Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
12 авг 2019 17:01:46

Киев готовится к силовому способу решения конфликта, заявили в ДНР

новая дискуссия Новость  575

Киев готовится к силовому решению конфликта в Донбассе, заявили в понедельник журналистам в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Активизация украинских оккупантов вдоль линии соприкосновения имеет перед собой одну цель – полный срыв действующего перемирия и переход к полномасштабному наступлению на нашу республику", - сказал представитель Народной милиции ДНР.

По его словам, таких массированных обстрелов и количества разрушений не было даже до объявления всеобъемлющего перемирия. Он добавил, что с 21 июля по территории республики выпущено более 60 мин, кроме того, неоднократно применялись ударные беспилотники.

"Во всех случаях наши защитники, несмотря на полученный приказ на открытие адекватного ответного огня, придерживаются перемирия в надежде остановить эту войну. При этом украинская сторона, понимая безрезультативность своих попыток спровоцировать нас на ответ, проводит информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на демонстрацию нарушения перемирия с нашей стороны", - заявил представитель ведомства.

Он отметил, что все предоставляемые Киевом фото- и видеодоказательства якобы нарушений со стороны ДНР являются сфабрикованными.

"Для подготовки репортажей украинские пропагандисты проводят подрывы имитационных и окопных зарядов вблизи своих позиций, представляют погибших по личной неосторожности и в результате нарушения техники безопасности боевиков как потери от нашего огня. Все эти разрозненные кусочки собираются в одну общую картину – Украина активно готовится к силовому способу решения конфликта на Донбассе", - добавили в Народной милиции.

https://ria.ru/20190812/1557423666.html

У них времени мало. Скоро осень. Если начинать наступление, то лучше это делать в августе. Пока не начались холода, дожди не размыли дороги и не возникли иные условия, осложняющие ведение боевых действий. Но скорее всего они ничего не начнут.
Отредактировано: _Valera_ - 12 авг 2019 17:06:42
  • +1.10 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
12 авг 2019 18:35:05

Вопрос несколько в иной плоскости, и точно не в погоде и состоянии дорог после дождя:
  1. зеле нужны деньги, их может дать только МВФ, в Киеве ждут транш 15 ноября, соответственно, если произойдет активизация войны, он их вряд-ли получит, плюс к тому, ему это уже не простит ВВП, и все дальнейшие прыжки и ужимки будут просто игнорироваться, но и у России в этом случае руки будут развязаны, так что зеля на это просто не подпишется, хотя его к этому пинают,

  2. если не решится на активизацию войны,...то и здесь,и  с деньгами не просто, плюс нацики начнут давить по полной.


МВФ поставил условия :
  1. повышение тарифов на газ для населения на 23%, а до 2020 года они должны вырасти как минимум в полтора раза и сравняться с ценой на импортный газ, а это чревато социальными взрывами, но если через СМИ будет каждый день крик о том, что это не он лезет на рожон, а Россия на пороге и угрожает, то сбить центр внимания вполне возможно разговорами о войне;

  2. антикоррупционная реформа, что объясняет беготню и публичный пиар зели по деревням и весям, где он "выгоняет коррупционеров", ну не в Раде же их ловить и передавать в НАБУ; а так будет хоть что-то положить в отчет для МВФ,

  3. реформа фискальной и таможенной служб, где все повязано с лобби бизнеса,

  4. сверстать бюджет ДО получения транша, а это тот еще цирк, где будет такая грызня, что не до войны.


Если он не утрясет проблемы с МВФ, иные кредиторы через голову последнего в Украину не попрутся, да и дураков нет. 

А денег нет в бюджете, это давление на гривну, разгон дикой инфляции, ну а ее обвал это прямой шаг  к социальному взрыву, который вообще все взорвет.

РЕзюме: ставлю на то, что  по факту так все и зависнет.
  • +1.65 / 19
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
12 авг 2019 18:51:09

Я же не пишу, что причиной отказа от наступления может быть приближение осени. Просто логичнее и удобнее это было бы делать летом. Основной причиной, по которой ничего не будет, является не транш МВФ, а неизбежное вмешательство России. Только это и останавливает Киев от силового сценария решения конфликта.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
12 авг 2019 21:43:23

Мне кажется Вы очень сложную схему рисуете. 
1. Зелю просто игнорируют военные и нацбаты. Его президентство имеет смысл только в случае хоть какого-то прогресса в отношениях с Россией и наведения порядка в экономике.
2. Зелю просто игнорируют ставленники предыдущей свинячей  команды - проблема газового контракта.
3. Зеля просто не знает что ему делать, а потому тупо е@ёт тех, кто остался от Парашенки и не сможет себя защитить. Заняться пока больше нечем, надо подождать пока ему команду и Раду сформируют.
4. Мог бы пока тур с 95м кварталом крутануть - больше б толку было.
5. Просто это не его, но так получилось.... Незнающий
Он ведь "отличный парень"!
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
12 авг 2019 21:20:28

Думаю погода не принципиальна. Да желательно до/после распутицы. А так и месяца хватит - если и проводить операцию то быструю, да и расстояния там ... шагни на 20-30 км от линии фронта вот и 80% населения ЛДНР под контролем. а ещё сотню и всё нет ЛДНР. Так что погода второстепенный фактор, если не распутица на данный момент. 
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
12 авг 2019 22:00:04

20-30 км???!!!
Если только с флажком на старте идиоты или от них вообще ничего не зависит: сказали "фас" - думать не надо.
Очень слабо верю, что все там потеряли чувство страха. Скорее поверю в то, что, разместив там в том числе снайперов с индульгенцией на убийство, освежив вооружение, будут на дистанции продолжать тюкать ЛДНР и нервировать жителей, собирать псевдо-нарушения и глумиться над людьми.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
12 авг 2019 22:46:46

Простите за минус, с планшета тыкнул мимо...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
12 авг 2019 23:03:35

Мой пост был о погоде - что она не определяет время наступление. Вернее почти не определяет, если уже распуститься то как-то неудобно. А так при наличие сил "там всё близко" и нет смыла тянуть (при начале наступления). 
Про  наличие сил, действие/бездействие северного ветра я ничего не говорил. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Kingle ( Слушатель )
12 авг 2019 23:15:46

Не, не взлетит. Путин, Меркель и Макрон послали Зелебородько в пешее эротическое путешествие на его вопль души требование побыстрее собраться в Нормадском формате после гибели 4 "морпехов". Серьезные люди не корректируют свои планы из-за воплей второразрядного клоуна. А без международной поддержки, хоть и выражается она словами одобрения и похлопывания по плечу, хохлы на горячую фазу не решатся. Разорванная в 14-м году дупа еще болит.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
13 авг 2019 02:28:53


Дело даже не в корректировке планов, а в том что для такой встречи Зеленский должен предложить хотя бы вменяемую повестку, а не мутное блеяние "глянем у очи друг другу". Нахрена там время убивать почем зря ? Чтоб принять очередное итоговое заявление "решили проблему не решать" ?

От приедет Зеленский, глянет у очи щенячьим взором, и старшие пацаны сразу заменжуются, сразу от прошлого уговоренного "дадут взад", Путина прессанут, а тот убоится. Пацаны то мож и взяли бы слова обратно, тока Путин не убоится.

Там просто предмета встречи нету. А все что есть на 100 кругов ранее говорено.
  • +1.19 / 26
  • АУ