Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  Удаленный пользователь
10 авг 2019 16:43:26

Украинский военный эксперт грозит ударом по бронетехнике ЛДНР

новая дискуссия Новость  573

Об этом в эфире телеканала «UATV» заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я считаю, что украинская сторона в таком случае должна была нанести акт возмездия… Украина имеет право, я напомню, это украинская территория, это не территория РФ, это не территория так называемых «ЛНР», «ДНР», это суверенная территория Украины.

К сожалению, так состоялось, что мы не контролируем эту территорию, но я уверен, что мы имеем право уничтожать любые неконтролируемые подразделения любыми способами», – заявил украинский эксперт.

«Я считаю, что когда гибнет четыре украинских воина, наша сторона должна была нанести удар, причём, я уверен, что все цели давно разведаны, все координаты давно есть.

Я не имею в виду передовые позиции, хотя бы базу хранения техники, где находится 30 танков, например, батальонный комплект – почему бы его не уничтожить?

Просто сказать, что: «Понимаете, вы не контролируете своих бойцов, а мы сейчас вам уничтожили 30 танков, в следующий раз будет ещё хуже, поэтому контролируйте, пожалуйста, своих бойцов», – добавил Самусь.
  • +2.58 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 авг 2019 16:54:54

А чё не ядерной ракетой сразу? Да из всех стволов украинского флота? С привлечением украинской спутниковой группировки?
Трындеть-то - не мешки ворочать, что угодно брякать можно.
  • +1.84 / 32
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 16:58:55

Но их же говнокомандувач говорил: "Главное - прекратить стрелять!"
А про ядерные бомбы уже было  у Жули и Шуфрича.
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
  vovbel ( Слушатель )
10 авг 2019 18:46:04

Пущай попробуют...Может понравится ответка?...
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
10 авг 2019 20:55:34

Последние годы я не верил в возможность нового похода ВСУ на Донбасс. Считаю, что сейчас ситуация изменилась и может начаться новый и последний аншлюс. Все дело в том, что команда Зе анонсировала продажу земли и всего, что на ней стоит. Громадянам такая распродажа может сильно не понравиться, поэтому необходимо отвлечь обывателя на какую-нибудь проблему, которая не оставит его равнодушным. Я вижу только один отвлекающий маневр - война на Донбассе. Ради такой распродажи, на которую даже Петька не решился, МВФ может позволить отложить выплаты Украине. так что с грядущим дефолтом я, видимо, погорячился. Это, кстати, объясняет и патриотическую риторику Бени.
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
10 авг 2019 20:59:41

Позволю себе еще пофлудить. Для стращания населения не надо захватывать какие-то города и территори, можно просто повысить градус на линии, давать побольше сюжетов о грядущем наступлении путинских орд и в боевые потери записывать всех окочурившихся c перепоя аватаров. Полезут они только в одном случае - отсутствии вмешательства России.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 21:03:28

Поменяйте поход на Донбасс на атаку хохлофлота на Севастополь. Результат в обоих случаях будет такой же как в Грузии в своё время.

Для горячих голов отдельно отмечу - Тбилиси никто не бомбил. И грузины до сих пор ведут себя на публику так, как будто бы той войны и не было. С хохлами будет то же самое, никто их бомбить не будет и незалежность не отнимет. Накукуй России кормить примерно 30 миллионов хохлов?

Вукраина сама себя низвела на роль какой-нить грузии. И это ещё не дно - на очереди роли стран Африки
  • +1.76 / 42
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 авг 2019 16:15:34

Там обе стороны закопались в землю так, что никакого "похода" ни с одной из сторон быть не может. Просто в силу огромных потерь при прорыве линии обороны. Достаточно вспомнить с каким трудом брали Дебальцево.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
11 авг 2019 23:18:31

Вопрос даже не в том, чтобы что-то взять - вопрос в том, чтобы об этом все говорили. На Донбассе важно поднять хайп: американцы, миротворцы, ОБСЕ, буряты, ай-ай-ай. Должно быть много шума.  Тем временем, не привлекая внимания, тихо провести приватизацию госбанков, затем земли. Заодно и Нафтогаз разделят, но это на общем фоне мелочь. В команде Зе обещали все сделать до Нового года.
  • +0.39 / 11
  • АУ