Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Удаленный пользователь
02 авг 2019 21:35:30

Получивших российские паспорта украинцев вызвали на допросы

новая дискуссия Новость  1.144

Получивших российские паспорта украинцев вызвали на допросы

ЦитатаНа Украине допрашивают жителей Донбасса, которые обратились за российскими паспортами, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос в эфире радио "Новое время".

По его данным, гражданство России получили более 13 тысяч человек, значительная их часть "идентифицирована, они пересекают линию разграничения".

"Имея все данные, мы провели допросы таких людей, которые обратились за получением российских паспортов, уже на нашей подконтрольной территории, когда они приезжали за пенсией или другими своими потребностями", — отметил Матиос.


Вопрос к жителям ЛДНР - насколько это правда, а насколько хохлобрехня? Я про информированность хохлов о том, кто именно обратился за российским паспортом
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 03 авг 2019 21:45:02
  • +1.47 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  quattro ( Слушатель )
02 авг 2019 21:58:56

Не знаю как по паспортам РФ,скорее всего так же,инфа по паспортам ДНР сливается укропам,например начальник паспортного стола свалил в укропию,его бывший зам возглавляет паспортный стол ДНР.Знакомого на границе с Латвией спрашивали про второе гражданство,с проверкой телефона и "ноута",после получения паспорта ДНР.
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
02 авг 2019 22:14:21

Не повезло. А мою знакомую на украинской границе несколько часов допрашивали на предмет получения гражданства РФ, когда она еще и мечтать о нем не смела, тоже проверяли телефон и планшет. В этом случае факт слива каких-либо данных по лицам, пересекающим линию разграничения, вообще вторичен, это больше аттракцион "я точно знаю, у тебя паспорт ДНР\РФ\ДНР-овские номера на машину", доказать обратное можно исключительно финансово
  • +1.14 / 13
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
02 авг 2019 22:40:01

Он потом общался со знакомым работником погранцов латвии,тот подтвердил ,что они проверяют неофициальную инфу о гражданстве ДНР как могут.Ну и сваливший в укропию начальник паспортного стола,тоже там руководит паспортным,стебал моего знакомого насчет паспорта ДНР,они лично знакомы.Ну и без ДНР номеров не поездишь по ДНР больше десяти дней,почти у всех,кто проживает в ДНР есть днр номера ну и соответственно регистрация авто в ДНР,
  • +0.96 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
03 авг 2019 07:24:01


Так одно другому не мешает, какой-то процент реальных сливов, какой-то - просто выматывания нервов под надуманным предлогом; на выходе молва потянет две волны: о невероятной осведомленности - у них, и поголовном предательстве - у нас. Так вот и возникают нездоровые сенсации(с)



С автомобильными номерами, кстати, накал спал именно после того, как они появились почти у всех, потому, что теперь или каждого первого допрашивать или использовать этот аргумент только в качестве дополнительного. 
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2019 08:17:54

Пустые разговоры.  Если кого-то сильно беспокоит,что о нем думает укрофемида, ну тогда и делать ничего не нужно.

Центр "Миротворец", который занимается выявлением преступлений против основ национальной безопасности Украины, получил данные 318 жителей оккупированной части Донбасса. Все они стали

У "Миротворца" отметили, что после тщательной проверки и доустановления эти данные будут внесены в "Чистилище". Таким образом, они станут общедоступны. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/uk…69902.html

Не миротворец,а проходной дом уже. Раньше хоть почетно было там находиться....
  • +1.73 / 30
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 авг 2019 23:13:40


Согласен, нет особой необходимости иметь точную информацию, и добывать ее шпионскими страстями-мордастями.
Достаточно просто включать "презумпцию виновности" в отношении всех, кто теоретически паспорт РФ мог бы иметь, если все же сомнения в этом даже, все одно включать.

С таким подходом де-факто властью санкционированым, де-юре ей для этого даже не обязательно что-то делать (законы там какие принимать), придется доказывать уже гражданину, что он не верблюд, даже если он справжний громодянин и носитель трезубца в мозгу, а от паспорта РФ его как черта от святой воды колбасит.
  • +1.52 / 28
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
02 авг 2019 23:17:50

А чем российский паспорт страшнее паспорта ДНР?

ДНР - непризнанная республика и владельца её паспорта можно обвинить в сепаратизме, но и то только при большом желании, т.к. никто в здравом уме не сунется через линию разграничения с паспортом ДНР в кармане (да желательно и вообще не иметь никаких бумажек с печатью ДНР). Если же человек въедет по чисто украинским документам, а там его схватят и будут прессовать, то это может только значить, что он давно на карандаше, и шпионские сведения, что он получал паспорт ДНР - не худшее, что ему поставят в вину. Да и то, можно же всё отрицать, не пойман - не вор, вещественного-то доказательства нету. И, в конце концов, почему это у человека не может быть паспорта ДНР? нужно же ему там как-то жить и ладить с местными органами, пусть и "оккупационными".

Аналогичная ситуация с Крымом. Украина не признаёт не только правомерности выдачи российских паспортов в Крыму, но и сами эти паспорта считает недействительными, т.к. считает незаконными крымские органы их выдачи . Но она знает, что у пересекающих границу крымчан эти паспорта есть с вероятностью 100%. Мало того, они их обычно даже имеют с собой (чтобы показывать российским пограничникам). Если укры найдут - могут даже уничтожить, но обычно и не ищут. Если хватать крымчан просто за наличие российского паспорта, то надо хватать всех, а это нереально. Поэтому укры хватают только тех, на кого у них есть ориентировка, например, военнослужащих, госслужащих...

В отличие от "крымских" паспортов, паспорта, выданные в других регионах РФ, в т.ч. в Ростовской обл., для Украины законны, т.к. законны выдавшие их органы. Это значит, что ни отнять, ни порвать их укры не могут - максимум плюнуть туда. Сколько бы они не пыжились, им нечего противопоставить выдаче российских паспортов, и ссылки на "неправильную процедуру без отказа" смешны. Потому что это суверенное право государства, и оно само решает, кому давать гражданство и с каким отказом или без. А в укр. законодательстве хоть и говорится о запрете двойного гражданства, но подзаконнных актов нет и не будет, иначе пострадает вся космополитическая укроэлита. Поэтому даже не штрафуют.

Чем грозит дончанину на Украине российский паспорт? Пройти по нему блокпосты нельзя. А вот официальную границу можно, хотя погранцы имеют право не впустить не только из-за выдачи в Ростове, а вообще без объяснения причин. Но, если перейти укр. границу корректно, т.е. по украинскому паспорту, т.к. он у вас остался, а любое государство на своей территории признаёт только своё гражданство, то обнаружение российского паспорта в кармане не чревато ничем. Отобрать и испортить не имеют права. Оштрафовать тоже  (см. выше). Могут прочесть нотацию, которую надо молча выслушать, или понамекать на взятки - пропустить мимо ушей. Они даже не докажут, что вы получили паспорт по "донбасской" процедуре. Просто живёте и работаете сейчас в Ростовской области, вот и гражданство получили... Наличие/отсутствие прописки в РФ их вообще не касается, тем более, что временная прописка - это вкладыш, вы не обязаны возить его с собой.

Ну и понятно, что людям, работающим или воюющим в структурах ДНР, ехать на территорию Украины просто незачем ни по какому паспорту.
  • +3.08 / 50
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
02 авг 2019 23:38:14

Не очень понял Ваш спич.Где то писал,что российский паспорт "страшнее" паспорта ДНР?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
02 авг 2019 23:57:17

Я даже не Вам конкретно. Просто Укра пустилась в угрозы получающим российские паспорта. А они выдаются при наличии паспорта ДНР. А само наличие паспорта ДНР - худшее нарушение укр. закона, чем паспорт РФ, поэтому получающим российские паспорта бояться уже нечего.
  • +2.46 / 36
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2019 07:33:10

У меня в официальном документе РФ стоит штампик о браке. И в нем написано,что сей акт  утвержден Министерством Юстиции ДНР.
  • +1.50 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  iacob ( Слушатель )
03 авг 2019 10:32:38

Т.е. брак теперь нерасторжим, как у нас, католиков: только через Ватикан Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2019 10:43:03

Есть  нюансы.
Хорошую вещь браком не назовут. И первое -  это ж все от Всевышнего. 
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
02 авг 2019 23:02:36

Сотрудница рассказывала, что при ней  на  блок-посте укры стопанули  девку  и  начали  доколёбываться,  почему  она  себе  ДНРовский  паспорт  оформила.
Вряд  ли та  сама  на себя  настучала.
С  чего бы вдруг информация  по паспортам РФ  сильно  секретней  были?
---
вот статейка от   30  июля 2019
https://habr.com/ru/post/461745/
с наглядными примерами и расценками
в частности там значится:
ЦитатаПерейдем к «пробиву» по государственным базам данных
— АС «Российский паспорт» (данные по всем выданным внутренним и заграничным паспортам) – от 1,000 рублей.

Т. е.  на  чёрном   рынке  информ-услуг самой РФ можно  купить по вам всё -  включая ежедневную выписку движений по банковскому  счёту в некоторых крупных  банках.
Ну и, кстати  говоря, оформить на вас кредит  без  вашего  ведома об этом.

Цитатаhttps://bankir.ru/novosti/20190731/v-habarovske-sotrudnik-banka-oformil-na-klientov-bez-ih-vedoma-kredity-na-67-mln-rublej-10163731/

В Хабаровске сотрудник банка оформил на клиентов без их ведома кредиты на 6,7 млн рублей

А потом к  вам  придут  коллекторы-микрокредитчики или ещё кто.
  • -0.86 / 26
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 авг 2019 00:20:59

И опять - все ссылки обезличены
"Сотрудница рассказывала", "брат кума слышал", "одну девку схватили".... и прочая хренотень.
Не надоело, Кассандр (а) вы наш?
Или в ИПсО плохо платить начали? 
  • +1.31 / 32
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
03 авг 2019 11:30:04

я  бы  сказал, только совсем умом рехнувшиеся особи требуют  выкладывать паспортные  данные упоминаемых в сообщениях  людей на форумах "ради  пруфов"
--
тем  более что проверить  эти самые  данные  оные  особи  скорее всего, не в  состоянии, не  говоря  уже  о  доказательстве того,  что человек данные  которого привели  реально  это  говорил, ну разве  что если не  под  видеозапись
--
но, судя  по  количеству  плюсов - реальность  плюёт в  глаза  здравому смыслу 
20  штук раз подряд Шокированный
впрочем , не впервой
к телевизору  с Аланом Чумаком  тоже, помнится,  отдельные  грыжей  прижимались и банки с водой "заряжаться" ставили Пионер
  • -0.45 / 16
  • АУ