Российский Крым
4,324,504 15,466
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 авг 2019 20:57:12

«Настоящий либерал»: Владелец сафари-парка пожалел, что Сибирь не отдали немцам

новая дискуссия Новость  379

Владелец крымского сафари-парка для львов «Тайган» Олег Зубков выразил сожаление в связи с тем, что Сибирь не отдали немцам во время Великой Отечественной войны.
«Сердце сжимается от боли, от безысходности, от презрения к бездействию чиновников и руководства государства. Каждый час огонь уничтожает миллионы кубометров древесины, обрывает миллионы жизней животных, страдают миллионы жителей России, фактически уничтожается национальное достояние России.
Ради чего тогда наши деды отдавали свои жизни в Великую Отечественную войну?! Нужно было тогда в 1941 всё отдать немцам. И тогда бы тайга сегодня точно не горела, и дороги в Сибири были бы настоящие, а не направления, как сегодня…» — написал он на своей странице в соцсети.
Слова Зубкова вызвали возмущение пользователей Сети.
«Вы, Олег, наверное, при немцах бы пили “Баварское”, но, скорее всего, были бы кормом для животных из немецкого зоопарка»;
«Дурак ты, и больше о тебе сказать нечего»;
«Так езжай и покажи, как надо тушить, диванный плакальщик»;
«Настоящий либерал»;
«Надо добавить к вашим мечтам, что вас вообще не было бы, а от ваших родителей остались бы два куска мыла и пара абажуров», — написали ему в ответ комментаторы.

Источник: https://rusvesna.su/…um=desktop
  • +0.35 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 авг 2019 21:39:48

Зубков - известный приспособленец. Во времена "Крымской Весны" он собирался спустить своих львов на укров, потом, когда ему прижали хвост в Крыму, грозился перевезти свой "Тайган" в Испанию и на Украину. Кстати, получил условный срок за то, что избил, а потом и выпорол своего рабочего проводом от принтера... Этакий барин.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
03 авг 2019 13:11:40

А до этого он состоял в партии Ющенко "Наша Украина". Довольно скользкий тип.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2019 12:44:13


Ему в дурке давно прогулы отмечают
Крымский сафари-парк готов принять животных из Сибири, где горят леса
ЦитатаКрымский сафари-парк львов "Тайган" и зоопарк "Сказка" готовы принять животных из Сибири, где бушуют природные пожары, сообщил РИА Новости директор зверинцев Олег Зубков.

"Мы готовы принимать животных из горящей, пылающей тайги", — сказал РИА Новости Зубков.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
  IronFedor ( Слушатель )
04 авг 2019 08:52:19

У меня сердце сжимается от этого: 
https://www.change.o…рке-тайган
Но почему то всех его хайп интересует.
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2019 13:58:02


Точно так же как либералы, сейчас истерят в интернетах на тему лесных пожаров в Сибири и неокоммунисты, неонацисты, голубые, американофильные хипстеры, колбасные эмигранты, а также все остальные антипутинские борцуны и отщепенцы, включая незалежных хохлов, которым по какому-то странному "совпадению" внезапно стало жалко сибирские леса. :)

А по факту сейчас горит менее 0,2% (2 десятых процента) лесов, причем площадь пожаров уже сокращается:


...

ЦитатаВ России площадь лесных пожаров уменьшилась за сутки на 171 га
04.08.2019

Площадь лесных пожаров в России уменьшилась за сутки примерно на 171 га, следует из данных «Авиалесохраны». Днем ранее территория, охваченная огнем, равнялась 3,107 млн га, на 4 августа эта цифра — 2,935 млн га.

В ведомстве отмечают, что ликвидирован 31 лесной пожар на площади 217 га.

https://www.kommersant.ru/doc/4052290

ЦитатаЗа три дня авиация Минобороны потушила в Сибири более 450 тысяч гектаров горящего леса
04.08.2019

Самолёты и вертолёты Минобороны России за три дня с 1 по 3 августа сбросили более 3586 тонн воды на горящие лесные массивы в Сибири — и потушили свыше 450 тысяч гектаров леса.
В Красноярском крае и Иркутской области ликвидировали суммарно 116 крупных лесных пожаров.

В Минобороны РФ также сообщили, что применение армейских самолетов и вертолетов для тушения пожаров позволило в пять раз снизить скорость распространения огня и ликвидировать задымление воздуха в городах и населенных пунктах Красноярского края. В результате улучшилась общая экологическая обстановка в регионе.

https://tjournal.ru/…chego-lesa

ЦитатаАвиация за четыре дня потушила пожары в Сибири на площади 753 тысячи га
04.08.2019

Авиация Минобороны за четыре дня ликвидировала пожары на площади 753 тысячи гектаров в Красноярском крае и Иркутской области.
За сутки потушено 303 тыс. гектаров горящего леса, ликвидировано 56 очагов открытого возгорания», — отметили в министерстве.

https://russian.rt.c…zhary-lesa





На тушении задействованы тысячи единиц техники, десятки тысяч пожарных ежедневно рискуют своими жизнями. А продажный бизнесмен-оппозиционер переполнен презрением к России и её руководству из-за выдуманного им "бездействия".

...

В 2018-м году в августе горели те же самые 3 млн га, те же самые 0,2% (две десятых процента) площади лесного фонда, что и в 2019. Всё в тех же малозаселенных районах Якутии и Красноярского края, где нет дорог, только тайга:


Площадь лесных пожаров в России по состоянию на конец августа составила 3 миллиона гектаров, в основном за счет Красноярского края и Якутии

"В этом году пожары были в основном в северных регионах — в Красноярском крае и Якутии почти два месяца стоял антициклон с отсутствием осадков. В этом году площади, пройденные огнем, выросли, а по количеству пожаров не сильно больше", — сказал Акбердин.
Кроме того, в этом году возросло число пожаров, возникших от сухих гроз, отметил глава Авиалесоохраны.


И ранее:
Цитата1972 год
Лесные и торфяные пожары в СССР летом 1972 года охватили более десятка областей в центральной части страны на площади в 1,8 млн. гектаров. В Подмосковье сгорело 19 деревень, погибло 104 человека.

1998 год
Пожары уничтожили в России 3 миллиона гектаров леса. Более 1,6 миллиона гектаров сгоревших лесов приходится на Хабаровский край.

1999 год
В 1999 году в лесах России возникло на треть больше лесных пожаров (31 тысяча), чем в 1998-м.

2003 год
С начала пожароопасного периода на территории России возникло около 27 тысяч лесных пожаров на площади более 3 миллионов гектаров. Основная часть пожаров пришлась на Сибирский и Дальневосточный округа. 

2010 год
Летом 2010 года аномальная жара и отсутствие осадков вызвали лесные и торфяные пожары в 20 регионах России. К началу августа в огне погибли 40 человек, а количество сгоревших домов превысило 1 тыс. Первый вице-премьер Виктор Зубков оценил последствия в 2,3 млн га сгоревших лесов и 85,5 млрд руб. ущерба.  На их ликвидацию правительство выделило 11,2 млрд руб., из которых 7,67 млрд пошли на восстановление жилья погорельцев.


Никакой истерии тогда на эту тему не запускали. Улыбающийся

В 2018-м году в одной только богатой густонаселенной испещренной дорогами Калифорнии сгорело 0,8 млн га лесов (6% от всех лесов штата), погибло 103 человека, 500 пропали без вести, сгорело 22,7 тысяч домов.  И то при всей развитой дорожной инфраструктуре в этом штате власти США ничего не могли сделать с пожарами пока не начались дожди. Если бы дожди там начались на неделю позже, то сгорело бы 40 тыс домов и 15% всего леса. 

В крошечной густо населенной богатой Германии, которой оппозиционер хочет отдать леса Сибири, в 2018 году сгорело 2300 га лесов, что для нее очень много. А в 2019 ещё больше, в этом году лесные пожары уже вплотную подбирались к Берлину и немецкие пожарные ничего не могли сделать пока не начался дождь. В Швеции в прошлом году сгорело 25 тысяч гектаров леса, что для маленькой страны тоже огромные цифры. Опять же ситуацию спасли начавшиеся дожди. 

...

Лесные пожары были всегда, и в СССР, и в Российской Империи, и задолго до прихода людей. Всё это видно по годичным кольцам деревьев, пожары тайги как и саванны являются необходимым цикличным явлением для самообновления экосистемы, самостоятельной борьбы с вредителями, и для размножения (например, покрытые смолой шишки сосны раскрываются только при высокой температуре пожара, когда смола оплавляется и чешуйки открываются, позволяя семенам вылететь наружу - семена при этом не повреждаются, см фильм 2012-го года "Пожары: зло или лекарство").

Ежегодно в России высаживаются десятки миллионов новых деревьев, как службами лесного хозяйства так и простыми гражданами во время так называемого " Всероссийского дня посадки леса".
Акция Всероссийский день посадки леса была объявлена Федеральным агентством лесного хозяйства после природных пожаров 2010 года. За восемь лет она превратилась в хорошую традицию, объединив более 17 млн человек. Суммарно за эти годы было высажено более 260 млн деревьев! Ежегодно увеличивается количество участников акции в 2011 году – 150 тыс. человек, в 2017 году уже 4,5 млн человек.

Всего с 1993 года по 2015 площадь лесного фонда России увеличилась на 79 миллионов гектаров (на 7%).  При этом от пожаров в засушливые годы страдает 0,1-0,6% площади лесов, как правило в труднодоступных малозаселенных регионах. 

____________________________________________________________________

То есть весь шум в соцсетях и оппозиционных изданиях на тему "Спасите Сибирь" распространяется извне врагами России с целью дестабилизации ситуации. Пользуются любым поводом, а если поводов нет - высасывают из пальца и раздувают из мухи слона. Если не дай бог случится другое стихийное бедствие вроде урагана или землетрясения, финансирующиеся с Запада оппозиционеры и в этом обвинят Путина. :)
  • +1.23 / 30
  • АУ