Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,216
 

  Trifon ( Специалист )
01 авг 2019 10:42:04

Горькая судьба НАТОвских баз на Украине

новая дискуссия Статья  223

Новости Украины: ничто не сможет изменить или поколебать уверенность в безнаказанности украинских чиновников. Так было не раз, так есть и так будет. Не стоит даже задумываться о том, что на Украине могут возникнуть военные базы «западных партнеров».

Возможно, существует некое древнее проклятие, но на этих землях что-то получалось только у русских, и только под русским протекторатом. В любом другом случае здесь была постоянная вялотекущая гражданская война «за булаву гетмана». А понятие «закон» трактовалось от случая к случаю каждым местным жителем отдельно.
При президенте Ющенко в г. Очаков американцы начали строить военную базу. Уже и не помню ее основное назначение, но поскольку Очаков имеет военно-морскую славную историю, то наверняка что-то связанное с морем. Строили примерно год, на некоторые работы привлекая местных подрядчиков.


И даже у американцев денег не хватало. Они не в состоянии были отчитаться о том, куда пошло такое огромное количество денег. Мало того, регулярно пропадали строительные материалы, начиная с проводки, заканчивая песком и цементом. К году 2012-му последние секции металлического забора местные уволокли на металлолом.
Не так давно американцы анонсировали новое строительство, на том же месте в Очакове. Наверняка местные очень сильно обрадовались такой великолепной новости. Правда, аналитики разного масштаба начали обсуждать: чем строительство НАТОвской базы в Очакове может грозить России? Да ничем! И никакого «сепаратизма» или «пророссийскости» со стороны местных жителей нет.
И вот пришла еще одна новость, тоже с Николаевского региона:
Со стройки военного аэродрома в Николаеве, осуществляемой военными строителями США, пропала часть стройматериалов

Так, по словам некоторых рабочих со стройки, американские представители обнаружили, что имеющееся на сегодняшний день количество стройматериалов заметно отличается от того, которое должно быть по факту. Оказалось, что кто-то регулярно вывозит песок, арматуру и щебень. Кроме того, «исчезло» несколько демонтированных бетонных плит, подлежавших утилизации.
Строительство объекта завершено примерно наполовину, однако теперь скорость работ может уменьшиться. Возможно, американской компании KVG, осуществляющей организацию и сопровождение работ, а также доставку строительных материалов от украинских производителей, придется нанимать еще и охрану…

Мы также прекрасно помним, как в 2006 году в Феодосии уже «пропадали» грузы НАТО, так что ничего не меняется в этом заколдованном месте. Если будет нанята охрана, ничего это не изменит. И даже найми американцы для этой охраны ЧВК «Блэквотер» — местные «пацанчики» и с ними разберутся.
И только переход региона под протекторат России всегда менял местных жителей и их отношение к чужому добру. Они вспоминали, что сами они тоже русские, и начинали строить корабли, добывать металл, производить станки и танки. Русскому человеку важно ощущать себя частью великой цивилизации, а не просто «незалежного закутка»
Автор: Лебедев Сергей




 https://pikinform.ru/politika/ukraine/gorkaya-sudba-natovskih-baz-na-ukraine.html






  • +1.03 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
02 авг 2019 01:10:41


Спешат супостаты, суетятся по полной:

ЦитатаВ июле 2017 года началось строительство морского операционного центра для Военно-морских сил Украины на военно-морской базе военными строителями из США.
Всего США строит три объекта на территории базы ВМС ВС Украины:

Морской оперативный центр ВМС Украины

Ремонтные мастерские

Контрольно-пропускные пункты.

Все работы ведутся за счет бюджета США, сначала срок сдачи объектов назывался конец 2018 года, но впоследствии — 2019 год.

В командовании ВМФ США называли готовность центра в 66% по состоянию на начало мая 2019-му году.


фотографии по ссылке
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Balamut ( Слушатель )
02 авг 2019 05:10:44

странное сооружение внутри всегда будет вода её уже туда натекло а рядом бугор 
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 авг 2019 06:08:12

Ну-ну....это здесь был пост, о том как у супостатов стройматериалы почему-то Под столом пропадают?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Demid ( Слушатель )
02 авг 2019 08:56:35


Пишут , что уже построено:

ЦитатаМежду тем в украинском Очакове открылся оперативный центр Военно-морских сил Украины, построенный американцами. Как ранее сообщалось, центр будет координировать действия ВМСУ и вести наблюдение за российскими кораблями, в том числе и для "партнеров из США"

9 июля 2019
В Чёрном море - учения НАТО, а в Очакове - новый оперативный центр ВМСУ

И более свежее
15 июля 2019
Юрий Селиванов: Поматросят и обязательно бросят!
  • +0.55 / 3
  • АУ