Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Born Rules ( Слушатель )
11 авг 2019 08:53:27

Письма из Крыма

новая дискуссия Дискуссия  2.324

Жители Крыма рассказали об изменениях, которые произошли после воссоединения полуострова с Россией. Цитаты из писем опубликовал в Facebook советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев.

Авторы писем отметили улучшение качества дорог и криминогенной обстановки. По словам некоторых из них, в городах стало чище и спокойнее. Также крымчане заявили о росте пенсий и зарплат и развитии бесплатной медицины.

В качестве положительного момента жители полуострова назвали новые правила оплаты налогов. «Бизнес вести легче. Никаких теневых схем теперь нет. Налоговая и силовики в 2015 всем все популярно объяснили. Налоги нужно платить. Налоги высокие. Но работать можно — правила понятные», — приводится цитата одного из бизнесменов.


Лиев получил несколько писем, в которых рассказывается об отрицательных сторонах присоединения Крыма к России. Жители полуострова недовольны усиленным вниманием к военной тематике. «Много военных. Часто видим военную технику. Это напрягает. Раньше такого не было», — написал один из жителей. «В школе и детсадах сплошное "военно-патриотическое" воспитание», — поддержал его другой.

Несколько человек написали, что разница между Крымом и Украиной видна невооруженным глазом. «Когда я перехожу в буферную зону, начинаю идти по украинской земле и иду по таким ямам, что даже нельзя везти чемодан по дороге и нет элементарного света», — приводятся слова одного из авторов. «Крымчанин должен приезжать [на Украину] и завидовать уже на границе, как процветает Украина, а не идти по темноте с телефоном! Иначе эффект получается обратный», — рассказал о состоянии пограничной территории другой автор.

Веселый
  • +1.86 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  keryneia. ( Специалист )
12 авг 2019 11:27:36

Те письма, что про военных, он, наверное, сам написал, чтоб уравновесить. В Крыму присутствием военных не возмущаются - они дают чувство защищённости. Разве что в Севастополе плачутся, что они кое-где лишний берег отхватили (но в самом городе и исторически военные части отгораживали куски берега). Притом в том же Севастополе немало и ностальгирующих за закрытым военным статусом города. Что касается курортного побережья - там не видно милитаризации способной отпугнуть туристов, а во внутренних районах военные - ещё и  кормильцы.
  • +1.95 / 27
  • АУ