Украина и украинско-российские отношения
204,779,419 348,223
 

  alb@tros ( Специалист )
31 июл 2019 15:05:27

Экс-сотрудница казначейства США возглавила набсовет ПриватБанка

новая дискуссия Новость  395

Шэрон Иски пообещала продолжать в будущем "дальнейшую качественную трансформацию ПриватБанка".
Наблюдательный совет государственного ПриватБанка возглавила бывший международный советник Управления технической помощи казначейства США и эксперт-консультант МВФ Шэрон Иски. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка в среду, 31 июля.
Иски избрали главой набсовета на его первом заседании в новом составе.
"Я горжусь новым составом наблюдательного совета, их профессионализмом и опытом. Мы понимаем большие вызовы, стоящие перед нами, и уверены, что преодолеем их. Вместе с менеджментом банка мы готовы продолжать дальнейшую качественную трансформацию учреждения", – прокомментировала свое назначение Иски.
___________________________________________________________________ 

В общем, американцы пытаются поставить Зеленского раком. 
Даже не Зеленского, а Коломойского.
Всё резко обострилось.
Кличко резво опередил публичный наезд на него со стороны Богдана, смотавшись к "своему другу" Джулиани, который открыто, до этого, назвал Богдана врагом США.
Сейчас американцы фактически заявили, что Приват-банк теперь "их корова", что, не смотря на судебные решения, Беня не получит его взад, даже компенсаций.
А Зеленский спрятался под плинтус.Веселый
Похоже, надеется, что всё как-то рассосется.... 
           
PS: Виталя атакует...:)
Мэр Киева и глава Киевской горгосадминистрации Виталий Кличко в видеоролике, опубликованном в Facebook 30 июля, обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу заявлений руководителя Офиса президента Андрея Богдана. "Все, что наговорил господин Богдан, – полная чушь и некомпетентность. Обращаюсь к президенту: Владимир Александрович, при всем уважении к вам, если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, о каких новых стандартах мы можем говорить в политике? Если кратко, Киевсовет работает прозрачно, эффективно, без "смотрящих", если выражаться языком руководителя вашего офиса. Второе: я давно не являюсь руководителем Блока Петра Порошенко. Третье: кому-то деньги предлагали? Фамилии, кто, зачем? А так – слухи и безосновательная ложь. Также манипуляция законами и Конституцией – на все это смотрят вся Украина и наши международные партнеры. Разве это уровень руководителя офиса главы государства?" – заявил мэр.
---------------------------------------------------------------------------------------------
По выделенному:
А вот здесь юрист Богдан дал очень большого маху. Даже странно, что так прокололся.
Не скажет, значит покрывает преступление.... 
Отредактировано: alb@tros - 31 июл 2019 19:15:01
  • +1.42 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
01 авг 2019 09:45:30

Кличко обратился в НАБУ из-за заявления Богдана
Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины из-за заявления главы Офиса Президента Андрея Богдана. Об этом мэр Киева сообщил в четверг, 1 августа на своей странице в Facebook.

"Друзья! Я обратился в НАБУ, чтобы там открыли уголовное производство по заявлению руководителя Офиса Президента Андрея Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки", - написал Кличко.
По его словам, если и были какие-то обращения, то нужно устанавливать, кто обращался, от чьего имени и с каким предложением. Мэр столицы заявил, что не давал никому полномочий на такие переговоры. А такие заявления главы Офиса президента, по словам Кличко, должны быть проверены в рамках досудебного расследования.
"Надеюсь, что господин Богдан будет способствовать расследованию. Если, конечно, руководитель Офиса Президента Украины, сказал журналистам правду", - отметил Кличко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Всё ожидаемо и логично....
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 авг 2019 09:58:33

Вот что такое хороший юридический консультант. Улыбающийся
Теперь у Трампа с Джулиани будет свой человек в Киеве.  Всё таки к власти там пришли не очень мудрые люди.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
01 авг 2019 14:41:25

Под столом  спалился вМэр Цицерон куКуевский . он сам-то понял , что сказал ? Под столом
- кто съел торт ?
- не я !
- а ещё хочешь ?
- ага . Строит глазки
  • +0.61 / 11
  • АУ