Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
30 июл 2019 00:44:29

Круто Зеля берет, уже и до убого пчеловода Юща добрались

новая дискуссия Дискуссия  1.514

Военный прокурор сделал заявление об отравлении Ющенко

Цитата23:14 29.07

Украинский военный прокурор утверждает, что история с отравлением бывшего президента Виктора Ющенко - фикция

Украинский военный прокурор принялся отрицать факт отравления Виктора Ющенко во время предвыборной гонки в 2004 году, где конкурентом бывшего гаранта стал сбежавший позднее Виктор Янукович
Военные прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире Politeka заявил, что не верит в правдоподобность отравления бывшего президента Виктора Ющенко в процессе предвыборной кампании 2004 года. Такое громкое заявление он сделал со ссылкой на слова своего заместителя, генерала Игоря Козлова.
По его словам, Козлов на прямой "дружеский" вопрос Матиоса о том, было все-таки отравление или нет, ответил отрицательно.
"Я его спросил: "Игорь, скажи, вот ты расследовал, ты настолько погружен в эту всю ситуацию, что ты должен иметь свое видение истины, которую ты смог доказать или тебе не дали доказать. Скажи было или не было? "Я не знаю, но ретранслирую с его разрешения или его критики дальнейший его ответ. Он сказал: "Нет", - привел пример разговора прокурор.
Отметим, Генеральная прокуратура требует арестовать имущество бывшего президента Виктора Ющенко, который в свое время воплотил волю украинского народа перед избранием на Оранжевой революции в 2004 году
Так, представители Генеральной прокуратуры обратились в Печерский суд Киева с требованием наложить арест на все имущество Ющенко.
«Следователь подал соответствующее ходатайство», - сообщил неназванный источник издания.
По словам очевидца, арестовать собираются довольно внушительный список недвижимости третьего президента, однако конкретные объекты, на которые нацелилась Генеральная прокуратура, неизвестны. Кроме того, источнику неизвестно, в рамках какого дела Генпрокуратура требует арестовать имущество Виктора Ющенко.
               Накануне Генеральная прокуратура выдвинула экс-президенту Виктору Ющенко подозрение в растрате имущества. Об этом в своем telegram-канале пишет народный депутат Сергей Лещенко. По данным Лещенко, подозрение направлено Ющенко по почте.

Ну вот, не прошло и 15 лет, как ВДРУГ выяснилось, что убого Ющенко никто не травил, ибо он нах.. никому не нужен был
Но... кого теперь это интересует
Уверен, лет через 15-20 вот также тихо и буднично, какой-то перец из укров признает, что Боинг в 2014 завалили таки из укровского Бука, но .... это пойдет тихо и незаметно...
  • +3.47 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 01:07:59

Самая правдоподобная версия, с которой я согласен всецело:
ЦитатаИмя доктора медицинских наук профессора Гундарова прогремело восемь лет назад, когда заведующий лабораторией государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Россиипоставил диагноз президенту Украины Виктору Ющенко. Огласил: непонятная «корка» из оспин и угрей, изуродовавшая лицо политика, – средневековая болезнь лепра. Проказа, от которой без лечения происходит ампутация рук и ног, и лицо меняется до неузнаваемости. Прокаженным вешали на шею колокольчики и выгоняли из городов, позже пожизненно запирали в лепрозориях...

Крутой
Был бы это не Ющенко, а какой рядовой обыватель, без связей и денег, то точно бы закрыли в лепрозорий навсегда. Считается что с этой болезнью давно покончено. Т.ч. в какой рядовой поликлинике или даже больнице центральной эту версию/диагноз даже в голову не примут. Будут лечить от всего чего угодно, только не от этого.Улыбающийся пока финиш не придёт....
ЦитатаПо данным ВОЗ, в мире ежегодно выявляется восемьсот тысяч новых случаев лепры. Старых пролеченных больных, которые могут дать рецидивы, на земле порядка четырнадцати миллионов.

Ну, а разглашать такую болячку вообще не комильфо. С многими Ющ целоваться любил. В т.ч. с политиками и не только из США, с Немцовым тем же, уже покойником. Т.ч. версия отравления тут выгодна весьма.
По версии того же профессора симптомы проказы(возможно, а возможно сифак) были у Йульки. Йулёк после лечения в Германии вообще кровь бойцам АТО сдавалаСмеющийся
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 01:37:18

Вообще-то это знали уже тогда. Правда, не все))) Я этому гниломордому упырю даже руку, как то, пожимал... Бррр..  Знаю, что не заразно.
Но перчатки не снимал)))
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 01:41:13

Все слушают официальные версии. если выяснится, что Юща никто не травил, то не возникнет вопрос у "всех" : чего с ним тогда было на самом деле? От чего лечили?Веселый
Не знаю, как всем, но на бытовом уровне от такой страшной хари подальше держаться стараются если не все то многие. А у кого дети и подавно!
P.S. По поводу проказы могу только догадываться, что было бы при Сталине, на основании того как при нём к тубику относились. Эта болячка(и ещё несколько) были под пристальным надзором НКВД. В целях не распространения. В ПНД лет 8 назад  пожелтевшие бланки сталинской эпохи на глаза попались, там ремонт был, в которых коротко и ясно был перечислен перечень болячек и людей которым положена отдельная жилплощадь в течении 2-х дней. Печати уже проставленные стояли НКВД, подписей только не было.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 01:45:15

А его не лечили. И не лечат. Оно не лечиться. В смысле по настоящему не лечили. Но денег ушло , мама не горюй... Пластику делали все время, гримировали. Водили к колдунам))) 
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 01:50:11

Много чего не лечится. Сифак то же только глушится, тубик глушится. Но есть разница, например, тубик в закрытой форме или в открытой? Пациенты на учёте не даром состоят, но в общество их пускают когда есть гарантия нераспространения. Иначе клиника.
Пост свой дополнил аккурат касательно тубика.
Как я понял "лечение" проказы в мире на сей момент в этом же заключается. Глушат и руки/ноги уже никому нет надобности отрезать, как это было раньше, без "лечения". Но может быть рецидив. Для этого есть учёт и обследования.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 02:03:24

Мы это самыми первыми узнали. Лепрозорий то под Одессой. Профильных специалистов мало. Заведение режимное . Перемещения Ющера тогда отслеживали поминутно. Буквально на третий день "страшного отравления" уже шептались. Через неделю знала уже вся украинская контрразведка)
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 02:17:40

Ну, вот представь что в 2005-м на весь мир разнеслась бы весть что у Ющера проказа. Даже не в 2005-м, а годами позже. Какой бы визит его в те же США был? Т.с. "тёплый приём" среди тамошних политиков, которые тщательно о своём здоровье пекутся кровь на сахар регулярно проверяяСмеющийся У них планы на жизнь - дожить до болезни Паркинсона ведь.Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 02:25:56

А они были в курсе. Да и ... они тоже не в порядке. Но есть вещи, которые лучше не знать. 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 02:33:19

Ну, не знаю. Спецслужбы - возможно и были в курсе. Но т.к. есть вещи которые лучше не знать не всем политикам даже, ИМХО, это раскрывали. Я не был политиком никогда и врядли буду, со спецслужбами дел то же практически не имел - не пересекались как то. Сужу со своей колокольни. Мне представляется что в Политике в принципе всё так же , как в обычной жизни. Один врач один диагноз ставит и настаивает на своём, его коллега противоположный и так же убеждает что его диагноз правильный.Веселый
Окружение какого либо политика не всё и не всегда ему раскрывает. Или такое окружение что не всегда в курсе само. Да и само окружение не абсолют какой то. Исходя из классики "поставить своих людей"(с)
Т.ч. при стечении обстоятельств и даже учитывая то что кто то чего то там знал и знает, встречу прокажённого с королевой английской вполне можно представитьКрутой и она не в курсе будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 02:37:27

Вы действительно считаете , что в наше время публичные политики что то решают? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 02:40:32

Я считаю что в наше время не все публичные политики что то решают. Путин, как публичный политик, решает! Если не всё, то многое. Да и не только он. Иначе бы не было никаких мотиваций сносить Хусейна того же или неудобного Ассада другим публичным и не очень политикам.Крутой
Следуя вашей логике, они и так ничего не решали бы.
Например, Оланд, как публичный политик, ничего не решал и не мог решить, вспоминая МистралиУлыбающийся В отличии от его коллеги Де Голя. Прошла эпоха Оланда, для Франции ни о чём, для остального мира так же. Какие нибудь болгарские политики - то же ничего не решают. Потому что решить не могут. Суверенитета нема.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 02:45:00

Ассад и Хуссейн не публичные политики. Как и Каддафи. У них другая политическая система . А Путина мы обсуждать не будем))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 02:46:37

Не публичная?Улыбающийся Или в каком смысле другая? О них публике ничего не известно? Публика не в курсе? Теневые управленцы - закулиса(типа Коломойского)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 02:50:59

Восточная деспотия. Ну или диктатура, если по-современному. В таких системах политики, как таковой , нет. Как и политиков)
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 02:58:47

Сталин тогда то же не не политик. Гитлер то же?Улыбающийся
В моём понимании публичная политика - это открытая политика. Но есть ещё т.н. закулиса - которая на публику не любит отсвечивать. Это противоположность публичной политике. Но в том и в другом и даже третьем варианте политика так или иначе есть.
Если у Ирака, у Сирии политики нет , как и политиков, то нахрена там кому то сносить режимы "не политические" или наоборот - утверждать и способствовать им?Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 03:04:01

Сталин и Гитлер, как раз политики. Но с тех пор прошло очень много лет...
Ну а насчёт закулисы. Мы, с одним моим другом, уже давно пришли к выводу, что миром управляет кучка выживших из ума маразматиков. Что приводит к абсолютной невозможности умным людям спрогнозировать их действия. России везёт , что она напрямую управляется господом богом. Иначе бы всё развалилось давно)))
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 03:04:49

Это просто необходимые ритуальные заклинания))))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 03:10:46

На ритуальные заклинания больше похоже утверждение что "публичные политики" ничего не решают. Или что у Ирака или Сирии нет политиков и политики.Крутой
Другое дело - суверенитет гос-ва. Гарантии самого гос-ва. Если их нет или они не настолько велики, как у сильных мира сего, то поневоле с кем то договариваться нужно о поддержке. Это то же политика, как ни крути.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 03:11:56

В реальности всё происходит приблизительно так. Пусть и несколько утрировано)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 03:18:39

Применительно к украинской действительности то же примерно так было, с вашей колокольни?Крутой
Чисто случайность.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 03:21:29

На Украине всё происходит из за клинического идиотизма правящей верхушки и сумасшедшего населения)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 03:30:10

Вначале идиотизм правящей верхушки. Бо : рыба тухнет с головы(с) Идиотизм то же следствие. Причина в гордыне на мой взгляд, а так же в богатом наследстве, которое отнюдь не Украина создавала. Это привело к разврату вначале верхушки. а затем и общества.
Иначе был бы абсурд, типа : хвост виляет собакой(с)Веселый
P.S. Ну и ещё немаловажный фактор - отсутствие самостоятельности в не долгой и так украинской истории и сама Украина, как нечто самостоятельное. Требовалось это как то идеализировать, найти какой то путь свой.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 03:35:50

Тут ещё и естественный отбор большую роль играет. Если несколько поколений выбирать заместителей тупее себя, а потом сдавать им дела, то это приводит к закономерному результату)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 03:40:55

Изначально развал СССР был противоестественным. Или по формальным границам республик. Формальные границы - формальный распад. Естественно, это было бы отделение ЗУ от УСССР. Это было бы естественно.
А так получилась практически реакция жидкого галлия и алюминия - амальгамирование:
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 03:56:59

Неа. В 91 году банда применила любимый приём - врассыпную)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 04:02:32

Нужно было применять другой приём, типа Порошенко - кровавыми скрепами всё удерживать? До 91-го то же рыба с головы протухла. Не за год или два, а практически за 10-и летие. Жаль Андропов быстро из жизни ушёл. Перестройка, это его , фактически, задумка. Как и "сухой закон" и прочее. Но одно дело когда это делал бы Андропов, совсем другое у Горбачёва вышло.Крутой
Моё имхо.
К.г. дай дураку уй хрустальный, он и его разобьёт и руки себе порежет(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
30 июл 2019 04:05:20

Был вариант выиграть войну) Но без гарантии)
  • +0.02 / 1
  • АУ