Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,195
 

  Реалист ( Практикант )
31 июл 2019 18:28:12

Другой регион!

новая дискуссия Дискуссия  652

Еду из Крыма, пересекаю границу на переходе Чонгар.
Стоим перед пунктом таможенного контроля, ждем своей очереди. Со стороны коридора для автомобилей появляется котенок 5-6 месяцев отроду. 
- Cейчас будет попрошайничать... - подумал я.  Но тут был приятно удивлен: котенок с гордо поднятым хвостом прошествовал мимо и вдруг застыл в позе охотника прямо перед «сеткой Яценюка», разделяющей потоки. Смотрю, как котенок тщательно группируется и намеревается прыгнуть на сетку. 
- Дурачок, - подумал я, - врежется в сетку, ума не добавится, но опыт появится… 
Пока я об  этом размышляю, котенок прыгает на сетку, пролетает через ячейку сетки и ловит большую саранчу. Саранча не надолго вырывается из лап котенка, пытается взлететь, но не успевает: котенок выпрыгивает вверх на полметра, приземляет саранчу, зажимает ее зубами и невозмутимо пролазит под сеткой обратно, усаживается так, чтобы его было хорошо видно, и приступает к трапезе. Какое-то время аппетитно хрустит саранчой, затем закусывает брошенным кем-то кусочком печенья, мимо которого  перед охотой прошел мимо, и гордо следует в только ему известном направлении.
Очередь обсуждает увиденное…

Через какое-то время проходим крымский таможенный контроль и добираемся до пункта таможенного контроля Украины. Опять небольшая очередь, стоим ждем. И тут, конечно же, опять появляются кошки, но на этот раз взрослые, и принимаются жалобным мяуканьем попрошайничать...
Я какое-то время смотрю на этих кошек, затем поворачиваюсь к соседу по очереди и говорю:
- Вот, смотри:  на крымской таможне котенок охотился, добывал себе пищу сам, хоть и маленький еще. А здесь – взрослые кошки и все попрошайки.
Ответ соседа был очень точным: - Другой регион!  Нравится
  • +5.62 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 июл 2019 18:40:00

там есть толстый серо-песочного окраса кот который, похоже, собирает дань с "безлошадных" и за себя и за того котёнкаПодмигивающий
  • +2.50 / 32
  • АУ
 
  Ал50 ( Слушатель )
01 авг 2019 06:41:23

Таможня "Российская", и не регион другой, а страна. (хохлы сэр) - вроде и пророссийский пост, а с душком, никак не согласятся что крым не будет украинским никогда. "Реалист" - ну-ну.
  • -0.05 / 23
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
01 авг 2019 08:10:17

Какой же Вы злой. Человек описывает то, что видел и слышал, и я тоже не раз ходила через Чонгар, и тоже видела и слышала настрой людей, курсирующих через границу - на единство. И вовсе не в том смысле, в котором хочет украинское правительство, повесившее на границе над своим же погранпостом смехотворную надпись "Административная граница Херсонской области". А в обратном. Вы не видели этих репортажей после присоединения, когда жители Арабатской стрелки по ночам пограничные столбы переносили, чтоб оказаться в России, а толпа сельчанок под Новоалексеевкой хватала российских пограничников за руки, доказывая, что они точно такие же, как крымчане, и их надо забирать? Я здесь уже писала, как какой-то тётке, запутавшейся в погранцах ("меня же уже проверяли наши... ой, ваши... ой, ну те...") украинский погранец сказал: "Успокойтесь, здесь все наши...", и все мы поняли, какие "наши", как и вокруг "Реалиста" все поняли, какой такой "регион"... Да, мы видели и другое кино - с правосеками и спиливанием ЛЭП, но это делали гастролёры, и их оттуда уже сдуло, а население приграничной Тавриды осталось, и оно даже не пикнуло бы, если бы проснулось завтра в составе РФ, а просто бы тихо перекрестилось. Я уважаю геополитику и понимаю невозможность этого сейчас. Знаю и весь ужас обработки мозгов в духе "вы не русские, и деды ваши не герои, и язык ваш не родной". Но не надо же и людей дерьмом мазать походя.
  • +5.07 / 105
  • АУ
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
01 авг 2019 16:12:04

Причем здесь "злой". Мне сам пост понравился, но чего-то резало взгляд: подумал, а тут тоже самое как и с Медведчуком - весь такой за сотрудничество с Россией, а крым украинский, так и тут. Я считаю что крым вернулся в Россию и любые сомнения или умолчания мне не нравятся, как бы не нравился сам собеседник. И между строк я тоже читать умею.
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Реалист ( Практикант )
01 авг 2019 22:53:36

Географические названия в русском языке пишутся с большой (прописной) буквы. 
А в вашем тексте - "крым украинский",  "крым вернулся в Россию".
Это ваш взгляд не режет? 
И в написании вашей фразы: "крым вернулся в Россию" - можно между строк много чего прочитать... При желании и больном воображении.
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
02 авг 2019 05:59:44

В данном случае я имел ввиду не географическое название (но скажу честно - увы с правописанием проблемы). Я вас так понял:  я увидел то чего не было и вы полностью поддерживаете факт "Крым российский"?
  • +0.15 / 3
  • АУ