Украина и украинско-российские отношения
204,786,665 348,223
 

  Luna ( Практикант )
05 авг 2019 08:33:17

............

новая дискуссия Дискуссия  71


ТРИ аналогии

1. Заявление Андрея Богдана о том, что новой власти не нужны журналисты (в качестве посредников) напоминает мне слова Коффиналя, который на просьбу о помиловании выдающегося ученого Лавуазье, сказал: «Республике не нужны ученые». Лавуазье был казнен 8 мая 1794, самого Коффиналя - 6 августа того же года ...

2. 22 ноября 2016 Дональд Трамп собрал журналистов ведущих американских изданий и назвал их лжецами, а саму журналистику - «низкой формой человечности». А вы возмущаетесь на слова Андрея Богдана!

Это только в «Приключениях Буратино» куклы бывают лучше директора кукольного театра))

3. «Всякий знает, что буржуазная пресса есть одно из могущественнейших оружий буржуазии. Особенно в критический момент, когда новая власть, власть рабочих и крестьян, только упрочивается, невозможно было целиком оставить это оружие в руках врага в то время, как оно не мене опасно в такие минуты, чем бомбы и пулеметы. Вот почему и были приняты временные и Экстренный меры для пресечения потока грязи и клеветы, в которых охотно потопила бы молодую победу народа желтая и зеленая пресса ». (Декрет Совета народных комиссаров «О печати». 27 октября (9 ноября) 1917 года).

«Зеленой прессой» называли реакционные, консервативные, с «зеленой плесенью» издания - в противовес прогрессивным. Времена меняются, цвета также: зеленый в 1917 и зеленый в 2019 - разные цвета?



Интересно как они без журналистов собираются втюхивать населению щастя от продажи земли.
  • +1.94 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!