Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
07 авг 2019 18:36:11

ВСУ приведены в полную боевую готовность

новая дискуссия Новость  727

Сегодня, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский собрал в своем Офисе совещание с участием представителей вооруженных сил и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) для обсуждения ситуации в Донбассе по поводу гибели четверых украинских военнослужащих. В совещании приняли участие начальник генштаба Руслан Хомчак, представители ключевых подразделений ВСУ, а также секретарь СНБО Александр Данилюк.
Позже появилась информация о том, что штаб ООС начал непосредственную подготовку к активным боевым действиям против народных республик Донбасса.
Как заявил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, республиканской разведкой получены данные о приведение в высшие степени боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва Вооруженных сил Украины на Мариупольском направлении. По его сведениям,  на огневые позиции прибыли подразделения 406-й артиллерийской бригады ВМС в районах населенных пунктов Терновое, Кирово, Андреевка. Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись к линии разграничения и развернулись в боевые порядки. Кроме того, в Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов» и подразделения 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины. Кроме того, вдоль линии фронта киевские силовики начали активно применять беспилотники.

«Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям», — сказано в заявлении армии Донецкой Народной Республики.

Подробнее: http://antifashist.com/item/vsu-privedeny-v-polnuyu-boevuyu-gotovnost.html#ixzz5vvy8nr00

Подмигивающий
  • +1.48 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
07 авг 2019 19:56:43

         То есть все прекрасно понимают что за ЛНР и ДНР стоит РФ . На всякий случай ядерная держава . Ничем не отличающаяся от США по статусу . И если она хлопнет тапком , от Кыева воронка останется ... И НИКТО не посмеет осудить эти действия  действия в совете безопасности ООН . Право Ветто преодолеть никто не сможет. 
          Украине необходимо показаться психиатру , всем составом . У них видимо никак не проходит фантомное представление о своём былом величии периода вхождения в состав  СССР. Братьями быть теперь не желают. Это их выбор . Но тогда и аппетит нужно слегка урезонить . Верхняя вольта без ракет может хотеть стать чем угодно. Но не всё ей позволено . Закон всегда на стороне сильного . С этим нужно просто смириться . И перестать биться в истерике и стучать ножками . Историю  сегодня пишут ядерные державы . Украина к таковым не относится 
  • +2.31 / 43
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 авг 2019 20:34:36

Не все понимают,однако. 


Согласно новым реформам, единственная цель существования украинской армии – это нанесение максимального ущерба России, и поэтому Киев должен нанести «агрессору» превентивный удар. 

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы с вами должны чётко понимать, что, если РФ примет решение относительно широкомасштабной агрессии – это не значит, что украинская армия будет способна выиграть эту войну. Но это значит, что мы нанесём такой ущерб России, в том числе и на её территории, что дальнейшее продолжение агрессии для них в принципе станет невозможной.

Это основная идея реформы Вооруженных сил, безопасности и обороны – не выиграть войну, а сделать так, чтобы у них в дурной голове даже мысли такой не было.

Пускай меня критикуют, но, если бы мне пришлось принимать решение, я был точно уверен, что агрессия РФ – это только вопрос времени, думаю, много людей думают так же, мы бы приняли решение о превентивных действиях до того, как начнётся агрессия на территории Украины», – отметил он.

В свою очередь, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак призвал принять закон о ЧВК, которые будут совершать диверсии на территории России.

«Нужен закон о частных военных компаниях, это надо делать. Это очень мощная сила, нам нужно её использовать. Это то, что освободит президента от ответственности.

И такие силы могут действовать в Ростове, в Москве, где угодно. Совершили операцию – и растворились. Это абсолютно возможно. Туда могут входить бывшие разведчики, спецназовцы, кто угодно. А олигархи, кстати, могут в этом помочь», – призвал Бадрак.
  • +2.91 / 48
  • АУ
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
07 авг 2019 21:05:40

   так это и есть нечего иное как призыв к  террору...
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 авг 2019 16:16:30

"А олигархи, кстати, могут в этом помочь», – призвал Бадрак..."
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 авг 2019 21:56:24

Это цирк для внутреннего потребления. Атаковать укры полезут под свой дефолт. Когда им будет казаться, что хуже не будет. 
  • +1.26 / 13
  • АУ