Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Eliseevna ( Профессионал )
12 авг 2019 04:09:39

Украину погубят не танки

новая дискуссия Дискуссия  274

ЦитатаКиев, 11 августа. Украинская писательница-русофоб Лариса Ницой рассказала, что Украину «убьет» равнодушие ее граждан и пренебрежение историей и выдающимися личностями.

«Как исчезнет Украина. Это будут не танки, как на востоке. Украину убьет наше равнодушие к украинскому. Украина когда-то исчезнет так, как исчезает уже сегодня. Постепенно и незаметно. Она исчезнет так, как тает на поляне куча снега», — написала Ницой в Facebook.

Ницой возмутилась тем, что 7 августа отмечалось 200-летие украинского писателя Пантелеймона Кулиша. Однако украинские СМИ, политики и правительство, по мнению пропагандистки, проигнорировали дату. По ее словам, о Кулише вспомнила лишь группка художников и ученых, их Ницой назвала «мамонтами».
При этом Ницой выразила недоумение тем, что на Украине широко освещалась годовщина смерти советского поэта и музыканта Владимира Высоцкого. Писательница отметила, что «певцу соседнего народа» посвятили творческие вечера, новостные сюжеты и огромный баннер.
«Кто такой соседней Высоцкий – знают все украинцы. Кто такой Пантелеймон Кулиш – половина украинцев не знает», — добавила Ницой.
Ницой подытожила, что Украину «убьют» вовсе не танки, а желание «хвалить соседнее, развивать соседнее, помнить о соседнем, популяризировать соседнее». Писательница призвала украинцев больше интересоваться знаковыми личностями и историей страны.

https://riafan.ru/12…um=desktop
Представляете, я с ней согласна. ))
Если Украина перестанет выдумывать себе героев, перестанет рядиться в вышиванки к месту и не к месту, а вспомнит о наших общих героях и традициях - может и выздоравливать начнет.
  • +2.23 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 авг 2019 05:45:29

То её просто не станет...
У нынешнего Усраиля хероев кроме карателей за спиной очередных завоевателей просто нет.
  • +1.83 / 24
  • АУ
 
  012345 ( Слушатель )
12 авг 2019 07:18:12

 
Ну, справедливости ради, Кулиш - герой не выдуманный, а неплохо забытый.
И далеко не самый плохой деятель, кстати (только педивикию лучше не открывать).
 
"Из пылкого революционера он превратился в монархиста, из сторонника украинской независимости - в консерватора и защитника прав дома Романовых на так называемую Малороссию."
https://heroes.profi-forex.org/ru/kulish-pantelejmon-oleksandrovich
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
  AleksROCK ( Слушатель )
12 авг 2019 08:26:24

дык это... если Украина перестанет выдумывать себе героев, то и Украины никакой не будет Плачущий
  • +0.85 / 20
  • АУ