Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Luna ( Практикант )
29 июл 2019 23:43:47

Украинское издание «Вести» со ссылкой на Telegram-канал Shadow Anonymous 29 июля сообщает

новая дискуссия Дискуссия  759

Глава Офиса президента Андрей Богдан воспринимается в Вашингтоне как "правая рука" олигарха Игоря Коломойского, которого личный адвокат Дональда Трампа открыто называет "врагом США". Именно поэтому президенту Украины Владимиру Зеленскому неоднократно приходили из Америки сигналы о недопустимости пребывания Богдана на должности главы ОП о необходимости дистанции с Коломойским. И вот, как сообщил в Telegram-канале Shadow Anonymous, который специализируется на отслеживании деятельности олигархов, США добились своего.

Однако теперь Богдан в ближайшее время напишет заявление "по собственному желанию", утверждает Shadow Anonymous. Ему уже нашли "запасной аэродром" - это будет Высший совет правосудия. А к нынешнему председателю ВСП Владимиру Говорухе пришли из Офиса президента и предложили написать заявление об уходе по собственному желанию.

Причина, по которой у Зеленского все-таки прислушались к "настоятельным рекомендациям" США - это предстоящая встреча украинского президента с Дональдом Трампом. По имеющейся информации, именно от этого кадрового решения зависит встреча Дональда Трампа с Зеленским, которая постоянно переносится.
Отметим, что на 30 июля Андрей Богдан назначил брифинг в Офисе президента. О чем глава ОП хочет рассказать журналистам, неизвестно.
https://vesti-ukr.com/politika…sudija-smi
  • +1.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!