерфакс-Украина.
Он добавил, что в команде главы государства Владимира Зеленского хотят, чтобы это был государственный канал.
«Но мы договариваемся с частными каналами о передаче прав на использование их самого классного контента», — подчеркнул замглавы офиса.


https://russian.rt.c…hnyi-kanal
Судя по тому, что на Украине каждый приличный олигарх должен иметь свой канал, вот и Зеленский озаботился. ))  Будут на этом канале  транслировать "Сватов", 95 квартал и прочие изделия Зеленского. Ну то есть он еще будет "немножечко шить" ))
  • +4.52 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
29 июл 2019 19:12:49

Сам факт создания канала на русском а не на патрыатичном рагулячем суржике на который население чё то целиком никак загнать не выходит даже в условиях применения всех возможных методов принуждения и мотивации, говорит о поражении.

Не хотят особо украинцы на "ридной" мове чирикать, а русскоязычные, это чирикание понимать; и Пришлось в рамках ведения гибридной войны против России, для осуществления информационной агрессии, чтоб врать эффективнее - на мову агрессора переключаться. 
Ещё немного и чтобы качественнее отстаивать свои права, будут массово изучать РФ УК, на рубль переходить и в русские школы детей отдавать учиться.
А пока этапная перемога.
  • +1.59 / 27
  • АУ
 
  Kingle ( Слушатель )
29 июл 2019 23:32:28

А Зелебородько уже успел стать олигархом, да еще и приличным? Шокированный Широко шагает мальчик, как бы мотня не порвалась.
  • +0.43 / 5
  • АУ