Украина и украинско-российские отношения
206,535,885 349,035
 

  Урфин ( Специалист )
07 авг 2019 12:32:54

Зеленский рассказал о разговоре с Путиным о ситуации в Донбассе

новая дискуссия Новость  899

Зеленский рассказал о разговоре с Путиным о ситуации в Донбассе

КИЕВ, 7 авг — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил с Владимиром Путиным по телефону гибель четырех украинских военных в Донбассе.

ЦитатаЯ сегодня с утра, только что, разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил и сказал, что это (обстрел — ред.) нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей.
Владимир Зеленский
Президент Украины


По словам Зеленского, он также планирует провести переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, чтобы «договориться о срочной встрече» в «нормандском формате». Кроме того, Зеленский заявил о готовности прервать свой сегодняшний визит в Турцию, если ситуация в Донбассе обострится.

Как отметил украинский президент, в беседе с Владимиром Путиным также были затронуты вопросы возвращения украинских заключенных, разминирования и сокращения сроков строительства моста в Станице Луганской. Однако других подробностей разговора Зеленский не стал раскрывать.

«Вы увидите пресс-релиз, я не хочу говорить за президента России, что он пообещал. Я хочу, чтобы те слова, которые были в телефонном разговоре, чтобы вы их увидели официально. И эти слова все превратились в определенные шаги. Я очень верю в это», —подытожил он.
Отредактировано: Урфин - 07 авг 2019 12:33:05
  • +1.57 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 авг 2019 12:47:26
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
07 авг 2019 13:25:23

И этот решил на крови попиарится, тварь. Типо, так душа у него за каждого "украинского парня, защищающего от мразей" болит, шо аж не щадя живота своего оно Путину звонит. И, естественно, сразу про это пропиарится надо. 
  • +1.07 / 26
  • АУ
 
  radson11 ( Специалист )
07 авг 2019 14:30:50
  • АУ