Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,215
 

  Nazgul ( Практикант )
13 авг 2019 07:08:36

Украинский политолог рассказал об идеологии партии Зеленского

новая дискуссия Новость  583

Эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Даниил Богатырёв заявил, что при идеологии либертарианства, которой планируют придерживаться в партии «Слуга народа», государство не будет нести социальных обязательств.
Видеозапись выступления Богатырёва опубликована в YouTube-канале медиагруппы «Голос.ua».
«Определение «либертарианство» применительно к идеологии партии Зеленского — это отнюдь не фигура речи. Что такое либертарианство — это, по сути, правый анархизм», — заявил политолог.
Он заявил, что уже звучали предложения отменить бесплатное высшее образование и перевести обучение в школах на частично платную основу. По его словам, также были заявления по страховой медицине, «по сути — платной».
Богатырёв считает, что в итоге Украина может стать государством без социальных обязательств, «которому мы будем платить всё те же большие налоги, в том числе и скрытые налоги, заложенные в коммуналку и так далее».


https://russian.rt.com/ussr/news/658349-politolog-zelenskii-ideologiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • +0.66 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2019 10:26:13

Судя по речам предвыборным президентской кампании последней там, то "либертарианство" это уже что то за уши притянутое , более широкую суть явления загоняющее в некие рамки - кастрация некая. Там просто охота жить без всяких обязательств. "Гарант" - одно название, если не только Зе говорил что лучше перевести стрелки на парламент, а лучше и вообще на народСмеющийся
Мотивы этого явления так же весьма очевидны - частая смена руководства страны и все грехи на них взваливаемые. Новые козлы отпущения не хотят быть в таком статусе.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  Реалист ( Практикант )
13 авг 2019 12:15:04

Старшее  поколение, рожденное и выросшее в СССР, о себе говорило словами А.С. Пушкина: "Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь." Поэтому строили свою жизнь! Подмигивающий
О поколении, пришедшем сейчас к власти в Украине в образе "Слуги народа", можно сказать, переиначив классика: "Они учились..." По поводу "научились" история скромно молчит.
Поэтому, не знают эти "слуги народа" ничего ни о либертарианстве, ни о социальных обязательствам государства, а тем более не только о правом, но и о всех других анархизмах. Обеспокоенный
И "в итоге Украина может стать государством без социальных обязательств"ы может вообще не стать как государства.
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2019 13:34:53

Старшее, это какое? Марк Бернес, например:
Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.(с)ПодмигивающийВеселый
Жизнь, она по любому и всякого учит, даже поколение рождённое и выросшее в СССР. Подмигивающий Из непуганых идиотов(некоторых даже с тремя высшими образованиями, "знатоков" "левого и правого"анархизма) превращает в пуганых, или не идиотов. Кому как повезёт. Моя бабка покойная говорила: жизнь прожить не поле перейти(с)
ЦитатаПоэтому, не знают эти "слуги народа" ничего ни о либертарианстве, ни о социальных обязательствам государства, а тем более не только о правом, но и о всех других анархизмах. 

Вы, надо полагать, это не в книжках вычитали, а на собственном опыте переживали - знаете?Веселый Слово модное, ухо прельщает, как определение чему то то что на горизонте там маячит. Больше никаким словом это нельзя обозвать из того что пережили, а не по книжному?
Практика, к.г. критерий истины(с) По диплому "красному" тот же М.С.Горбачёв чуть ли не уникумом был, а на практике кретин - Митрофанушка(нАчать, углУбить и т.д. и т.п. - мысль даже неграмотно сформулировать не мог)! Или И.В.Сталин вообще фактически ЦПШ имевший за плечами(в семинарию так и не попал) был отнюдь не кретин!
  • +0.00 / 0
  • АУ