Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Eliseevna ( Профессионал )
31 июл 2019 11:20:47

Богдан заявил, что один из "смотрящих" за Киевом предложил ему разделить $40 млн из бюджета столицы и "не трогать" Кличко

новая дискуссия Новость  787

Зачем Богдану половина? Он хочет всё. ))


ЦитатаГлава Офиса президента Украины Андрей Богдан в ходе брифинга рассказал, что недавно получил предложение от одного из "смотрящих" Киева разделить деньги из местного бюджета. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Несколько дней назад ко мне приходил один из адвокатов, представившийся адвокатом одного из "смотрящих" Киева, который мешает мэру Киева Виталию Кличко эффективно управлять городом... Он высказал предложение, что работа с местным бюджетом Киевского городского совета и Киевской местной государственной администрации позволяет им получать $40 млн в год. Попросил не трогать главу Киевской городской государственной администрации и предложил этот бюджет поделить пополам. Поскольку я не был готов к такой встрече, мне не удалось зафиксировать такие данные", – отметил Богдан.

По его словам, эта информация будет передана в правоохранительные органы.

Глава Офиса президента добавил, что также будет просить правоохранителей проверить факты злоупотреблений, якобы имевших место во время строительства и реконструкции Подольско-Воскресенского моста, Шулявского моста и "стеклянного" пешеходного моста в Киеве.

Сегодня Богдан сказал, что Кличко потерял контроль над столицей. 

"Он потерял контроль над ситуацией в городе на протяжении последних пяти лет. Виталий Кличко подтвердил мне, что он не контролирует Киевсовет. Есть два – три "смотрящих", у которых есть группы депутатов. И если он не будет находить с ними компромисс, у него не будет большинства в Киевсовете, а соответственно, он не сможет быть эффективным мэром", – отметил Богдан.


Больше читайте тут: https://gordonua.com…55529.html
  • +1.85 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
31 июл 2019 11:32:50

Виталя быстрый...Веселый
Кличко в Нью-Йорке обсудил с Джулиани важность развития местного самоуправления
"По приглашению моего старого друга и одного из самых авторитетных мэров мира Руди Джулиани встретился с ним в Нью-Йорке. Обсудили ситуацию в Украине, перспективы дальнейшего сотрудничества США и Украины. И, конечно же, затронули тему важности развития местного самоуправления", - написал Кличко на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.
"Договорились, что в следующий раз встречаемся с Руди в Киеве", - отметил Кличко.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
Веселый
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
31 июл 2019 20:05:31

Джули канешна юрист известный, только на украине к его заявлениям как-то несильно прислухиваются
да и в адвокаты его дороговато будет
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
31 июл 2019 22:54:52

Джулиани о Кличко: Он луч света в темноте

Мдяя...Джули подставил Трампа этой матрёшечкой.
Вроде всё только успокоилось......Веселый
  • +1.29 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 авг 2019 01:49:07

Либо наоборот подвесил Зеленского.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  seriogin ( Слушатель )
01 авг 2019 06:43:43


Матрёшка на столе. Адвокат явно русский шпион.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 июл 2019 11:40:25

40 миллионов всего.
Смех, а не бюджет города-столицы, и даже смех от того, что они из бюджета пилить собрались.

Для справки. Бюджет Москв 40 миллиарда $.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
31 июл 2019 11:43:29

Нее, это не бюджет. Это то, что точно можно скомуниздить при эффективном управлении. ))

Цитата... работа с местным бюджетом Киевского городского совета и Киевской местной государственной администрации позволяет им получать $40 млн в год.
  • +1.62 / 23
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 июл 2019 11:51:51

Да, признаю. Бюджет Киева -2млр $.

Ну тогда совсем другое дело. Распилить из него всего 40 миллионов, это практически ни о чём.  Улыбающийся
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
31 июл 2019 17:14:57




Подозрительны мне эти цифры.
Такого быть в принципе не может.
Либо бюджет Киева в 10 раз меньше, либо бюджет Москвы в 10 раз больше.
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
  iacob ( Слушатель )
31 июл 2019 17:21:47

AFAIK, бюджет Киева 2,3 млрд. USD, бюджет Москвы 36,7 млрд. USD.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2019 15:32:05

Любопытно!
Чисто для моих прошлогодних расчётов бюджет/житель. Получатся разница между Москвой и Киевом на одного жителя не 6 и даже не 9 раз , а ~4.2 раза Москва богаче Киева.Крутой
Странно, у меня в прошлом году выходило что совокупный бюджет Крыма(республиканский + городские, включая Севастополь) 2-х миллионного примерно в 3 раза перешибает бюджет 3-х миллионного Киева. Но так же в то же примерно 3 раза не дотягивает до 12 миллионной МосквыКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
31 июл 2019 17:24:02


  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 июл 2019 19:01:52

Да конечно нолик потерял, бюджет Москвы- 40, а Киева- 2млр .Сорри. Улыбающийся
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 июл 2019 19:07:29

 Дед с бюджетами ошибся. В баксах бюджет Москвы приблизительно равен бюджету всей Украины:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
31 июл 2019 20:36:16

И шо Ви таки шумите? Шо Ви шумите, я Вас спрашиваю! Усё там правильно! Хто Вам сказал шо Киев живёт на весь бюджет? А шо тада украсть бедному еврею? Таки Киев и живёт на "в десять раз меньше" чем тот бюджет..  Бюджет там не для этого....ПодмигивающийСмеющийся
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2019 21:00:27

40 млн. Это из разряда: а ты не путай свою личную шерсть с государственной(с)Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
31 июл 2019 17:56:47

только бюджет Москвы - $40 миллиардов а не 4.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2019 20:12:34

Чего то не то вы, ваше благородь, привелиВеселый
Влом идти заново смотреть бюджеты. В прошлом году считал ради спора одного бюджеты в пересчёте на население.
Москва и Киев - доноры в гос бюджет. Считал с Крымом, с общим , республиканским и городскими бюджетами там.
У меня чётко получилось что:
1 Бюджет Москвы из расчёта на одного жителя в три раза перешибает совокупный крымский на одного жителя .
2 Совокупный крымский перешибает так же в три раза киевский из расчёта на одного жителя
3 Московский бюджет из расчёта на одного жителя перешибает (посчитайте сами во сколько) раз киевскийПодмигивающий
.....
Ну , а если численность населения не учитывать, то вообще у вас фантастика какая то получается. Киев с 3 млн населения всего то в два раза победнее 12 миллионной Москвы - парадокса не находите? Если нет, то в Киеве уже коммунизм по меркам СНГ давно насталВеселый
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
31 июл 2019 20:17:38

Странные подсчёты: три умножить на три получилось шесть )
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2019 20:26:14

Ну, можете умножить. Хотя тут разумнее сложить.Веселый
Потому что больше- лучше!(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
31 июл 2019 20:29:55

Если в Москве на одного 9, то в Крыму — 3. Так? Тогда в Киеве — 1. Так что я бы не торопился с разумностью )
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2019 20:32:39

Уговорили. 3-й пункт удалю - пусть все сами посчитаютУлыбающийся
Первые два на официальных данных как бюджетов так и населения за 18 год.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 июл 2019 20:18:17

Уже скорректировал ошибкуУлыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2019 20:35:56

Я то же. В 3-м пункте опозорился.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 июл 2019 20:34:04

Уже скорректировал ошибкуУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
31 июл 2019 12:28:48

Согласный Ранее мэр столицы говорил о телефонном разговоре с Богданом, в ходе которого ему было предложено корректировать свои действия в отношении процессов в городе с людьми из окружения президента. Сам Кличко был в недоумении после этого звонка.
Экспертное сообщество считает, что в случае воплощения схемы, придуманной в офисе Зеленского, Кличко лишится доступа к существенной части финансов и превратится в декоративную фигуру.


Нужно помнить, что мэр Киева — это избираемая должность, и если команде президента удастся провести подобное преобразование в городском управлении, то Кличко будет руководить только своим офисом и Киеврадой (городским советом. — Ред.). Он станет лишь лицом города, считает политолог Кость Бондаренко.

«А вот у главы администрации (КГГА. — Ред.) будет реальная власть, право подписывать документы, контроль над городским бюджетом и много чего еще, что включает в себя понятие фактической власти», — сообщил эксперт.

По словам политолога Владимира Воли, нынешние органы местного самоуправления — последний барьер, мешающий Зеленскому сконцентрировать всю полноту власти в своих руках. Это явное политическое решение — Зеленскому и его «Слуге народа» необходимо закрепиться во всех уголках Украины в сжатые сроки, пока электоральный рейтинг не упал, считает он.
«Местные власти по всей Украине могут стать авангардом оппозиции к Зеленскому, если президент, правительство и Верховная Рада будут допускать какие-то ошибки. Борьба за столицу в этом противостоянии будет самой главной», — уверен политолог.
ссылка


Непонятно одно - почему это озвучивает Богдан на вчерашней пресс-конференции.

Многие ли из россиян в курсе кто возглавляет Администрацию Президента?Подмигивающий
  • +1.36 / 13
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
31 июл 2019 16:03:30

Пизд...бол Пальчевский на "112" утверждает что в Куевской администрации делят 500-900 млн. баксов. Так что этих жалких "40 мильенов"(или их половина)  Богдану даже на запонки не хватит. Там по коридорам пацаны каждый день больше проносят Обеспокоенный
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
  Старпом ( Слушатель )
31 июл 2019 21:27:14

Щоб я так жил
  • +0.00 / 0
  • АУ