Украина и украинско-российские отношения
204,778,977 348,223
 

  Epi Centr ( Слушатель )
10 авг 2019 19:10:43

Новоизбранный... Алексей Алексеевич Гончаренко

новая дискуссия Дискуссия  372

Я готов поддерживать Зеленского»: нардеп Гончаренко из БПП не собирается идти в оппозицию

Алексей Гончаренко, избранный депутатом Верховной Рады по одному из одномандатных округов, заявил, что он не собирается уходить в глухую оппозицию к Владимиру Зеленскому.
Алексей Гончаренко пояснил, что готов поддержать хорошие инициативы главы государства, тогда как плохие поддерживать точно не будет.

Гончаренко подтвердил, что не является сторонником Владимира Зеленского, и не агитировал за нынешнего главу государства. При этом политик подчеркнул, что он является гражданином Украины, и в этой стране живет вся его семья. Именно поэтому Гончаренко искренне желает Владимиру Зеленскому, чтобы у того в конечном итоге все получилось. 

Он также подчеркнул, что готов поддержать любую инициативу Зеленского, но при одном условии — она должна быть хорошей. Например, нардеп готов проголосовать за назначение главой МИД украины Вадима Пристайко, тогда как назначение руководителем СБУ Ивана Баканова поддерживать не намерен, поскольку первый, по его словам, является специалистом и настоящим профессионалом, а второй — просто близким другом президента.

Также Гончаренко отметил, что в Раде нового созыва планирует присоединиться к фракции «Европейской солидарности».
https://today.ua/ru/ya-gotov-p…pozytsyyu/

Спасибо «одэсцям»: Гончаренко снова льёт помои на Россию 

В Москве невозможен сценарий Майдана – русский народ слишком труслив и бесхребетен, чтобы устроить революцию против «тирана» Владимира Путина.
Об этом  заявил избравшийся на мажоритарном округе в Одесской области депутат Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 Видно, что в России определённый протестный потенциал есть, но он совершенно другой (чем на Украине – прим. ред.). Я это заметил в 2015 году, когда приехал в Москву на марш памяти Бориса Немцова. Казалось бы, такое событие – прямо возле Кремля убили оппозиционного политика, всё как бы очевидно, очень яркая и болезненная история.

Меня в самом начале задержали, но пока люди собирались, и первые метры шли, я был ещё в процессе. И я обратил внимание, что у людей не было какой-то благородной злости против убийц Немцова. Ощущение такое, что люди пришли, чтобы самим себе доказать, что они не быдло, чтобы им было не противно смотреть в зеркало. Их основной мыслью было чтобы это всё побыстрее закончилось, чтобы, наконец, разойтись. Не у всех, наверное, это было, но у многих.

Поэтому их там сотнями задерживают, и никто там особо не сопротивляется. В общем, не верю я в русскую революцию, во всяком случае, сейчас. Но то, что Путин, даже не смотря на такой мирный протест, просто убивает, уничтожает, сотни людей покуют, бьют, всё это под камеры мировых СМИ – это, конечно, показательно», – отметил он.

«Очень показательно, что всё это происходит после решения о возвращения России в ПАСЕ, и очень вялая реакция со стороны руководства ПАСЕ. Президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье вымучила из себя какое-то очень вялое заявление, как будто особо ничего не происходит.

Комиссар Совета Европы по правам человека вообще только через неделю начала что-то говорить. Где она была неделю, она не видела, в отпуске каком-то? Где? На горе Килиманджаро находилась, без связи? Непонятно.», – резюмировал Гончаренко.
https://www.politnavigator.net…ssiyu.html

Родной сын одесского градоначальника Костусева. Отец родился в городе Невельск на острове Сахалин в семье морского офицера-пограничника, этнический русский... 

П.С. Пару прикольных комментариев с канала Гончаренко Веселый
ЦитатаУважаю Вас, а то щас все резко начали демонизировать образ Порошенко, что вызывает стыд.

ЦитатаАлексей,поздравляю!  Контролюй зелю....!!!

ЦитатаАлексей , вы правильно сказали про протесты в Москве. Туда приходят и побыстрее смыться от туда. Это кремлевская движуха ничего не имеющая к протесту. Лупят под камеры и селфи случайных прохожих, а "протестантов" отпускают через пару часов
Отредактировано: avtoSave - 10 авг 2019 19:20:41
  • +0.65 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 19:15:34

Местные одесситы давно уже открестились от этого позора, дескать он вообще из области.

А так, из этого свинёнка вполне может вырасти свин, в смысле будущий президент вукраины. У скомороха, который в своё время кривлялся перед Путиным со сцены КВН, ведь получилось - чем этот хуже? Этот даже более хохол чем нынешний преЗЕдент, и преЗЕдентский пост он заслуживает не меньше чем нынешний обладатель сомнительной ценности звания преЗЕдент всея вукраины ...
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
10 авг 2019 19:32:54

Да, он избрался по округу 137. В городах округа (Подольск, Саврань, Балта) преимущество получил  кандидата от партии Слуга Народа.
Сильным конкурентом был владелец ФК "Черноморец" Леонид Климов.

Но Гончаренко набрал много голосов в Кодымском, Балтском, Савранском и Окнянском районах - в сельской местности где доминирует украинский язык.  

Карта побед на участках 137-го округа. Красный - Алексей Гончаренко, синий - Леонид Климов. Зеленый - кандидат от "Слуги народа".
ссылка

По  Одессе Гончаренко не прошел бы, все округа в городе взяла партия Слуга Народа, в одни ворота вынеся конкурентов. 40% избирателей тупо приходила отметить партию Зеленского и его представителя в мажоритарном округе, даже если это абсолютно неизвестный человек о существовании  которого они узнали за неделю до выборов.  

 С таким сложно бороться - в Приморском районе города Кивалов например набрал 32%, Кивалов четырежды  побеждал на этом округе с 1998-го года. 
 Но за представителя Слуги Народа проголосовало 40%... На третьем месте с 5% - однофамилец кандидата из Слуги Народа, технический кандидат чтоб отобрать у него голоса.Незнающий

В Киевском районе города Оппоплатформа-За жизнь выставила владельца группы судоходных компаний, создателя благотворительного фонда, чье имя как спонсора висит на каждой второй детской и спортивной площадке . Оппоблок - близкого соратника мера города, который завесил фотографиями с собой и мером почти все бигборды в районе.  

Партия Слуга народа выдвинула штангиста, все что о нем известно - молодой, бородатый, когда-то со штангой поднялся по Потемкинской лестнице. Победил штангист... хотя как бы все понимают, иди он самовыдвиженцем  - представляя самого себя, а не от партии Зеленского, набрал бы максимум 2%. 
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
10 авг 2019 19:42:56



И ведь никто этой мрази ноги не переломает.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 19:48:40

Ну, был бы он из Одессы, а так-то он из области ... Хотя, если бы был и из Одессы - то шо? А ни шо ...
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
10 авг 2019 23:54:01

Мало ему в Севастополе морду били? (на видео на 1:35, а до этого его очень неласково менты толкают)


Что характерно, и в укровремена севастопольские менты не сочувствовали одесситу...Веселый
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
11 авг 2019 18:29:26

вашьпе  КСАВЧЕГ !   два ЛЕЩЯ  справой и левой !!
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
11 авг 2019 11:04:11

Уж сколько было вылитосказано на ЭТОМ ресурсе по поводу данного чела.... а оно вишь как получилось.
Ни на йоту не являясь его симпатиком, объективности ради должен признать, что т.н. "экспертное" сообщество данного ресурса  мягко говоря таковым не является по определению.
- Пропагандисты всех мастей и степени таланта - это ДА, а вот экспертов в традиционном понимании этого слова тут уже наверное и не осталось. А жаль.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Практикант )
11 авг 2019 09:35:00
Сообщение удалено
Секешфехервар
14 авг 2019 07:56:20
Отредактировано: Секешфехервар - 14 авг 2019 07:56:20

  • +1.86